Стало известно, за сколько Sony купила студию Insomniac Games - создателей
43 Комментарии: 24

Стало известно, за сколько Sony купила студию Insomniac Games - создателей "Человека-паука"

Дата: 10.02.2020 23:36
21 17 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    4 26.04.2024 22:00 от Fellbeast
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    38 26.04.2024 21:58 от lex
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    33 26.04.2024 21:43 от Agent
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    4 26.04.2024 21:28 от CTHULHU
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    15 26.04.2024 21:22 от zzzombie1989

В августе прошлого года Sony Interactive Entertainment объявила о покупке студии Insomniac Games. Сумма сделки тот момент не раскрывалась, однако сегодня эта информация была дана огласке.

Согласно заявке, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, приобретение Insomniac обошлось Sony в 229 миллионов долларов, большая часть которых была выплачена наличными. Для сравнения, в 2017 году издательство Electronic Arts приобрело студию Respawn Entertainment за 315 миллионов долларов с возможным бонусом в $140 млн.

Команда Insomniac Games стала 14-й в составе SIE Worldwide Studios. Последним ее крупным проектом на текущий момент является приключенческий экшен Marvel's Spider-Man. На момент продажи студии эксклюзив PlayStation 4 разошелся тиражом свыше 13,2 миллиона копий, став самой продаваемой супергеройской игрой в истории.

По слухам, сейчас Insomniac работает над новой частью Ratchet & Clank в качестве стартового тайтла PlayStation 5 и занимается сиквелом Marvel's Spider-Man.

Читайте также: Наш ответ Голливуду - вышел первый трейлер фильма "Чернобыль: Бездна" от Данилы Козловского.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Nexikus
Nexikus 64.85 10.02.2020 23:43 (изменен) удалён
24

Ну норм. чё, про Resistance там в будущем только не забудьте...

zlovred55
zlovred55 40.93 10.02.2020 23:57 удалён
12

@slava73 

На кой ляд постоянно генирировать подобный бред ?

перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Nexikus
Nexikus 64.85 10.02.2020 23:43 (изменен) удалён
24

Ну норм. чё, про Resistance там в будущем только не забудьте...

Agent
Agent 185.11 10.02.2020 23:47 удалён
3

молодцы сони что купили хорошую качественную студию а не вложились в ноу геймов ! 

slava73
slava73 70.08 10.02.2020 23:52 удалён
0

Сони скупит качественные студии, а Майки купят Сони ))

yahoo
yahoo 216.19 10.02.2020 23:53 удалён
0

Ну норм. чё, про Resistance в будущем только не забудьте...

не надо так говоить (

zlovred55
zlovred55 40.93 10.02.2020 23:57 удалён
12

@slava73 

На кой ляд постоянно генирировать подобный бред ?

slava73
slava73 70.08 11.02.2020 00:00 удалён
2

@slava73 

На кой ляд постоянно генирировать подобный бред ?

Постоянно ?? 
Процитируй меня, когда я писал подобное !?!
Будь проще, умей отличать шутки от Заявлений !

Nexikus
Nexikus 64.85 11.02.2020 00:04 удалён
0

Ну норм. чё, про Resistance в будущем только не забудьте...

не надо так говоить (

В смысле ?

yahoo
yahoo 216.19 11.02.2020 00:05 удалён
0

Ну норм. чё, про Resistance в будущем только не забудьте...

не надо так говоить (

В смысле ?

надо надеяться на лучшее ))

Nexikus
Nexikus 64.85 11.02.2020 00:14 (изменен) удалён
1

Ну норм. чё, про Resistance в будущем только не забудьте...

не надо так говоить (

В смысле ?

надо надеяться на лучшее ))

Я то не против надеяться на лучшее, но учитвая сколько SONY продали Человека Пука, в ближайшем будущем новый  Resistance навряд ли родят. А так конечно, хочеться ошибаться...

 

dedpyl
dedpyl 219.03 11.02.2020 00:31 удалён
1

Сони скупит качественные студии, а Майки купят Сони ))

Ахах, вот это дикий лол, Сони скорее всего харакири сделает, чем перейдет к майкам, это же японцы, даже если дело доходит до бизнеса. 

Evgeniy
Evgeniy 183.84 11.02.2020 00:56 удалён
6

Сони купите Конами или франшизу СХ. Пожалуйста).

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 11.02.2020 01:39 удалён
4

Сони умеют считать.13 млн копий это 780$ млн баксов грязными.Пусть даже половину они взяли чистыми и это всё равно гораздо больше чем заплатили за студию.А впереди как минимум паук2,который бустанет продажи пс5 и продастся в общей сложности опять миллионов под десять.Очень выгодное вложение.

GAG
GAG 60.81 11.02.2020 07:01 удалён
0

 большая часть которых была выплачена наличными.

это очень дохера денег, вес больше 2-х тонн, объем больше 2-х тсяч кубических метров, даже не знаю сколько фур надо что бы перевести столько денег. Это НЕПРАВДА что им заплатили налом

Tarnumius
Tarnumius 10.22 11.02.2020 08:18 удалён
2

@GAG это образное выражение. Имеется ввиду, что это были чистые деньги, а не какие-нибудь акции, другие ценные бумаги или доли в бизнесе.

Z1SS
Z1SS 14.65 11.02.2020 10:08 удалён
1

Ratchet & Clank  

лучшее что я играл на PS3 

ACE
ACE 520.2 11.02.2020 12:15 удалён
1

@Z1SS соболезную

lnm
lnm 1.78 11.02.2020 12:16 удалён
0

Сони, запилите уже совместимость, дайте народу Рэтчет и Кланков с PS3 :) Ремастеры тоже подойдут. Спасибо :)

kro44i
kro44i 222.33 11.02.2020 12:21 (изменен) удалён
0

@Nexikus 

Я то не против надеяться на лучшее, но учитвая сколько SONY продали Человека Пука, в ближайшем будущем новый  Resistance навряд ли родят. А так конечно, хочеться ошибаться...

Так ходит слух, что на старте PS5 будет новый Ratchet & Clank.

Ratchet & Clank  

лучшее что я играл на PS3 

Видимо вы в мало игр играли на PS3.

Murzich
Murzich 18.84 11.02.2020 12:33 удалён
0

Только пусть не упираются рогом в паука как Рокстеди... 

Agent
Agent 185.11 11.02.2020 12:47 удалён
0

@Tarnumius непонял наличка это же не банковский перевод (или в случае больших фирм это банковский перевод )