


Вице-президента отдела по развитию продуктов Sony включат в Зал славы академии интерактивных искусств и наук
- Комментарии
- Форум
-
Дождались: Sony продемонстрирует первый геймплей PS5-эксклюзива Ghost of Yotei уже на этой неделе
9 -
Источники: Xbox Game Pass реально прибылен — даже с учетом добавления в каталог новых игр от внутренних студий Microsoft
31 -
Том Хендерсон: Некоторым студиям не хватает 6-7 лет на разработку новых ААА-игр — шансов окупиться нет, больше увольнений впереди
21 -
Уже не просто конюх: Геймплей Mafia: The Old Country
15 -
The Alters разошлась тиражом 280 тысяч копий — учитывались только продажи
9
Некоммерческая организация Академия интерактивных искусств и наук (АИИН) объявила о том, что в феврале этого года в рамках вручения наград DICE Awards в Зал славы будет введена Конни Бут - многолетний вице-президент отдела по развитию продуктов Sony.
Бут работает в Sony с 1989 года. В японской компании она выполняла целый ряд функций, включая продюсирование. В этой роли ей удалось тесно сотрудничать с Naughty Dog в работе над созданием платформера Crash Bandicoot. В 1998 году она заняла должность директора по разработке продуктов, и с тех пор участвовала в выпуске многих крупных франшиз японского платформодержателя, включая Syphon Filter, Jak and Daxter, Sly Cooper, Ratchet & Clank, Infamous, Uncharted, The Last of Us, Days Gone и Spider-Man.
В настоящее время Бут работает над двумя наиболее ожидаемыми играми Sony этого года: Ghost of Tsushima от Sucker Punch и The Last of Us Part 2 от Naughty Dog.
"Мы с большой честью принимаем Конни в качестве лауреата нашего Зала славы. На протяжении более двух десятилетий она была главным рупором и сторонником бесчисленных франшиз PlayStation. Кроме того, она занималась развитием новых талантливых сотрудников в индустрии. Ее неутомимая работа и страсть оказали неизгладимое впечатление на разработчиков игр, позволяя расцвести их творческому видению", - сказал президент AIAS Мегган Скавио.
Ранее резидентами Зала славы становились Бонни Росс (в 2019 году), Тодд Говард, Марк Церни, Майкл Морхейм, Тим Суини, Хидео Кодзима, основатели BioWare Грег Зещук и Рей Музика, глава Valve Гейб Ньюэлл и трио лидеров Rockstar Games (Лесли Бензис, Дэн и Сэм Хаузеры). Первым попавшим в Зал славы АИИН разработчиком стал Сигеру Миямото из Nintendo
Вручение наград DICE Awards состоится 13 февраля этого года на мероприятии DICE Summit, которое откроет свои двери в Лас-Вегасе.
Читайте также: Сценарист фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории" не прочь написать историю для анимационной картины по Star Fox
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.07.2025 Дождались: Sony продемонстрирует первый геймплей PS5-эксклюзива Ghost of Yotei уже на этой неделе
- 08.07.2025 Вомгла отменяется: Конференция «Игровая индустрия» пройдет в Петербурге 10 июля
- 08.07.2025 The Alters разошлась тиражом 280 тысяч копий — учитывались только продажи
- 08.07.2025 МТС начинает разрабатывать игры для привлечения аудитории
- 08.07.2025 Death Stranding 2 — 7, Mario Kart World — 8, MindsEye — 3: В сети появились оценки из нового номера журнала EDGE
- 08.07.2025 Аналитики: Нехватка Nintendo Switch 2 в магазинах будет наблюдаться как минимум до следующей весны
Справедливость по-американски: кому-то для включения в зал славы нужно несколько десятков лет развивать и создавать множество топовых франшиз, а кому-то - достаточно скатить топовый хало до уровня середняка с негром и бороться за гендерное равноправие)