В культовую гоночную игру Need for Speed: Underground добавили эффекты трассировки лучей
18 Комментарии: 28

В культовую гоночную игру Need for Speed: Underground добавили эффекты трассировки лучей

Дата: 24.02.2020 16:26
11 5 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    28 28.03.2024 21:54 от r800
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    7 28.03.2024 21:50 от Agent
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    25 28.03.2024 21:46 от rudeguy5
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    65 28.03.2024 21:46 от Decay-Reel
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    1 28.03.2024 21:37 от kro44i

Оригинальная Need for Speed: Underground стала по-настоящему культовой гонкой и даже сейчас, спустя 17 лет после релиза, все еще жива благодаря группе преданных фанатов. В 2017 году моддер AMTxDRxRL выпустил для Underground глобальную модификацию Redux, освежившую графику уже довольно старой игры за счет добавления текстур высокого разрешения, переработанного освещения и новых эффектов.

Другой энтузиаст под ником Stre1itzia недавно постарался улучшить эту модификацию. Для этого он перенес ее на новую версию ReShade и добавил трассировку лучей с помощью шейдера от Pascal Gilcher. Это не полноценный рейтрейсинг, поскольку все расчеты происходят только в видимом пространстве экрана, но картинка с ним действительно становится лучше.

В результате Need for Speed: Underground стала выглядеть гораздо наряднее, но после всех улучшений производительность игры снизилась в три раза.

Читайте также: Insomniac Games провела экскурсию по новому офису, анонсирована детальная статуэтка Человека-паука.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 24.02.2020 16:50 удалён
13
@GoodMan В культовую?)))

А что не так? Это игра перевернула жанр гоночных аркад в своё время, породила миллион подражателей, многие фанаты называют её лучшей частью серии, игра до сих пор остаётся увлекательной и с одним из лучших саундтреков за всё время (в те времена ЕА вообще умела радовать саундом).

ACE
ACE 520.2 24.02.2020 16:45 удалён
18

@GoodMan да. нфс андеграунд - культ нереальный и перерождение серии для своего времени

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 24.02.2020 16:34 удалён
10

Атмосфера сквозь года. Невероятно уютно смотрится игра, современные части рядом не стояли. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Dim4ik
Dim4ik 129.44 24.02.2020 16:31 удалён
2

Дрисня чёт, простите) 

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 24.02.2020 16:34 удалён
10

Атмосфера сквозь года. Невероятно уютно смотрится игра, современные части рядом не стояли. 

Agent
Agent 184.13 24.02.2020 16:35 удалён
1

плохо конечно и разница не в графике а реализации отражений :/

GoodMan
GoodMan 66.24 24.02.2020 16:42 удалён
0

В культовую?))) еще немного и будут писать, что это первая игра серии)))

ACE
ACE 520.2 24.02.2020 16:45 удалён
18

@GoodMan да. нфс андеграунд - культ нереальный и перерождение серии для своего времени

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 24.02.2020 16:50 удалён
13
@GoodMan В культовую?)))

А что не так? Это игра перевернула жанр гоночных аркад в своё время, породила миллион подражателей, многие фанаты называют её лучшей частью серии, игра до сих пор остаётся увлекательной и с одним из лучших саундтреков за всё время (в те времена ЕА вообще умела радовать саундом).

ult
ult 18.46 24.02.2020 17:07 удалён
2

Лучшая NFS в истории!

DoctorNet
DoctorNet 118.21 24.02.2020 17:08 удалён
2

В культовую?))) еще немного и будут писать, что это первая игра серии)))

Для кого-то культовая и первая в серии.

По своему времени прям мега хитище. Игра заново перезапустил а серию плюс очень популизировала стритрейс. С точки зрения рассчитанной аудитории то это - 13 летние черные подростки. Отсюда и такой нигарэп.

Визуально на момент выхода ультра ПК и ХВОХ версии прям нереально круто смотрелись и ещё те времена, когда блюр и размытость были фичами делающие картинку круче, а не как сейчас.

B1ohazard
B1ohazard 19.13 24.02.2020 17:09 удалён
1

Люто тормозящий NFS: U1 - теперь я видел всё.

pozdravlyudnoprobito
pozdravlyudnoprobito 0.03 24.02.2020 17:10 удалён
0

NFS которую мы заслужили!

ag151993
ag151993 6.15 24.02.2020 17:22 удалён
0

Аж мурашки по телу, настолько приятно было видос смотреть 

Slimin
Slimin 117.54 24.02.2020 17:27 удалён
0

Последнее что ни на есть было залипательным опытом, там и так были крутые отрожения в своё время.. U2 как сегодня помню трейлер пуля, а релиз с даунгрейдом, но всё равно игралось лють..

SergeyLifenko
SergeyLifenko 20.17 24.02.2020 17:30 удалён
2

Люто тормозящий NFS: U1 - теперь я видел всё.

Я это уже видел на релизе, спасибо :D

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 24.02.2020 17:41 (изменен) удалён
4
@DoctorNet С точки зрения рассчитанной аудитории то это - 13 летние черные подростки. Отсюда и такой нигарэп.

Вы точно про саунд первого Андерграунда говорите? "Нигарэпа" там было немного, только Дэрлондондон вспоминается, Роб Зомби подобрал мощнейший плейлист. Это во втором Андерграунде за саунд отвечал Снуп Дог, а потому там было уже реально много скучного рэпчика и такой себе альтернативы.

Pops
Pops 1.62 24.02.2020 18:05 удалён
0

лучшую версию U1 заделали на ПС2 (отражения и т.д.), походу Сони проплатили 

DoctorNet
DoctorNet 118.21 24.02.2020 19:12 удалён
0

@Pops nop

 

Thorus
Thorus 5.59 24.02.2020 19:12 (изменен) удалён
-1
@GoodMan В культовую?)))

А что не так? Это игра перевернула жанр гоночных аркад в своё время, породила миллион подражателей, многие фанаты называют её лучшей частью серии, игра до сих пор остаётся увлекательной и с одним из лучших саундтреков за всё время (в те времена ЕА вообще умела радовать саундом).

Ну так то street legal racing redline(точнее это уже вторая часть была) был первый, да багнутый, да корявый, но они это сделали, не нфсу, а заглавная тема редлайн больше вспоминается чем "ерондондон"

И лизали именно блек бокс...

 

 ээээх, лютые часы сборки и настройки тачки, выходишь на трек и игра крешится, без сейвов, в те года охота было сломать монитор...

Hrenvam
Hrenvam 11.89 24.02.2020 19:20 удалён
1

@GoodMan Согласен!Для меня лично культовый NFS 4!

GoodMan
GoodMan 66.24 24.02.2020 19:21 удалён
2

@GoodMan да. нфс андеграунд - культ нереальный и перерождение серии для своего времени

Ну пусть будет по твоему так, а как по мне культовые были 3, 4 и 5я части. А потом все...

GoodMan
GoodMan 66.24 24.02.2020 19:22 удалён
1

@GoodMan Согласен!Для меня лично культовый NFS 4!

Эт моя любимейшая часть. Я в ней провел оч много часов. И такой атмосферы больше увы не встречал(