Успех Call of Duty, World of Warcraft Classic и отставание остальных подразделений - Activision Blizzard представила квартальный отчет
7 Комментарии: 0

Успех Call of Duty, World of Warcraft Classic и отставание остальных подразделений - Activision Blizzard представила квартальный отчет

Дата: 07.02.2020 22:43
6 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    11 24.04.2024 12:45 от Decay-Reel
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    40 24.04.2024 12:44 от j3143
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    38 24.04.2024 12:44 от DaLadNoy
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    45 24.04.2024 12:44 от Blackmore1014
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    18 24.04.2024 12:39 от Fellbeast

Накануне издательство Activision Blizzard опубликовало квартальный отчет за последние три месяца, который показал, что практически повсеместно наблюдаются итоговые снижения финансовых показателей. Компания предупредила инвесторов, что 2019 год можно назвать "переходным годом".

В минувшем квартале чистая выручка Activision Blizzard по GAAP снизилась на 17% до 1,99 млрд долларов США, а чистая прибыль просела на 23% до значения в 525 млн долларов США. Годовые показатели компании оказались несколько лучше: чистая выручка упала на 13% до 6,49 млрд долларов США, а чистая прибыль снизилась на 19% до 1,5 млрд долларов. 

В масштабах всей компании до 409 миллионов выросло число ежемесячных активных пользователей. В предыдущем квартале говорилось о 316 миллионах юзеров. Вероятно, большая часть этого прироста связана с октябрьским дебютом условно-бесплатной мобильной игры Call of Duty Mobile, число установок которой превысило 150 миллионов. Стоит отметить, что на этом хорошие новости для Activision не закончились, поскольку единственным подразделением, которое сообщило о росте выручки за четвертый квартал или весь год, стали именно создатели флагманской серии шутеров. По сравнению с выпущенной в 2018 году Call of Duty: Black Ops 4, рост числа проданных копий и внутриигровых покупок Call of Duty: Modern Warfare в процентом отношении достиг двузначных показателей. Объем годовых поступлений Activision снизился на 10% до 2,22 млрд долларов США, а потеря Destiny стала фактором, повлиявшим на этот показатель.

Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик в своем заявлении отметил, что успех Call of Duty отлично иллюстрирует потенциал роста компании. При этом им не были упомянуты подразделения Blizzard или King.

В отсутствии крупных релизов для Blizzard в 2019 году настали суровые времена, поскольку объем годовых поступлений уменьшился на 25% до 1,72 млрд долларов, а выручка за четвертый квартал просела на 13% до 595 млн долларов. Кроме того, до 32 миллионов снизилось значение ежемесячных активных пользователей.

Показатели подразделения King оказались где-то между сестринскими холдингами. Создатели мобильной головоломки Candy Crush добились роста числа ежемесячных активных пользователей до отметки 249 миллионов, при этом выручка сократилась на 7% до 503 млн долларов, а объем годовых поступлений снизился всего на 3% до 2,09 млрд долларов.

Что касается будущих планов, то Activision Blizzard подтвердила, что в течение этого года продолжит выпускать обновления для World of Warcraft Classic, проведет альфа-тестирование Diablo Immortal и сделает анонсы "ряда обновленных и переосмысленных проектов". Кроме того, этой осенью стоит ожидать релиз нового шутера серии Call of Duty.

Читайте также: "Это была тяжелая неделя": Президент Blizzard прокомментировал провальный запуск Warcraft III: Reforged

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!