Терри Гиллиам о #MeToo:
68 Комментарии: 30

Терри Гиллиам о #MeToo: "Устал от того, что белых мужчин обвиняют во всем, что не так с этим миром"

Дата: 04.01.2020 21:21
54 8 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    30 24.04.2024 10:45 от xenosaga81
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    8 24.04.2024 10:37 от Dart_David
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    27 24.04.2024 10:35 от PITOS
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    10 24.04.2024 10:31 от xenosaga81
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    20 24.04.2024 10:26 от Doug

Режиссер Терри Гиллиам прокомментировал ситуацию в Голливуде, выступив против "охоты на ведьм", жертвами которой стали белые мужчины. В интервью The Independent, которое было дано в связи с выходом многострадального фильма-долгостроя "Человек, который убил Дон Кихота" (в России релиз состоялся еще в 2018 году, но в Великобритании лента поступит в прокат январе 2020 года), режиссёр резко высказался по поводу движения #MeToo.

Описывая свою работу, Гиллиам не согласился с идеей о том, что она посвящена идее столкновения старомодных идеалов о мужественности с современными представлениями о них. По словам бывшего участника "Монти Пайтона", ему постоянно пытаются доказать, что в современном мире не осталось места не только для мужественности, но и мужской точки зрения на вещи.  

Свою позицию на происходящее Гиллиам выразил через персонажа Анжелику, которую сыграла Джоана Рибейро. Согласно сюжету, в возрасте 15 лет она снималась в фильме главного героя по имени Тоби (Адам Драйвер), который заявлял девушке, что она станет звездой. Попытки оправдать его предсказания провалились, поэтому Анжелика стала моделью и работает в эскорте. Однако она не перекладывает ответственность за свои неудачи на других, как это происходит сейчас, в эпоху #MeToo. 

"Я хочу, чтобы люди брали на себя ответственность, а не просто постоянно тыкали пальцем в кого-то другого, говоря: "Ты разрушил мою жизнь", - пояснил Терри Гиллиам.  

Режиссер добавил, что ненавидит Харви Вайнштейна, с которым ему пришлось как-то работать. Однако проецировать грехи продюсера на других мужчин и развязывать "охоту на ведьм" нельзя. Во время работы над фильмом "Король-рыбак" продюсерами выступили две женщины. Одна из них была компетентным специалистом, зато другая - сукой-невротиком.  

"Речь идет не о поле. Речь идет о власти и о том, как люди ее используют", - пояснил он. 

Режиссёр также добавил, что считает неправильным, когда нельзя даже пошутить на тему того, что женщины выдвигают обвинения против мужчин.  

"Я действительно считаю, что было много людей, порядочных или слегка раздражающих людей, которые случайно попали под раздачу. Это неправильно. Мне не нравится этот мафиозный менталитет", - добавил он.  

По воспоминаниям Гиллиама, однажды к нему подошла известная актриса и заявила: "Что я должна сделать, чтобы попасть в ваш фильм, Терри?". Режиссер пресек заигрывания, но Голливуд полон таких историй, когда ситуация развивалась дальше.

Другая его знакомая актриса рассказала, как она отклонила ухаживания влиятельного человека, однако для менее значимых артисток такой отказ привел к появлению препятствий в карьере.

"Я понимаю, что у мужчин было больше власти, но я устал, как белый мужчина, от того, что меня обвиняют во всем, что не так с этим миром", - подчеркнул он. 

Читайте такжеСомнительные слухи: Assassin's Creed: Ragnarok выйдет в 2020 году, появились первые подробности

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
KRA47
KRA47 276.71 04.01.2020 21:28 удалён
24

Все верно говорит,один из немнгих,кто не стал куколдом и не намерен мириться с тем,что бы ему оторвали яйца как подавляющему большинству на этом "прогрессивном" западе.

Invisible
Invisible 52.79 04.01.2020 22:21 удалён
20

Поэтому появится фильтр - уберешь галочку с кино и читай только про игры.

А можно галочку, убирающую Кодзиму и моды?

перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
KRA47
KRA47 276.71 04.01.2020 21:28 удалён
24

Все верно говорит,один из немнгих,кто не стал куколдом и не намерен мириться с тем,что бы ему оторвали яйца как подавляющему большинству на этом "прогрессивном" западе.

Invisible
Invisible 52.79 04.01.2020 21:34 удалён
2

Красавчик.

bender
bender 44.35 04.01.2020 21:36 (изменен) удалён
8

он все правильно сказал, но каким образом эта "новость" относится к играм? пора сайту название менять уже

KuP9l
KuP9l 56.58 04.01.2020 21:39 удалён
3

Ух, надеюсь ему не прилетит за эти слова, потому что он прав.

matthazard
matthazard 2.1 04.01.2020 21:39 удалён
-10

эх опять мущщинок угнетают((( 
таких мини-мужичков 

Zilenj
Zilenj 102 04.01.2020 21:45 удалён
0

Угадай.. а не, не угадай)))

xtr
xtr 53.32 04.01.2020 22:04 удалён
2

@bender: Игровых новостей сейчас очень мало. А мы пишем про игры, аниме, кино, технологии и все то, что важно знать современному геймеру. 70 новостей про игры. Остальное - остальное. Поэтому появится фильтр - уберешь галочку с кино и читай только про игры.

Invisible
Invisible 52.79 04.01.2020 22:21 удалён
20

Поэтому появится фильтр - уберешь галочку с кино и читай только про игры.

А можно галочку, убирающую Кодзиму и моды?

Daoman
Daoman 31.03 04.01.2020 22:24 удалён
4

Все верно говорит,один из немнгих,кто не стал куколдом и не намерен мириться с тем,что бы ему оторвали яйца как подавляющему большинству на этом "прогрессивном" западе.

При чем тут куколды? Слово выучил - выучи определение. А то к месту не к месту. 

Noirain
Noirain 54.64 04.01.2020 22:35 удалён
5

Дед с яйцами. Кажеться в Голливуде только у старой гвардии они и остались. 

r800
r800 171.09 04.01.2020 22:37 удалён
1

А кого им еще обвинять? Сидит вот такое чмо, черное, тупое, да еще и сексуально привлеченное к своему собственному полу. Ничего у этого чма в жизни не было нет и не будет. Вот смотрит оно на успешных белых мужчин и начинает их ненавидеть. Все логично.

KRA47
KRA47 276.71 04.01.2020 22:59 (изменен) удалён
4

@Daoman Я знаю что это такое,будешь других учить,что и как говорить.Если ты такой офигенный лингвист и решил меня "подтянуть" за слова,что же-я тебе объясню:почему я написал такое слово,а не любое другое.В этого слова,сейчас чуть более широкий смысл ,чем его изначальное значение.В контексте моего сообщения,оно как можно точно подходит по смыслу,так как его можно трактовать как синоним слова "безвольный" но из сексуальным подтекстом.Движение MeToo-это как бы тоже,про сексуальный движ в котором целями стали белые мужики,которые засунули головы в песок.Как пример,Кевин Спейси :мужика так запугали различными обвинениями,что он,бедный,на старость лет,решил признаться,что он гей(лишь-бы от него отстали).А вместо этого,ему просто надо было сказать:"попробуй докажи!" и послать всех в жопу.

ACE
ACE 520.2 04.01.2020 23:32 удалён
1

Поэтому появится фильтр - уберешь галочку с кино и читай только про игры.

А можно галочку, убирающую Кодзиму и моды?

Нет. Кодзималышка - главное что есть в мире после нинтендо и модов

bender
bender 44.35 04.01.2020 23:38 удалён
9

Поэтому появится фильтр - уберешь галочку с кино и читай только про игры.

А можно галочку, убирающую Кодзиму и моды?

Нет. Кодзималышка - главное что есть в мире после нинтендо и модов


)

Decay-Reel
Decay-Reel 257.3 04.01.2020 23:41 удалён
4

@Daoman В контексте моего сообщения,оно как можно точно подходит по смыслу,так как его можно трактовать как синоним слова "безвольный" но из сексуальным подтекстом.

Никак не подходит. Куколд, это не человек, а тип отношений, который, при чём, человек выбирает сознательно, как бдсм например. В жизни, в бизнесе, в быту и в отношениях в целом человек может быть успешным, напористым, активным и волевым, но в сексе иметь вот такие предпочтения. Более того, куколд-отношения практикуют не только мужчины, но и женщины.

Более того, такие отношения совершенно не всегда нравятся его партнёру, и многие куколд-мужчины и женщины навязывают их своим партнёрам, которых это не приводит в восторг.

Так что нет, в контексте твоего сообщения оно никак не подходит по смыслу.

широкий смысл сейчас внезапно появился у кучи слов, и обычно, кстати, этим грешат именно всякие "ущемляемые" меньшинства. Типа как у радфемок сексизм из дискриминации по половому признаку превратился исключительно в дискриминацию женщин мужчинами, в котором стрелочка не поворачивается и прочее подобное.

 

Evgeniy
Evgeniy 183.82 05.01.2020 00:14 удалён
2

Полная жопа у них там творится, я имею введу америку и европу а ведь сами виноваты,  расплодили всякое извращённое непотребство и теперь его во все фильмы и сериалы пихают и даже уже и игры, хрошо что японцы придерживаются своим принципам и не идут на поводу, уважаю их за это а американцы получают сейчас то что заслуживают.

Ku6opr
Ku6opr 106.69 05.01.2020 01:39 удалён
0

Охъ, щас начнется. Правда нынче очень дорого стоит... Держись, мужик.

KRA47
KRA47 276.71 05.01.2020 02:19 (изменен) удалён
1

@Decay-Reel я вижу "куколдский тип отношений",между белыми мужчинами и остальным,"высокоразвитым" обществом.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.3 05.01.2020 03:15 удалён
0

@KRA47 по-ходу ты так ничего и не понял.

Vturik
Vturik 18.05 05.01.2020 03:35 (изменен) удалён
1

@Decay-Reel какую-то херню сказал, куколд - это рогоносец/олень в простонародье, про какой ты тут тип отношений говоришь, непонятно, точнее понятно, но то, что ты описал - это принято у фетешистов и в порнухе, даже лурк это объясняет по человечески

Его слово тут как раз к месту