28 Комментарии: 26

"Утечки наносят ущерб тысячам людей": Nintendo наказала сайт, нарушивший эмбарго по Pokemon Sword и Pokemon Shield

Дата: 11.02.2020 15:07
17 8 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    10 19.04.2024 12:21 от fukknerv
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    14 19.04.2024 12:18 от Siro
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    21 19.04.2024 12:16 от Rinzler
  • Ubisoft анонсировала стресс-тест онлайн-шутера XDefiant

    6 19.04.2024 12:11 от lil_heathen
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    10 19.04.2024 12:10 от Chance-O-Brien

Компании Nintendo и The Pokemon Company объявили о полном разрыве отношений с португальским изданием FNintendo после того, как смогли установить, что один из его обозревателей причастен к прошлогодним утечкам по Pokemon Sword и Pokemon Shield.

Журналист, предварительно получивший копию игры для прохождения и написания рецензии, раскрыл ряд неанонсированных подробностей и опубликовал в сети изображения новых покемонов, чем грубо нарушил эмбарго и "негативно повлиял на маркетинговые планы Nintendo и The Pokemon Company". 

"Он выложил в сеть фотографии с находящимся под эмбарго контентом. Мы быстро смогли определить человека, стоящего за этими утечками, и незамедлительно приняли необходимые меры.

Обозреватель и редакция FNintendo не смогли надлежащим образом обработать конфиденциальные материалы, что привело к явному нарушению соглашения о неразглашении. В результате мы больше не будем работать с этим сайтом.

Nintendo всегда будет защищать свою интеллектуальную собственность и бренды. Утечки наносят ущерб не только Nintendo, но и тысячам людей, которые усердно трудятся над созданием и выпуском игр на рынок, а также миллионам поклонников по всему миру, которые ждут сюрпризов", - говорится в заявлении.

Редакция FNintendo извинилась перед Nintendo и The Pokemon Company, заверив, что разорвала отношения с недобросовестным обозревателем.

Nintendo больше не будет приглашать сотрудников FNintendo на пресс-показы и перестанет присылать в редакцию новые игры и консоли. Издание сотрудничало с производителем 11 лет.

Ранее юристы The Pokemon Company объявили охоту на пользователей, раскрывших еще одну часть секретов Pokemon Sword и Pokemon Shield до релиза. Лица, имена которых не называются, совершили утечку, получив предварительный доступ к официальному гайдбуку до его официального релиза.

В первые выходные Pokemon Sword и Pokemon Shield разошлись тиражом в 6 миллионов копий по всему миру, установив новый рекорд по скорости продаж среди эксклюзивов всех платформ в нынешнем поколении. Новые игры также значительно увеличили спрос на Nintendo Switch.

К 31 декабря в мире уже было продано более 16 миллионов Pokemon Sword и Pokemon Shield.

Читайте также: Разработчик DayZ займется под крылом THQ Nordic созданием нового шутера с элементами выживания.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
NekonoTeikoku
NekonoTeikoku 22.54 11.02.2020 15:14 удалён
5

Не устраивайте "приватные" презентации для журналюг и сливов не будет. Всё просто

Bobber
Bobber 48.17 11.02.2020 15:20 удалён
1

Я был бы рад, если бы утечки не публиковали. Ну ладно, пусть они обитают на всяких форумах, но чтоб сайты крупных изданий на них не обращали внимание. Все сюрпризы портите 

ACE
ACE 520.2 11.02.2020 15:21 удалён
1

@NekonoTeikoku лол. а кто вам будет тогда вовремя обзоры готовить? 

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 11.02.2020 15:27 удалён
0

Не устраивайте "приватные" презентации для журналюг и сливов не будет. Всё просто

Просто надо уметь делать обзоры без спойлеров.

58223088
58223088 0.57 11.02.2020 15:32 удалён
0

"Сюрпризы" в играх бывают только у тех кто ими не интересуется в принципе, таких ещё можно удивить. Но откуда тогда они могут узнать о каких-то там сливах?

NekonoTeikoku
NekonoTeikoku 22.54 11.02.2020 15:39 удалён
7

@ACE не знаю ¯\_(ツ)_/¯ Лично мне не особо-то и нужны эти ваши обзоры
не именно ваши, а обзоры в целом

maestro
maestro 25.35 11.02.2020 15:40 (изменен) удалён
5
Утечки наносят ущерб не только Nintendo, но и тысячам людей, которые усердно трудятся над созданием и выпуском игр на рынок, а также миллионам поклонников по всему миру, которые ждут сюрпризов", - говорится в заявлении.

Чушь собачья

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 11.02.2020 15:55 удалён
4
@MrTest Игроки сами должны принимать решение о приобретении исходя из показанных трейлеров, официальной страницы игры, рекламы на тв/в сети. Современный игровой журналист по хорошему уже давно должен вымереть

Это же надо было такой бред написать. А как же буллшоты? А как же то, что благодаря журналистам и обзорам есть возможность узнать о некой нишевой и подходящей лично тебе игре, о той, рекламу которой не увидишь не в сети, не по тв?

Вот вымрет "современный игровой журналист" и где же вы ещё такой бред сможете написать, как не на гамаке?

HAL-9000
HAL-9000 21.67 11.02.2020 16:18 удалён
2

Вообще не понимаю смысла обзоров,какой от них толк?...в качестве фона(когда картошечку жарю) на ютубе их включаю конечно,чтобы просто голова что-то говорила,не более...

После анонса игры,я сразу понимаю заинтересует она меня или нет(жанром,механикой)...после выхода посмотрю чуток гемплея,общие оценки игры,жду 3-6 месяцев как игра обрастает патчами и подешевеет до 1,5-2х рублей на авито и беру...ну или в 3ках и 4ках-там игры вообще копейки стоит.

Посему смысл в этих обзорах,тоннах текста есть смысл только для непосредственно обзорщика-чтобы гонорар получить и себя/семью прокормить...брать игру(да и еще за фуллпрайс) на основании чьих то мнений-полнейшее безумие для меня.

Maknae
Maknae 15.13 11.02.2020 16:31 удалён
0

То ноют про утечки, а то стримерам за день до релиза фул версию дают и они ее в этот же день и проходят)

ACE
ACE 520.2 11.02.2020 16:32 удалён
1

А и не нужно обозревать. Игроки сами должны принимать решение о приобретении исходя из показанных трейлеров, официальной страницы игры, рекламы на тв/в сети. Современный игровой журналист по хорошему уже давно должен вымереть ;)

Если нинка так боится сливов, то пускай как в 90е присылает посредникам заранее подготовленную информацию/скриншоты/видео.

а что ты тут делаешь на маге тогда?

umad
umad 45.62 11.02.2020 16:33 (изменен) удалён
0

@NekonoTeikoku лол. а кто вам будет тогда вовремя обзоры готовить? 


Пираты. Наименее коррумпированная пресса в мире. Только чистое мнение, как попка младенца.

Эх, скучаю я по х360 и пс3 временам. Сейчас только Свитч остался, где можно поиграть до официального релиза.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 11.02.2020 16:37 удалён
0

@umad ну так журналисты обычно и устраивают утечки игр)

ACE
ACE 520.2 11.02.2020 16:38 удалён
2

@umad а ну да честные обзоры от васяна из 5б по первой заставке.

umad
umad 45.62 11.02.2020 16:40 удалён
0

@umad ну так журналисты обычно и устраивают утечки игр)


Не думаю. Скорее магазины, которым раньше завозят товар. Будь это журналисты, то цифровые версии игр чаще бы раньше срока выходили.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 11.02.2020 16:46 удалён
0

@umad а если на картридже им игры предоставляют? Ведь самой игры на сервере магазина может и не быть. Вон на Свиче, некоторые образы за месяц до релиза по сети гуляли.

Azzy
Azzy 124.68 11.02.2020 17:06 (изменен) удалён
3
@MrTest взяв в расчет все что ты написал, в особености про то, что игровые сайты должны умереть и что ты не можешь от них отказаться, мы, сайт который почему-то ещё не умер, дарим тебе невероятную возможность отдохнуть от нас. Желаю скорейшего выздоровления и удачи! 
Kart
Kart 176.61 11.02.2020 17:24 удалён
0

@ACE надо же с чего-то начинать :3

ACE
ACE 520.2 11.02.2020 17:32 удалён
0

@Kart угу. вот мртрест начал, а теперь кончать будет один )))

Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 11.02.2020 18:01 удалён
2

@HAL-9000 смысл есть в обзорах тех журналистов, с которыми ты сходишься во вкусах. 

Например, и это удивительно, я в 95% случаев схожусь во вкусах с рецензентами гамага(пока дело не касается Нинтендо) и на их мнение могу положиться когда у меня есть сомнения. 

Как пример - очень много негатива слышал и читал про АС Одиссею, там яко бы гринд, персонажи плоские, бабы страшные, сюжет тупой и т.д. По небольшим отрывкам геймплея на ютубе смотрелось как бы тоже не, так, ну типа сойдёт, через годик со скидкой. 

Но прочитав очень позитивную рецензию на гамаге я решил рискнуть. В итоге от игры в восторге, Кассандра стала одной из моих любимых женских персонажей в играх, а все сомнения были напрасны.