Мы все - дети для Google: YouTube изменил правила публикации видео
49 Комментарии: 35

Мы все - дети для Google: YouTube изменил правила публикации видео

Дата: 08.01.2020 00:57
21 14 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    7 19.04.2024 11:35 от Cyril
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    28 19.04.2024 11:33 от Adventurer
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    47 19.04.2024 11:30 от CTHULHU
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    2 19.04.2024 11:21 от Faction2010
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    17 19.04.2024 11:16 от CTHULHU

На платформе YouTube вступили в силу новые правила, которые прибавят проблем создателям контента, ориентированного на детскую аудиторию. Речь идет о своде положений под названием Made For Kid.

После критики со стороны Федеральной торговой комиссии США в Google решили пересмотреть свою политику в целях "защиты детей и их приватности". Теперь в YouTube Studio необходимо будет отмечать, подходят ли ролики с канала для детей или нет. В первом случае будут отключены персонализированная реклама, комментарии, чаты и уведомления.

При этом в YouTube явно решили пойти по пути наименьшего сопротивления и перегнули палку, ибо любой, кто смотрит ролик с пометкой Made for Kids, будет автоматически считаться несовершеннолетним. Под ударом окажутся и владельцы каналов, которые создают детский контент: они лишатся части доходов и обратной связи с аудиторией.

Читайте такжеТерри Гиллиам о #MeToo: "Устал от того, что белых мужчин обвиняют во всем, что не так с этим миром"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
ACE
ACE 520.2 08.01.2020 00:59 удалён
3

Гугл отжигает

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.51 08.01.2020 01:09 удалён
8

Сделайте уже альтернативу этой помойки. Последнее время смотрю там только трейлеры)

ACE
ACE 520.2 08.01.2020 01:16 удалён
3

@Ozu_sensei я асмр постоянно смотрю

Hatjin
Hatjin 60.66 08.01.2020 01:18 удалён
6

Ну те кто не для детей делают ничего не потеряюсь. А вот вся эта херня с Эльзагейтом может на спад наконец пойдет

ACE
ACE 520.2 08.01.2020 01:22 удалён
1

@Hatjin потеряют. Их контент не будет показываться детям. И просмотры сильно упадут и деньги с рекламы. На самом деле уже упали, так как алгоритмы уже некоторое время детей сами отсекали по непонятной логике

Azzy
Azzy 124.68 08.01.2020 01:38 (изменен) удалён
7

@Ozu_sensei альтернативу сделать сложно, но я согласен гугл делает с сервисом что-то странное и я сейчас не о контексте новости, а в целом.

Это совсем не по теме новости, так как я не делал детский контент, но в целом создавать контент туда все сложнее и сложнее. Получить блокировку ролика просто потому что там на 10 секунд показан кусок трейлера это бред. Причем насолько я понимаю по закону, причем как в США, так и у нас этот фрагмент укладывается в понятие цитирования. Нет получай блок, или отключение монетизации потому что в часовом ролике был 20 секунд кадр из анимэ. И все автоматом и без участия реальных правообладателей и хотябы внятной претензии. 

XelMoar
XelMoar 51.77 08.01.2020 01:49 удалён
1

Бедный Ивангай.

ACE
ACE 520.2 08.01.2020 01:52 (изменен) удалён
0

@XelMoar он 1 ролик в год выкладывает. Сейчас все те ребята ушли в тикток, так как та их аудитория етуба выросла и теперь эти ограничения

Denoise47
Denoise47 33.64 08.01.2020 02:55 удалён
0

@Ozu_sensei btichute, lbry вроде как сейчас самые распространненые альтернативы youtube.

LexMercer
LexMercer 32.39 08.01.2020 03:48 удалён
0

Тут шутка про министерство культуры РФ, про тупых чиновников и т.д. 

Ну не может большая успешная компания творить такую дичь...или может?

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 08.01.2020 04:17 (изменен) удалён
0

Тут шутка про министерство культуры РФ, про тупых чиновников и т.д. 

Ну не может большая успешная компания творить такую дичь...или может?

К сожалению эти дебилы только и делают, что творят какую-то дичь! Тытруба уже реальной помойкой стала и это печально... маразматичные ограничение, фильтры, алгоритмы и т.д. Прогибаются под любых идиотов, как самые дешёвые служительницы древней профессии. Тьфу, смотреть на это всё противно!

Rollandd
Rollandd 26.05 08.01.2020 04:28 удалён
0

Гугл умирает что ли? Откуда у них столько конченных манагеров?

xamiy
xamiy 20.53 08.01.2020 05:26 удалён
1

Ну дык ютуб делает это не потому что ему нравится, а потому что их правительство США заставляет. Раньше они в открытую хвалились, что являются самым главным детским сайтом в мире , ну и привлекли внимание чиновников, лол.

Так что даже если появится новый аналог трубы он все равно должен будет подчиняться тем же правилами чиновников, не?

legato
legato 71.85 08.01.2020 05:47 удалён
0

Наконец то, желаю смерти этой помойке

kl8oni
kl8oni 9.64 08.01.2020 05:48 (изменен) удалён
1
После критики со стороны Федеральной торговой комиссии США в Google решили пересмотреть свою политику в целях "защиты детей и их приватности".

там вроде бы не просто критика, а их нехило так штрафонули за то, что они собирают личные данные детей младше 13 лет
ресурс сам по себе имеет возрастное ограничение 13+, но дети младше 13 лет не хотят пользоваться Youtube Kids и пользуются обычным, но FTC решили, что виноват YT, а не родители
вообще это произошло довольно таки давно, пудс рассказывал
https://www.youtube.com/watch?v=icdDPuiNwGE

Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 08.01.2020 08:33 (изменен) удалён
0

Некоторые люди уже жалуются, что новая опция в настройках канала тупо не работает.

 

Наконец то, желаю смерти этой помойке

У некоторых людей доходы держатся на этой помойке, так что пусть сначала появится стабильная альтернатива. Ну, кроме ПорнХаба.

YTKA
YTKA 57.63 08.01.2020 10:05 удалён
1

Это хорошо. Своей идиотской политикой побыстрее убьют сервес и может появится достойная альтернатива. 

kashkamalashka
kashkamalashka 12.62 08.01.2020 10:26 удалён
0

Рутуб, настало твоё время!  

 

 

SkyerIst
SkyerIst 1267.12 08.01.2020 10:49 удалён
0

Тяжелые времена для YouTube-блогеров.

Chris_Red
Chris_Red 2.48 08.01.2020 10:53 (изменен) удалён
0

Нахрена комменты отключать? Детская психика травмируется от общения в интернете?