Фил Спенсер объяснил отсутствие эксклюзивов у Xbox Series X на старте заботой о пользователях
46 Комментарии: 55

Фил Спенсер объяснил отсутствие эксклюзивов у Xbox Series X на старте заботой о пользователях

Дата: 10.02.2020 19:22
17 12 11 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Assassin's Creed Mirage получила бесплатную 2-часовую версию — Ubisoft приглашает в игру

    18 20.04.2024 02:24 от foguss1983
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    26 20.04.2024 02:20 от foguss1983
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    57 20.04.2024 02:05 от foguss1983
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    26 20.04.2024 02:01 от foguss1983
  • The CW еще на что-то способен : Обзор сериала "Шальные карты"

    1 20.04.2024 02:00 от BloodRayne4ever
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Руководитель игрового направления Microsoft Фил Спенсер объяснил позицию компании по консольным эксклюзивам для Xbox Series X. Как известно, в течение одного или даже двух лет после выпуска новой платформы все игры издательства Xbox Game Studios будут выходить сразу на самой новой системе, семействе Xbox One и ПК.

По словам Спенсера, к такому решению Microsoft подтолкнула забота о пользователях. Компания хочет, чтобы у вдалельцев Xbox One и Xbox One X, не имеющих пока возможности купить Xbox Series X, была возможность наслаждаться релизами от платформодержателя на устройствах, которые у них уже есть. Разумеется, наиболее красиво эти игры будут смотреться на самом новом железе, но современные движки достаточно гибкие, чтобы везде выдавать достойную картинку, отметил топ-менеджер.

"Мы должны думать прежде всего об игроках. Именно они должны стоять во главе угла", - подчеркнул Спенсер.

На такой подход Microsoft также вдохновила индустрия ПК, к которой она имеет непосредственное отношение. Спенсер указал, что многие современные ПК-хиты запускаются не только на самых топовых конфигурациях железа, но и на сборках попроще, которым уже не один год, и чувствуют они себя там хорошо - могут похвастаться большой аудиторией.

Для тех же, кто хочет как можно быстрее получить консоль с передовой начинкой и играть в самые лучшие консольные версии игр Microsoft и не только, выйдет Xbox Series X.

"Мы хотели создать консоль, которая стала бы лучшей в своей нише и смогла бы предложить разработчикам уникальные возможности для создания лучших игр", - сказал Спенсер, добавив, что в рамках этого процесса также было важно, чтобы геймеры, которые пока Xbox Series X себе позволить не могут, не почувствовали себя брошенными.

"Важно двигаться вперед рука об руку с самими разработчиками, заинтересованными в охвате самой широкой аудитории. И да, всегда есть компромиссы".

При этом Спенсер подчеркнул, что Microsoft не будет заставлять или просить сторонних разработчиков выпускать все свои игры на Xbox Series X и Xbox One. Они абсолютно независимы в своих решениях.

"Сегодняшние тенденции таковы, что пользователи хотят играть в игры со своими друзьями, вне зависимости от того, какую систему используют их друзья. Люди также хотят, чтобы платформа, которую они выбрали, предлагала самую широкую библиотеку игр на рынке. А разработчикам нужны лучшие технологии и инструменты для совершенствования своих навыков. Принимая все это во внимание, мы разработали наш план по Xbox Series X и очень им довольны".

Xbox Series X дебютирует осенью 2020 года - примерно в одно время с PlayStation 5.

В стартовую линейку консоли войдет шутер Halo: Infinite. Приставка будет совместима с играми со всех поколений Xbox и всеми представленными на рынке аксессуарами Xbox One.

Читайте также: Yakuza 7 уступила инновационной игре Ring Fit Adventure первенство в японских чартах.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ACE
ACE 520.2 10.02.2020 19:24 удалён
28

ахахахахахахахахахаха

простите, но это просто смешно

перейти к непрочитанному
Комментарии (55)
ACE
ACE 520.2 10.02.2020 19:24 удалён
28

ахахахахахахахахахаха

простите, но это просто смешно

prikolist
prikolist 94.52 10.02.2020 19:28 (изменен) удалён
0

@ACE он наверное подразумевал типа экзы, но только внутри экосистемы хвох) впрочем пофиг, я один хрен не боксофил)

yahoo
yahoo 215.96 10.02.2020 19:29 удалён
6

а мне такое нравится, не надо покупать новую приставку, можно навернуть на старой в 720p )))

dedpyl
dedpyl 217.37 10.02.2020 19:30 удалён
7

Каких игроках? Вы думаете прежде всего о выручке, а то что ваше старое железко будет тормозить прогресс и технологичность игр вас это вообще не волнует, браво Фил, как обычно обосрамос😵

Batman3000
Batman3000 24.03 10.02.2020 19:33 удалён
4

@yahoo новые игры в 720p на старой консоли? оптимист :)

Rondiboss
Rondiboss 294.38 10.02.2020 19:34 удалён
5

Блаблафил снова наложил в штаны, ничего нового. 

Rondiboss
Rondiboss 294.38 10.02.2020 19:34 (изменен) удалён
6

@Batman3000 они сейчас там в 720р, динамических, лол. 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 10.02.2020 19:37 удалён
0

Лол, что?)))))

На кой чёрт мне тогда покупать новую коробку, если я могу поиграть в те же самые игры на старой? Из-за более высокого разрешения? Из-за отсутствия загрузок? Да идите вы лесом!))

Grantovich
Grantovich 135.47 10.02.2020 19:39 удалён
2

Не дня без лажи... /ваш Филлимон/

SkyerIst
SkyerIst 1267.11 10.02.2020 19:40 (изменен) удалён
4

@Sonic_Playstati он и не предлагает тебе. В смысле, он говорит, что если тебе на старой консоли ок, то играй на старой еще 1-2 года.

Cynic
Cynic 16.56 10.02.2020 19:41 удалён
5

Сказочный....

LeonStrife
LeonStrife 536.15 10.02.2020 19:42 (изменен) удалён
2

Очередное пустословие от Фила. Об "игроках он думает"...

Игрокам нужны игры, ради которых стоило бы купить консоль нового поколения.

 

 

zhilman
zhilman 29.52 10.02.2020 19:44 удалён
2

@LeonStrife А Хало Инфинити тебе не игра?

 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 10.02.2020 19:46 удалён
8

А смысл тогда 1-2 года покупать новую консоль?

От нового поколения хочется чистых некстген проектов, которые будут на полную использовать всю мощь новой системы, а не огрызки, которые будут ограничены оглядкой разработчиков на консоли прошлого поколения.

Deckard
Deckard 8.11 10.02.2020 19:46 удалён
5

Фил клинический идиот)

Blaze
Blaze 68.55 10.02.2020 19:46 (изменен) удалён
7

Очередное пустословие от Фила. Об "игроках он думает"...

Игрокам нужны игры, ради которых стоило бы купить консоль нового поколения.

 

 

Точно? Мне не нужны игры чтобы покупать определенную систему. Мне важнее удобная платформа. И поэтому традиционно возьму бокс. Плюс несколько игр - это для меня не решающий фактор.

Шел 2020 год. Люди все еще хихикают над нежеланием МС делать эксклюзивы.

PITOS
PITOS 151.16 10.02.2020 19:47 удалён
3

Как они будут продвигать новые железки с таким подходом?

zhilman
zhilman 29.52 10.02.2020 19:48 удалён
0

@Decay-Reel Ты предлагаешь кинуть игроков которые купили консоль в этом году?

Blaze
Blaze 68.55 10.02.2020 19:49 удалён
8

Как они будут продвигать новые железки с таким подходом?

Им главное свои сервисы продвигать. А платформа - это уже вторично. Да и вот бы попереживать, как там МС будет железки продвигать. Спенсер относительно недавно вполне верно сказал - хватит думать о том, как там МС справляется - просто играйте (или не играйте)

Chornolio
Chornolio 65.94 10.02.2020 19:53 удалён
5

Ну же, Майки. Че вы опять фейлите поколение, не успев начать?