


Rockstar Games объяснила, почему Grand Theft Auto IV больше нельзя купить в Steam
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро
16 -
Microsoft: Фил Спенсер не собирается уходить с поста главы Xbox — работа продолжается
45 -
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
93 -
Бивис и Баттхед становятся оперативниками в Call of Duty: Black Ops 6 и Call of Duty: Warzone
13 -
Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
35
На прошлой неделе Rockstar Games неожиданно прекратила продажи Grand Theft Auto IV в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Изначально многие грешили на истекшие сроки лицензирования внутриигровой музыки, однако истинная причина оказалась другой.
В официальном ответе порталу The Verge представитель Rockstar объяснил, что удаление GTA IV из магазина Steam связано с прекратившейся поддержкой сервиса Games for Windows Live.
"Grand Theft Auto IV изначально была создана для платформы Games for Windows Live. Поскольку Microsoft больше не поддерживает Games for Windows Live, генерировать новые ключи, необходимые для продолжения продажи текущей версии игры, не представляется возможным. В настоящий момент мы рассматриваем другие варианты распространения GTA IV на ПК и поделимся информацией, как только сможем".
Слова Rockstar Games о "рассмотрении других вариантов распространения" игры, похоже, означают, что компания все же решилась отвязать GTA IV от Games for Windows Live, как это уже давно сделали разработчики Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City, BioShock 2 и других проектов.
Консольные версии GTA IV по-прежнему можно приобрести в соответствующих цифровых магазинах. Оригинальная игра вышла в 2007 году на актуальных тогда Xbox 360 и PS3, а в 2008-м стала доступна пользователям ПК. Позже проект также получил поддержку обратной совместимости для Xbox One.
Читайте также: "Там мало правды" - инсайдер прокомментировал публикации о новой части Assassin's Creed.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.07.2025 Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
- 03.07.2025 Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро
- 03.07.2025 Трейлер Contraband от авторов Just Cause пропал с канала Xbox на YouTube
- 03.07.2025 "Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
- 03.07.2025 СМИ: В Halo Studios царит напряжение, сотрудники жалуются на попытки Microsoft заменить разработчиков ИИ
- 03.07.2025 Microsoft: Фил Спенсер не собирается уходить с поста главы Xbox — работа продолжается
Rockstargames launcher, твой выход!
Очень рад, что всё-же с продаж игра не снимится окончательно, думаю всё исправят и вернут, но уже возможно не в steam ( хотя утверждать ничего не могу ), а скорее всего в свой лаучер.
Наконец-то
Хоть где-нибудь выпустите, главное, чтоб без GFWL
О да, этот гфвл любит мозги потрахать в старых играх.
На консолях тоже вышла в 2008-м. На ПК просто ближе к концу года.
А на XOX есть улучшения под 4к для гта4?
Скоро в Пасс засунут имхо.
Нет, не завезли пока
Лучше поздно, конечно, чем никогда...А возможно если ремастер для текущих консолей действительно в разработке то перевыпустят для PC.
Ну наконец, наконец игру перенесут на xbox live :)))
Никогда не имел с ним проблем. Не так давно как раз 4ку в стиме перепроходил, создал автономный профиль в пару кликов и можно играть. А вот с сошиал клабом, если добавят, могут быть заморочки.
Забавно, что беседке, отсутствие ключа для Game for windows Live, ещё с конца 2015 года, не мешает продавать Fallout 3 GOTY в Steam.
Как играть? "А хз, качайте кряки"
В GfWL можно создать автономного пользователя и играть в Fallout 3 без ввода ключа.
Лучшая новодельная гтаха. А то что из стима выкинули, так и пофиг. Помимо всратого лайва там и радиостанции почикали. Тот случай, когда имея законно купленную игру в библиотеке, все равно лезешь на трекер.
Чтобы начать играть в GTA IV, нужны были учетки от Steam, Social Club и GFWL.
Объясните мне, деревенщине, при чем тут лайв и стим?
@Dim4ik На торрентах уже давно выпустили. И без гемора с лицензией музыки ;)
Какого хрена не перевыпустили на карентген?
Не надо никакого ремастера, тупо ползунки графония/прорисовки/трафика на максимум и 1080/4к.
Я бы взял и за фулл прайс. И думаю, таких миллионы.
А то пришлось недавно на электронно-вычислительном оборудовании играть. Нонсенс.