72 Комментарии: 36

"Мы показываем, что цветным актерам здесь не рады" - звезда "Джокера" Хоакин Феникс заявил о необходимости бороться с расизмом

Дата: 03.02.2020 03:08
46 11 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    4 24.04.2024 17:00 от Gordiy_russkiy
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    47 24.04.2024 16:58 от Kir_9010
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    7 24.04.2024 16:57 от bat_dmitry
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    17 24.04.2024 16:50 от Kir_9010
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    49 24.04.2024 16:39 от BonJovy

Звезда фильма "Джокер" Хоакин Феникс выиграл в номинации "Лучшая мужская роль" на прошедшей сегодня ночью престижной британской церемонии BAFTA 2020. Однако, обращаясь к залу и зрителям, он объявил, что испытывает "противоречивые чувства".

Подобные эмоции обусловлены тем, что в номинациях были представлены преимущественно белые актеры. Феникс заявил о наличии в индустрии притеснений и расизма, с которыми необходимо бороться.

"Для меня большая честь находиться здесь сегодня, я очень благодарен BAFTA. Но в то же время я испытываю противоречивые чувства, потому что многие мои коллеги-актеры, заслуживающие тут стоять, не имеют таких привилегий. Считаю, что мы посылаем цветным людям очень четкий сигнал: вам здесь не рады.

И я не думаю, что кто-то хочет к себе особого отношения. Люди просто хотят, чтобы их признавали, ценили и уважали за их работу".

Феникс подчеркнул, что в силу сложившихся обстоятельств тоже является "частью проблемы".

"Мы должны проделать огромную работу, чтобы действительно разобраться с системным расизмом. Считаю, что люди, которые создали и увековечили систему угнетения, а затем извлекли из нее выгоду, должны стать теми, кто разрушит ее. Это наша задача!".

Зал встретил слова актера аплодисментами.

Ранее Феникс уже неоднократно говорил о проблеме дискриминации цветных людей. Однажды он даже заявил о наличии "скрытого расизма" у большинства белых.

"Джокер" стал самым кассовым фильмом с рейтингом R в истории кинематографа.

Читайте также: Игра-монстр - продажи Mario Kart 8 перевалили за 31 миллион копий.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Onix
Onix 6.22 03.02.2020 03:20 удалён
17

Что за бред? Кто кого угнетает? Сейчас больше белых начитают щимить. Все это выглядит как дешевый пиар.

MikkiTyson
MikkiTyson 3.87 03.02.2020 03:13 удалён
23

Ну так передай свою награду черному другу, в чем проблема то.

famicom
famicom 5.82 03.02.2020 04:09 удалён
13

Странная хрень =( в 90х и 00х я видел темнокожих на главных ролях буквально через фильм... Смит, Фримен, Снайпс, Мерфи, Вуппи  и десятки других, они получали награды и все их любили... А сейчас в век толерантности меня воротит от того что их впихивают где попало и кичатся этим...

перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
MikkiTyson
MikkiTyson 3.87 03.02.2020 03:13 удалён
23

Ну так передай свою награду черному другу, в чем проблема то.

Onix
Onix 6.22 03.02.2020 03:20 удалён
17

Что за бред? Кто кого угнетает? Сейчас больше белых начитают щимить. Все это выглядит как дешевый пиар.

r800
r800 171.09 03.02.2020 03:21 удалён
9

Еще один дибил, который походу искренне считает что проблема в расизме, а не в простом отсутствии таланта у цветных.

LostGhost
LostGhost 105.28 03.02.2020 03:34 (изменен) удалён
10

Все эти проблемы с расизмом в большинстве своём надуманы, если актёр играет так, что искренне веришь в этого героя, и в общем вызывает много эмоций, такой человек определенно заслуживает награды, и не важно какой он национальности, пола и цвета кожи 

Thomas
Thomas 27.55 03.02.2020 03:39 удалён
1

Погодите, он когда Глобус получал и еще какую-то награду, он ни слова про это ни сказал, а щас вдруг вспомнил? Кому он награду собрался давать, каким коллегам, там в фильме 1.5 человека, фильм снят с бюджетом в ящик пива. Из черных там помню только его подруга, которая появляется пару раз и психотерапевт, который так же пару раз появляется. За что им давать награду, лучшая женская роль ТРЕТЬЕГО плана?

famicom
famicom 5.82 03.02.2020 04:09 удалён
13

Странная хрень =( в 90х и 00х я видел темнокожих на главных ролях буквально через фильм... Смит, Фримен, Снайпс, Мерфи, Вуппи  и десятки других, они получали награды и все их любили... А сейчас в век толерантности меня воротит от того что их впихивают где попало и кичатся этим...

Decay-Reel
Decay-Reel 257.32 03.02.2020 04:11 удалён
7

Как обычно, с надуманным рассизмом борятся белые с комплексом угнетателя, а чёрные вроде как бы ни на что и не жалуются.

Кому он награду собрался давать, каким коллегам, там в фильме 1.5 человека, фильм снят с бюджетом в ящик пива.

Очевидно же, что он говорил об актёрах в целом, а не только о тех, кто снимался Джопере.

 

Tuurngait
Tuurngait 61.1 03.02.2020 04:20 удалён
4

Награды даются за что-то, а не за цвет кожи! К чему этот фарс?

Cheewbakka
Cheewbakka 12.97 03.02.2020 04:29 удалён
-12

Все по делу сказал, щас сжвфобам бомбанет😃

tibidohtel
tibidohtel 12.72 03.02.2020 04:42 удалён
2

Всё верно сказал. Я считаю, что США должна давать квору на рабочие места таджикам, дагестанцам, узбекам. Почему ни одного "Оскара" не дали киргизам? - чистой воды расизм.

SkyerIst
SkyerIst 1268.22 03.02.2020 04:42 (изменен) удалён
0

@Thomas он, очевидно, говорит про индустрию в целом, а конкретно про этот фильм. В номинантах на бафту цветных людей почти нет.

Kopchony
Kopchony 0.68 03.02.2020 04:43 удалён
-4

Феникс актер конечно гениальный но кукухой он тронулся сильно и довольно давно, чего только стоит его веганство дабы животинку не обидеть, так скоро на праноедение перейдет чтобы и травку не обижать.

SkyerIst
SkyerIst 1268.22 03.02.2020 04:45 (изменен) удалён
2

@Kopchony а что такое праноедение? Первый раз слышу (серьезно).

з.ы. погуглил....

:57a8bd5cb224b_FROG12:

umad
umad 45.62 03.02.2020 04:52 (изменен) удалён
1

Кто ж виноват, что белые более талантливые. Или, скорее, чаще ими могут быть.

Pelmen
Pelmen 74.44 03.02.2020 05:56 удалён
0

Они не замечают, как сами становятся расистами итп. Потому что, если использовать их логику, белых гетеросексуалов мужского пола вообще не должно быть уже. Им все мало

RAM
RAM 39.47 03.02.2020 05:56 удалён
10

На самом деле хороших чёрных актеров - оооочень мало. В основном это старой школы как Дензел, Сэмюэл, Эдди и тд. Именно актёров, а не кривляк. Поэтому в чем проблема то ?

LeonStrife
LeonStrife 537.82 03.02.2020 07:32 удалён
1

Расовые квоты в киноиндустрии это очень плохо - людей будут выбирать и номинировать не из-за их таланта, а исходя из расовой принадлежности. Если в 2019 у чёрных актёров не было достойных работ в кино то кто виноват то?

 

Gunslinger
Gunslinger 57.56 03.02.2020 07:34 удалён
1

На самом деле хороших чёрных актеров - оооочень мало. В основном это старой школы как Дензел, Сэмюэл, Эдди и тд. Именно актёров, а не кривляк. Поэтому в чем проблема то ?

Проблема в толерантности. Как вы верно подметили, большая часть хороших чернокожих актеров снимаются еще с тех времен, когда статуэтку можно было получить за счет актерской игры.

А сейчас, когда номинации и даже премии выдают по квотам, то какой смысл как-то вживаться в роль и как-то пытаться играть, если достаточно сказать "Я черный актер, где мой Оскар, который белые мужчины отбирали у меня 40 лет? Ах да, еще персонаж которого я играл - гей. И сам я тоже гей. Шах и мат, киноакадемики."

YTKA
YTKA 57.63 03.02.2020 08:21 удалён
7

Жаль, думал он не настолько идиот.

prikolist
prikolist 94.52 03.02.2020 08:28 удалён
0

похоже что чувак тоже куколд)