


Один из отцов Mortal Kombat Джон Тобиас открыл новую студию под крылом WB Games
- Комментарии
- Форум
-
Спасение кошки и отстрел мутантов под энергичную музыку в новом трейлере Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
17 -
"Сложная экономическая ситуация": Sony внезапно объявила о повышении цен на PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro в США
10 -
Трибьют классике SEGA: Демоверсия Comix Zero вышла в Steam
23 -
Типичный день ведьмака-кровососа: Превью The Blood of Dawnwalker
12 -
«Ачивка» запустила первую большую распродажу — скидки на игры для PlayStation 5, Xbox Series X|S и Switch 2 достигают 85%
9
Джон Тобиас, соавтор оригинальной Mortal Kombat наряду с Эдом Буном, начинает новый этап в карьере видеоигрового разработчика. У себя на странице в социальной сети Twitter он объявил о создании новой студии под крылом издательства WB Games. Подразделение разместится в Сан-Диего и займется разработкой "суперклассных" игр. Судя по информации из личного профиля на сайте LinkedIn, на новое место работы Тобиас перешел еще в октябре прошлого года, заняв позицию креативного директора.
Keeping busy! Building the WBGames San Diego Studio w some super awesome people to create some super awesome games?? https://t.co/qyu4xeyzmn
— John Tobias (@therealsaibot) January 29, 2020
Свой путь в игровой индустрии Тобиас начал с компании Midway Games, где в 1992 году добился успеха с файтингом Mortal Kombat. Позже, в 1999-м он и еще несколько ведущих разработчиков ушли из Midway, основав собственную команду Studio Gigante. Первым проектом новообразованного коллектива стал файтинг Tao Feng: Fist of the Lotus, изданный Microsoft Game Studios в 2003 году, однако после выхода WWE WrestleMania 21 в 2005 году Studio Gigante прекратила свою деятельность. Позже Тобиас некоторое время работал консультантом в игровой индустрии, а с 2012 по 2018 годы занимал позицию креативного директора в сан-диеговском подразделении Zynga.
Каким будет новый проект Тобиаса, пока неизвестно, но можно предположить, что нас ждет файтинг.
Читайте также: Разработчики Witchfire представили новые атмосферные скриншоты и прояснили влияние Destiny.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.08.2025 По стопам Visceral Games: Создатели Enotria: The Last Song анонсировали La Divina Commedia
- 20.08.2025 Дочь и мать преследуют убийцы в новом кинематографическом трейлере хоррора Resident Evil Requiem от Capcom
- 20.08.2025 Полуночная ипотека: Blizzard показала два трейлера World of Warcraft: Midnight
- 20.08.2025 За и против Наполеона: Создатели Ghostrunner анонсировали Valor Mortis
- 20.08.2025 Инсайдер: Bethesda и Microsoft уже портируют Starfield на Nintendo Switch 2 — релиз состоится в 2026 году
- 20.08.2025 Mario Kart World остаётся единственной игрой для Nintendo Switch 2 за $80 — Kirby Air Riders будет стоить дешевле
Перезапуск МК?
А вот это хорошая новость. Рад за Тобиаса, человек талантливый, незаслуженно забытый и редко упоминаемый в индустрии. Особенно на фоне маразмов Буна последних лет, приятно читать такое. Поглядим, что из этого выйдет
Забытый по делу. Его последний проект Tao Feng был лютейшим трешем. Тобиас хорош как дизайнер, умеет нагнать атмосферы, но в остальном он, увы, слабоват!
Все самые калассические дизайны из МК я так понимаю принадлежат ему. Как он ушел, они ничего путного сделать не смогли. Но посмотрим че он там наваяет.
если он такой хороший разраб как ты говоришь то где его успешные релизы игр и где релиза буна? вот то тоже
Prove yourself...)
Даже если выпустят новый файтинг, то он будет не конкуретноспособные на рынке где мк, стрит файтинг, смэш, теккен
Каким образом? У него прав нет на это
@Cocodrillo у WB. Которые ему студию сварганили. Нэ?
Зачем перезапускать то, что и так отлично продаётся? Да и не проще было бы тогда включить его в состав NRS, чем создавать отдельную студию?
Будет пилить мелкие игрушки
@M1trand1R с этой историей покончено, нужно по новому перезапустить серию. И это не мои планы, а студии и издателя.
Не знаю, откуда тебе известны планы студии и уж тем более издателя, но отдавать на развитие МК человеку, который за 20 лет ничего стоящего не создал - как по мне бред. Я конечно Тобиаса уважаю за оригинальную трилогию MK, но камон, Бун не меньше для серии сделал. Куда логичнее, чтобы они снова работали вместе, вместо того, чтобы перекидывать серию на другую студию. К тому же Незеры отлично ребутнули серию ещё с девятой части, что им мешает сделать это в MK12?
@M1trand1R понятное дело, что его не возьмут за главу разработки. Но как саппорта Буну, вполне возможно
Ну а вообще, перезапуском МК должны заниматься абсолютно новые люди, Бун уже устал, Тобиас один не вытянет
Батя вернулся!