Культовый фильм
42 Комментарии: 40

Культовый фильм "Бегущий по лезвию" впервые покажут в российских кинотеатрах

Дата: 12.02.2020 13:11
23 12 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • The Last of Us Part II побеждает: Западная пресса начала выбирать лучшие игры 2020 года

    142 30.11.2020 21:04 от Rzhevscky
  • Sony приглашает на щедрую новогоднюю акцию в PS Store: Игры для PS4 отдают с огромными скидками до 90%

    23 30.11.2020 21:03 от Breoreus
  • Дядька Зевс и 33 небинарных героя: Обзор Immortals Fenyx Rising

    14 30.11.2020 21:00 от Velldanas
  • СМИ: PlayStation 5 установила абсолютный рекорд по стартовым продажам в истории Великобритании

    41 30.11.2020 20:59 от Citizenfour
  • Необычно: Русская девушка показала себя в образе ожившей PlayStation 5 - смелый косплей

    78 30.11.2020 20:58 от Decay-Reel

Культовый фильм Ридли Скотта "Бегущий по лезвию" 1982 года выпуска впервые покажут в российских кинотеатрах. Об этом сообщает издание "Медуза" со ссылкой на прокатчика "Иноекино".

Зрители смогут увидеть картину в кинотеатрах 50 городов России (полный список будет представлен позже). Запланированы показы в форматах 4K и 2K на английском языке с русскими субтитрами.

В 2017 году фильм получил продолжение - "Бегущий по лезвию 2049".

Читайте также: Выгоднее, чем Epic Games Store и Steam: Брайан Фарго открыл свой магазин игр для PC - Robot Cache.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
Vadim2
Vadim2 14.63 12.02.2020 13:18 удалён
0

Да не впервые. Одиночные показы и ранее были

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 27.37 12.02.2020 13:22 удалён
0

Сначала хеллбой, теперь это... Не то, чтобы я против, но создаётся ощущение, что контента мало. Хотя, может, это просто новая веха в кинематографе.

PITOS
PITOS 123.36 12.02.2020 13:24 удалён
3

Круто, но зачем ходить в кино, если есть ОЛЕД и HDR))))

Cin-i
Cin-i 5.26 12.02.2020 13:27 удалён
-11

На этом фильме можно отлично выспаться) эх, не впечатлился я этой тягомотиной.

Folo
Folo 39.73 12.02.2020 13:31 удалён
1

Пойду если будет в зоне комфортной досягаемости... всегда хотел посмотреть на большом экране.  

RainfallSky
RainfallSky 9.75 12.02.2020 13:37 удалён
0

Будет свободная денежка, обязательно схожу.

prikolist
prikolist 63 12.02.2020 13:42 (изменен) удалён
0

так и не осилил его в свое время..ужасно все медленно, скучно, уныло и затянуто..все то же самое можно было уложить  раза в два короче) но визуал мощный, даже по нынешним меркам, наверное за счет этого он и стал типа "культовым")

TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 2.01 12.02.2020 13:50 удалён
5

Фильм на все времена. 
Посмотрел его впервые в прошлом году, и он оставил на мне неизгладимый отпечаток. "Драйв" в своё время проделал то же самое. Это то настоящее, чего исчезающие мало в современном кино. A lifetime experience. 

kid-rock
kid-rock 2.11 12.02.2020 13:52 удалён
-1

Фильм на все времена. 
Посмотрел его впервые в прошлом году, и он оставил на мне неизгладимый отпечаток. "Драйв" в своё время проделал то же самое. Это то настоящее, чего исчезающие мало в современном кино. A lifetime experience. 

Это ты ещё вторую часть походу не видел!!)))

JonnyRu
JonnyRu 3.28 12.02.2020 13:54 (изменен) удалён
0

единственное что в нем режет глаз это дом кукол себастьяна. понятно, что это символизм, аллегория и т.д. но это единственное что руинит для меня атмосферу фильма. во всем остальном глыба конечно.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 155.35 12.02.2020 13:55 удалён
2

YES

Sith_1ord
Sith_1ord 66.91 12.02.2020 14:20 удалён
1
Зрители смогут увидеть картину в кинотеатрах 50 городов России

Значит, не у нас. Жаль.

Breoreus
Breoreus 49.7 12.02.2020 14:22 удалён
0

Филосовский фильмец, помню в детстве эти живые куклы в кошмарах снились))))))

FunkyPap3r
FunkyPap3r 8.97 12.02.2020 14:24 удалён
0

Круто, но зачем ходить в кино, если есть ОЛЕД и HDR))))

У меня нет =(

Draven
Draven 9.39 12.02.2020 14:26 удалён
2

Классика от Скотта! Невероятно мощный фильм. Подача сюжета, диалоги, герои, атмосфера, неон и дождь... А чего стоит финальный монолог Роя Батти... До мурашек! 

SupaDupa
SupaDupa 97.66 12.02.2020 14:54 удалён
0

Круто, но зачем ходить в кино, если есть ОЛЕД и HDR))))

В хороших кинотеатрах флагманские лазерные проекторы, настоящий атмос и акустическая подготовка. Ну и размеры.

Vlado
Vlado 6.16 12.02.2020 14:57 удалён
2

Готов проголосовать рублем, если будут запускать в прокат свежие фильмы и классику на английском с русскими субтитрами. Это нормальная практика во всем мире. Больше людей в России заковорит на международном.

PITOS
PITOS 123.36 12.02.2020 15:13 удалён
2

Круто, но зачем ходить в кино, если есть ОЛЕД и HDR))))

В хороших кинотеатрах флагманские лазерные проекторы, настоящий атмос и акустическая подготовка. Ну и размеры.

Да там HDR всё равно никудышный. А акустическая подготовка да: хруст попкорна, открывание пакетов, разговоры. В виде бонуса, хождение и включение телефона.

Decay-Reel
Decay-Reel 128.23 12.02.2020 15:18 удалён
0

Прикольно как провалившийся в прокате фильм со временем стал культовым...никогда не понимал за счёт чего, за то всегда понимал почему он провалился в прокате.

Тот редчайший(а наверное и вовсе единственный в истории случай) когда игра по фильму лучше оригинала.

sid_meier
sid_meier 0.51 12.02.2020 15:18 удалён
0
Не могу сказать, что именно для меня данный фильм является культовым. Достойным - да, но Культовым - неуверен. Но каждому своё.. Главное чтобы они не просто upscaling применили до 4k, а провели хотя бы реставрацию и/или ремастеринг всех составляющих фильма: цвета, звука, изображения и т.д., чтобы хоть как-то оправдать 4K. Но тогда фильм будет слишком дорогой для прокатчиков.

Круто, но зачем ходить в кино, если есть ОЛЕД и HDR))))

В хороших кинотеатрах флагманские лазерные проекторы, настоящий атмос и акустическая подготовка. Ну и размеры.

 Полностью согласен. Плюс утверждение было сказано без учёта, что именно те ОЛЕД, 4-8K и HDR, о которых идёт речь, будут только если  будет соотвествующий источник сигнала в котором имеенно они и прописаны (вкл. Dolby Atmos, Vision и т.д.). Т.е. в реальности - не только фильм должен быть полностью отремастерин под эти стандарты, но так же он должен быть выпущен на сооствествующем фирменном Blue-Ray, должна быть соотвественно оборудована комната и т.д. А это очень и очень дорого и слабо достижимо в среднестатистических домашних условиях. Сходить в кино гораздо дешевле и зрелищнее. Как бы не пела реклама, но из воздуха ничего не берётся и из SD UHD не выйдет. Сегодня технологии ушли слишком вперед от реалий и контент за ними сильно отстаёт. На торрентах 90% всё пережатое до ужаса лежит. А стриминг сервисы с их скоростью отдачи и желании экономить максимум HD Ready готовы раздавать.. (я про факт, написать в опциях можно всё что угодно)