The Last of Us: Part II выйдет на ПК?
107 Комментарии: 136

The Last of Us: Part II выйдет на ПК?

Дата: 19.01.2020 23:15
36 21 19 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Пиратам на заметку: Россиянин предстал перед судом за продажу взломанной консоли PlayStation

    52 28.05.2020 20:37 от Kart
  • Как Mass Effect и Destiny, но лучше? People Can Fly и Square Enix начинают рассказывать о своем ролевом экшене Outriders

    7 28.05.2020 20:36 от SkyerIst
  • Хитрости ловкача: Подробно рассказываем о классе Trickster из Outriders

    3 28.05.2020 20:34 от Krauser
  • Флагман 2020 с отличной камерой: Обзор Honor 30 Pro+

    10 28.05.2020 20:34 от Cin-i
  • Халявный билет на Пандору - сегодня вечером в Epic Games Store раздадут две части Borderlands

    15 28.05.2020 20:30 от Kart

Несколько дней назад Naughty Dog разместила на LinkedIn десять новых вакансий. С виду ничего необычного: студия постоянно расширяет штат специалистов, однако одно объявление выделяется среди прочих.

Команде разработчиков The Last of Us: Part II зачем-то потребовался человек на позицию программиста графики, в требованиях к которому прописано наличие опыта работы с DirectX 12, Vulkan или другими API, а также доскональное понимание архитектуры современных графических процессоров AMD и NVIDIA. Но если упоминание AMD еще понять можно (PS4, как и будущая PS5, построена на железе "красных"), то все остальное c платформой Sony никак не ассоциируется: приставка не поддерживает API Vulkan и тем более DirectX 12, а разработки NVIDIA в консольном секторе сейчас вообще используются только компанией Nintendo для Switch. Еще одно требование к соискателю - умению программировать как под консоли, так и ПК, что тоже наводит на определенные мысли.

Нельзя сказать, что The Last of Us: Part II со 100% уверенностью выйдет на ПК, но каким образом специалист со знаниями графических архитектур NVIDIA имеет отношение к консоли, базирующейся на аппаратной платформе AMD? Остальные вакансии ничего подобного не содержат. Все были опубликованы два дня назад - так совпало, что после материала Kotaku о выходе Horizon: Zero Dawn на ПК.

Официально The Last of Us: Part II в настоящий момент числится эксклюзивом PlayStation 4. Игра выйдет 29-го мая.

___________________________________________

[Обновлено]

Пользователи сети заметили, что похожие вакансии Naughty Dog также открывала в 2018 году.

Читайте также: Примите участие в новом конкурсе GameMAG.ru и Blizzard и выиграйте ключ на приключение "Пробуждение Галакронда!" для Hearthstone.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (136)
Velldanas
Velldanas 13.53 19.01.2020 23:20 удалён
2

Охохохо

Xopek
Xopek 53.17 19.01.2020 23:23 удалён
24

Заголовок поменяли на пожелтее ))))

SkyerIst
SkyerIst 407.72 19.01.2020 23:25 удалён
16

Ничему уже не удивлюсь.

lt.Traxler
lt.Traxler 14.35 19.01.2020 23:25 удалён
23

Да сливайте уже все, Сони и уходите с игрового рынка, самоубийцы) 

Squall007
Squall007 14.87 19.01.2020 23:25 удалён
7

да, видимо выйдет, мультиплеерная часть котрой после релиза займутся как отдельной игрой)

LeaderGhost007
LeaderGhost007 13.65 19.01.2020 23:26 (изменен) удалён
6

Продолжай малышка, ни в чем себе не отказывай)

Rollandd
Rollandd 17.16 19.01.2020 23:27 удалён
2

Мультик, о котором Лейден говорил до ухода.

SkyerIst
SkyerIst 407.72 19.01.2020 23:27 (изменен) удалён
2

@Squall007 @Rollandd тоже вариант. Но если чисто сингловую Horizon портируют, не вижу препятствий и для основной The Last of Us: Part II потом. Собственно, Horizon в целом дверь открывает всем экзам.

Svexi
Svexi 7.24 19.01.2020 23:33 удалён
27

Там просто про понимание архитектуры ГПУ, ничего супер специфичного. Я такое не первый раз у них вижу. Делать из этого далеко идущие выводы не стоит, но желтуха и бугурт обеспечен в комментах. )))

Однако, если и правда выйдет, то что ж, прощай Сони, прощайте консоли вообще. Я не привык делать вид, что мне такое безразлично. PS3 и PS4 я взял из-за эксклюзивов, а если на PS5 их почти не останется, то давайте дружно порадуемся за ПКшников, да? Сони, остановись, дура ты тупорылая.

PITOS
PITOS 78.51 19.01.2020 23:33 удалён
8

Давайте ещё ПС5 слабее бокса и пока-пока) 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 70.95 19.01.2020 23:33 удалён
2

Я вот против портирования второй части без первой. Почему вот как раз на первой части и не проверить портирование и не обкатать все ,если они хотят прям. Хз ,у меня горит от релизов сразу вторых частей...

style-z
style-z 20.93 19.01.2020 23:36 удалён
10

Как бы оно ни было, а следующее поколение я проведу за PS5 и пофиг где будут выходить их эксклюзивы. Если сможет мне кто-то предложить в дальнейшем лучший и удобный игровой опыт, то перейду на его платформу/приложение.

DLine
DLine 40.73 19.01.2020 23:42 удалён
1

@TorAdinWodo В PS Now можно покатать в первую часть в любое время.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 70.95 19.01.2020 23:43 удалён
0

@DLine ага потратив 5 к на геймпад с переходником...

SkyerIst
SkyerIst 407.72 19.01.2020 23:45 удалён
0

@DLine в России сервис официально не запущен 

ShadowX1989
ShadowX1989 20.69 19.01.2020 23:45 удалён
2

Тем временем с синим желе 

Zilenj
Zilenj 33.57 19.01.2020 23:52 удалён
0

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 53.98 19.01.2020 23:56 удалён
7

Вот так бренд и теряет свое лицо.

Slimin
Slimin 36.04 19.01.2020 23:57 удалён
0

Не выйдет.

skeptic