Права на все созданные вами карты в Warcraft III: Reforged будут принадлежать исключительно Blizzard
37 Комментарии: 12

Права на все созданные вами карты в Warcraft III: Reforged будут принадлежать исключительно Blizzard

Дата: 29.01.2020 23:45
31 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    49 19.04.2024 17:17 от Fellbeast
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    14 19.04.2024 17:15 от Doug
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    29 19.04.2024 17:09 от ComradeBulbing
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    19 19.04.2024 17:06 от xenosaga81
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    4 19.04.2024 17:05 от SkaarjD

Пользователи сети обратили внимание на изменения в положении о пользовательском контенте на официальном сайте Blizzard Entertainment. Оказалось, что 21 января, за неделю до выхода Warcraft III: Reforged компания внесла в него правки.

На сайте говорится, что права на все созданные пользователями в играх Blizzard работы, в том числе карты, принадлежат исключительно издательству.

"Пользовательские игры являются и должны оставаться неразделимой и исключительной собственностью Blizzard. Без ограничения вышесказанного, вы настоящим уступаете Blizzard все ваши права полной собственности и другие права, а также доли в праве собственности на все Пользовательские игры, включая, помимо прочего, все авторские права на контент всех Пользовательских игр. Если по какой-либо причине вы не можете уступить или ограничены в уступке каких-либо прав на Пользовательские игры компании Blizzard, вы предоставляете Blizzard исключительную, бессрочную, всемирную, безусловную, свободную от роялти и не подлежащую отзыву лицензию, позволяющую Blizzard в полной мере использовать Пользовательские игры (или любые их компоненты) для любой цели и любым способом. Вы также соглашаетесь, что если Blizzard сочтет это необходимым, вы совершите любые уступки и/или передадите соответствующие документы немедленно после получения такого запроса от Blizzard, чтобы осуществить намерение настоящего пункта. В случаях, когда применимые законы запрещают вам передавать или уступать ваши моральные права компании Blizzard, в максимальной разрешенной законом степени вы отказываетесь от своих моральных или аналогичных прав, которые у вас могут быть на все такие Пользовательские игры, без какого-либо вознаграждения", - говорится в тексте.

Blizzard также отмечает, что может удалить любую пользовательскую игру или карту по своему усмотрению. Она также оставляет за собой право потребовать прекратить создание того или иного любительского проекта на базе ее разработки, а если человек откажется следовать правилам, то его аккаунт могут заблокировать.

Коммерческое распространение созданных на основе продуктов Blizzard пользовательских игр и карт запрещается. Более того, запрещаются и попытки воспроизводить эти наработки в сторонних редакторах и при создании отдельных самостоятельных игр.

"Это означает, что любая кастомная игра, созданная в Warcraft III: Reforged, не может быть реализована где-нибудь еще. Это также дает Blizzard возможность закрывать любые самостоятельные проекты, базирующиеся на кастомных играх из Reforged", - отмечается в материале PC Gamer.

Иными словами, если игроки придумают в редакторе Warcraft III: Reforged что-то популярное или очень перспективное, только Blizzard сможет монетизировать идею в дальнейшем. Или авторам придется пытаться договориться, поскольку у них не будет совершенно никаких прав.

Аналитики полагают, что так компания хочет устранить новых потенциальных рыночных конкурентов. Дело в том, что суперпопулярный сегодня MOBA-жанр вырос в свое время из модов и пользовательских карт для Warcraft III. При этом больше всего денег трендовое начинание принесло в итоге Valve и Riot Games, а Blizzard осталась ни с чем.

"Новая политика предполагает, что если в Warcraft III: Reforged придумают следующую Dota 2, владеть ею и получать всю прибыль будет Blizzard", - пишут журналисты.

Warcraft III: Reforged запустилась в ночь с 28 на 29 января и подверглась жесткой критике со стороны аудитории.

Читайте также: "Чувствую отвращение" - игроки раскритиковали Blizzard за Warcraft III: Reforged.

Примите участие в новом конкурсе GameMAG.ru и Magic: The Gathering и выиграйте новую колоду "Терос За Порогом Смерти".

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
BlackSTaP
BlackSTaP 17.23 29.01.2020 23:49 удалён
14

Что может быть лучше бесплатного сотрудника? Который разработал концепт, проработал скрипты и лор , а потом Близзы"Это не ваше , это наше, спасибо за работу и что не пришлось платить геймдизайнера"

Kart
Kart 176.61 29.01.2020 23:54 удалён
0

Такое положение дел устоялось ещё с Старкрафт 2. 

kl8oni
kl8oni 9.64 30.01.2020 00:28 удалён
4

а разве они это еще в оригинальной игре не утвердили после инцидента с дотой?

MarsOne
MarsOne 6.88 30.01.2020 01:20 удалён
-1

такое впечатление словно близзарды всячески мстят геймерам за то что те против них поднимали несколько волн хейта, но эта их мстя больше смахивает на высрелы близардами себе же по ногам... странные они в общем стали... деградировали наверно

kl8oni
kl8oni 9.64 30.01.2020 01:59 (изменен) удалён
-1

Что может быть лучше бесплатного сотрудника? Который разработал концепт, проработал скрипты и лор , а потом Близзы"Это не ваше , это наше, спасибо за работу и что не пришлось платить геймдизайнера"

какие неблагодарные близзард) ну пускай этот условный геймдизайнер на своем движке и делает игру или в редакторе доты2 и тестеров ищет себе сам раз он возмущенный такой скотской политикой. выбор есть всегда, а уж тем более в наше время, когда опций доступных достаточно)
я уверен, что большинство картоделов в своё время были благодарны за такой тул и авторы наиболее успешных карт не сидят сейчас без работы)

Demonyx
Demonyx 44.27 30.01.2020 06:04 удалён
0

Это чтобы очередную Доту не проспать. 

DoctorNet
DoctorNet 118.81 30.01.2020 07:46 удалён
2

А могли ведь тогда к себе в штат взять и сделать коммерческую доту, а в итоге спустя туеву кучу лет сидели нихера не делали и за дело взялась вэлв.

Thaksin
Thaksin 26.22 30.01.2020 10:33 удалён
2

Blizzard как Сапковский, но только целая компания.
Дота взыграла с ними злую шутку, а Котя не хочет терять так много денег, вот поэтому "вы не имеете право или эт самое... плати!".

Pops
Pops 1.62 30.01.2020 13:57 удалён
0

бойкотируйте эту наглую свинскую компашку

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 30.01.2020 15:43 удалён
0

А могли ведь тогда к себе в штат взять и сделать коммерческую доту, а в итоге спустя туеву кучу лет сидели нихера не делали и за дело взялась вэлв.

Ну, по слухам Айсфрог им предлагал, но у Близзов в одном месте зазудело и они решили вместо этого предложить ему вместо этого просто перенести Доту на SCII. На халяву. 

Ну а дальше всё завертелось.

DIAL1
DIAL1 99.83 30.01.2020 16:49 удалён
0
максимальной разрешенной законом степени вы отказываетесь от своих моральных или аналогичных прав

Формулировка просто песня

DIAL1
DIAL1 99.83 30.01.2020 16:50 (изменен) удалён
1

Говноеды эти Blizzard, делают говно, так теперь ещё и прова у модеров хотят забрать, что бы не дай бог какая-нибудь DOTA 2 больше не появилась. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!