Взрослая, но короткая - новые подробности сюжетной кампании PS4-эксклюзива Dreams
27 Комментарии: 17

Взрослая, но короткая - новые подробности сюжетной кампании PS4-эксклюзива Dreams

Дата: 05.02.2020 11:35
10 7 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    58 24.04.2024 17:38 от hog12
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    5 24.04.2024 17:37 от LexMercer
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    19 24.04.2024 17:34 от Decay-Reel
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    35 24.04.2024 17:33 от Korhog
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    35 24.04.2024 17:27 от hog12

Несмотря на то, что Dreams - не самый раскрученный релиз года, новый проект Media Molecule все еще остается важным эксклюзивом платформы. По сути, "Грёзы" - это в первую очередь продвинутый редактор для создания собственных игр, а идущая в комплекте с ними сюжетная кампания Art's Dream является приятным дополнением.

Журналисты IGN недавно смогли протестировать сюжетку Dreams, выяснив, что на ее прохождение у геймеров уйдет около 2-3 часов. Тем не менее, как и было обещано, кампания радует разнообразием механик, стилей и жанров, а ее история оказалась самой зрелой среди всех игр Media Molecule. Дополнительно отмечается, что все уровни Art's Dream были разработаны с помощью внутриигрового редактора, однако как-либо изменить их не получится. Вместо этого во время прохождения геймеры смогут собирать предметы коллекционирования, открывающие доступ к музыке, персонажам и так далее, которые затем можно будет использовать в собственных творениях.

Кроме этого, выяснилось, что пользователи, которые покупали Dreams в раннем доступе, смогут начать играть в релизную версию на три дня раньше других, с 11-го февраля. Полноценный запуск проекта состоится 14-го числа.

Читайте такжеС крюком, но без травы - появился первый игровой "скриншот" Halo: Infinite.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
ACE
ACE 520.2 05.02.2020 11:38 удалён
0

там же три игры. каждая на 1 час? 

PITOS
PITOS 151.17 05.02.2020 11:43 удалён
1

Очень интересно на продажи посмотреть.

 

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 05.02.2020 11:51 удалён
1

Фига се, там ещё сюжетка есть?! Хочу ещё сильнее!

Jelektronik
Jelektronik 32.87 05.02.2020 11:54 удалён
4

Мне интересно, чем теперь MM займется, очередной редактор начнет пилить, или таки игру сделают?

Dragn
Dragn 91.14 05.02.2020 12:13 удалён
0

Я ожидал, что сюжетка будет небольшой, но не настолько же х)) 

boomerang
boomerang 56.75 05.02.2020 12:13 (изменен) удалён
0

надеюсь сюжетка это качественный туториал с плавным переходом к созданию своих миров %)

prikolist
prikolist 94.52 05.02.2020 13:00 удалён
0

сюжетка-просто небольшое приложения для странноватого игрового редактора (движка). они что, надеются срубить бабла на дальнейшем лицензировании его и продаже всяким мамкиным игроделам, которые пересядут на него с бесплатного юнити?))

Cheewbakka
Cheewbakka 12.97 05.02.2020 13:15 удалён
0

@Jelektronik поддержкой сервисной модели Грез, если у них не несколько команд

Jelektronik
Jelektronik 32.87 05.02.2020 14:33 удалён
0

@Jelektronik поддержкой сервисной модели Грез, если у них не несколько команд

А что там прям поддерживать? Весь смысл ведь в том, чтобы пользователи сами игру поддерживали, ну а полировать техническую часть и периодически какой-нибудь новый инструмент добавлять усилий всей студии не нужно.

Просто я реально в осадок выпаду, если они очередной редактор пилить начнут... прямо студия одной идеи какая-то.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.32 05.02.2020 16:17 удалён
0

Выглядит круто, особенно те отрезки где мультяшные зверушки бегают, но подожду пока люди там побольше всякого добра понаделают и тогда уже возможно куплю.

они что, надеются срубить бабла на дальнейшем лицензировании его и продаже всяким мамкиным игроделам, которые пересядут на него с бесплатного юнити?))

Они надеются на то, что было и с LBP - сама игра сравнительно небольшая, но в ней потом образовывались горы пользовательского контента, очень разнообразного и порой весьма неплохого, а тут возможности куда шире.

Кроме того, я не представляю как на бесплатном юнити человек ничего не понимающий в программировании сможет сделать игру и так запросто запустить её на PS4.

prikolist
prikolist 94.52 05.02.2020 16:20 удалён
0

@Decay-Reel получается, все желающие могут бесплатно делать игры любого качества на этом движке и выпускать на пс4?)

Decay-Reel
Decay-Reel 257.32 05.02.2020 17:53 удалён
1

@prikolist вроде того. Но что бы поиграть в эти игры, тебе придётся купить Dreams, так как запускаться они будут только через неё. Так же как это было в Little Big Planet...ну на сколько я понял из того, что читал про Dreams.

prikolist
prikolist 94.52 05.02.2020 18:11 удалён
0

@Decay-Reel понятно, но какой собственно профит самим разрабам от этого?) так долго морочиться с этим движком и коротенькой компанией, как они будут зарабатывать за счет умельцев-самоделкиных?)

VictorKarlo
VictorKarlo 9.45 05.02.2020 21:06 удалён
1

@prikolist выпустят всякие опции, шкурки, эффекты, модельки, механики в качестве платного контента. Или раскрутятся с этой идеей как Майнкрафт и выпустят её со временем на всех возможных платформах, а разнообразие и пополнение контента, что в конечном счёте будет привлекательно для новых игроков, обеспечат люди. Либо всё вместе)

Decay-Reel
Decay-Reel 257.32 05.02.2020 22:41 удалён
1

@prikolist разрабы - внутренняя студия Sony. Вот Sony собственно с продаж игры и будет зарабатывать. Ведь что бы что-то сделать, надо купить игру, что бы поиграть в то, что кто-то сделал, надо купить игру. Одни будут покупать что бы творить, другие что бы в это играть, и думаю продажи у софтины будут весьма неплохие.

Ну и да, как написали выше - всякие длц с доп контентом в виде музыкальных композиций, текстурок и т.д. можно выпускать бесконечно.

keldenis
keldenis 17.34 06.02.2020 02:25 удалён
1

Пять лет ждали, пока они сделают платформу. Тепрь пять лет ждать, пока пользователи сделают приемлемый контент.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.32 06.02.2020 16:21 удалён
0

@keldenis пользователи как раз сделают всё достаточно быстро, вспоминая опять же LBP.