Популярнее только Путин - Хидео Кодзима занял высокое место в рейтинге самых обсуждаемых персон года пользователями
40 Комментарии: 14

Популярнее только Путин - Хидео Кодзима занял высокое место в рейтинге самых обсуждаемых персон года пользователями "ВКонтакте"

Дата: 31.12.2019 07:10
17 13 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Алюминиевый шик в легком корпусе: Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Zephyrus G16 (GU605)

    7 23.04.2024 10:51 от Chornolio
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    9 23.04.2024 10:46 от Kiryu
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    14 23.04.2024 10:41 от id482841898
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    7 23.04.2024 10:39 от Kir_9010
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    7 23.04.2024 10:30 от xenosaga81

Японский разработчик Хидео Кодзима занял второе место в рейтинге самых обсуждаемых персон 2019 года в социальной сети "ВКонтакте". В общей сложности его имя упоминалось пользователями 4 миллиона раз. Популярнее создателя Death Stranding оказался только президент России Владимир Путин - он набрал 12 миллионов упоминаний.

Тройку лидеров закрыл футболист Лионель Месси, а на остальных семи строчках разместились музыкальные исполнители.

Самые упоминаемые персоны 2019 года "ВКонтакте":

Самые обсуждаемые события 2019 года пользователями "ВКонтакте":

Ранее сообщалось, что Хидео Кодзима занял высокие места в общегодовых рейтингах поисковых запросов систем Google и "Яндекс".

Студия Kojima Productions официально поблагодарила россиян за внимание к разработчику.

Читайте также: EDGE оценил Death Stranding, Shenmue III, Life is Strange 2 и другие игры.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 31.12.2019 08:34 удалён
10

Среди личностей первая тройка это понятно кто и почему, но кто все остальные?!

Vturik
Vturik 18.05 31.12.2019 09:46 удалён
0

Среди личностей первая тройка это понятно кто и почему, но кто все остальные?!

Да собственно для неинтересующих людей играми и футболом, в первом тройке -  двое человек тоже ноунеймы

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 31.12.2019 10:00 удалён
1

Среди личностей первая тройка это понятно кто и почему, но кто все остальные?!

Вот такой же самый вопрос у меня возник - я в первый раз больше половины этих имён вижу, что уж там говорить про то, чтобы их кто-то вообще обсуждал. Аудитория Контакта - странное место.

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 31.12.2019 10:50 удалён
3

Народ, давайте только политсрач не разводить. Сегодня же новый год, пусть хотя бы этот день будет добрым. С Наступающим всех!

legato
legato 71.85 31.12.2019 11:36 удалён
-1

Среди личностей первая тройка это понятно кто и почему, но кто все остальные?!

Да собственно для неинтересующих людей играми и футболом, в первом тройке -  двое человек тоже ноунеймы

Я и политикой не интересусь

DStrange
DStrange 11.2 31.12.2019 12:09 удалён
1

Кто все эти люди по списку дальше...

@legato 

Значит скоро политика начнет интересоваться тобой!

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 31.12.2019 12:32 удалён
-1

Спасибо за безпричинный бан, фанатики корзины 👍

HAL-9000
HAL-9000 21.69 31.12.2019 13:43 (изменен) удалён
0

Среди личностей первая тройка это понятно кто и почему, но кто все остальные?!

Вот такой же самый вопрос у меня возник - я в первый раз больше половины этих имён вижу, что уж там говорить про то, чтобы их кто-то вообще обсуждал. Аудитория Контакта - странное место.

 

 

Если вы не знаете этих людей это не значит что остальные их тоже не знают...другие,кто не интересуются видеоиграми тоже может не знают какого-то там Кодзиму,что уж говорить о том чтобы его обсуждать!

Может все-таки быть объективными и понимать что мы с этими видеоиграми не пуп Земли и у людей могут быть разные интересы(вот сюрприз,да?).

Аудитория gamemag-странное место(по вашей аналогии)

 

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 31.12.2019 13:55 удалён
0


Аудитория gamemag-странное место(по вашей аналогии)

 

Расскажи, пожалуйста, что сделали эти люди? Хотя бы следующие 3 позиции (4, 5 и 6).

Filemonregb
Filemonregb 2.98 31.12.2019 15:09 удалён
-1

Володьку понятное дело накрутили, остальное похоже на правду.

HAL-9000
HAL-9000 21.69 31.12.2019 15:11 (изменен) удалён
0

@ScorpSnake 

Это музыканты поэтому как нетрудно догадаться они пишут музыку и тексты в хип-хоп/поп жанре.

4. HammAli & Navai-являются авторами песен "Хочешь я к тебе приеду","Прятки","Девочка война" и т.д.-у многих композиций десятки миллионов просмотров на ютубе...в одном из клипов вроде снялась Настя Ивлеева-популярнейшая медиа-персона(все помнят о 15см)-неудивительно что коллектив очень обсуждаем..

5.Тима-является исполнителем одной из популярнейших песен "Незабудка" и "Мокрые кроссы"-даже я не особо интересующийся современной российской поп-музыкой неоднократно их слушал...опять же-десятки миллионов просмотров на ютуб и т.д.

6.артик и asti-знаю их чуть меньше вышеупомянутых но композиции "под гипнозом","Грустный дэнс"-слушал не раз...

Вообщем и целом если не слушаете современных популярных российских  исполнителей и не интересуетесь хип-хопом/поп-то эти имена вам известны не будут...также как имена Кодзимы,Левайна,Блезински,Барлога и т.д.-тем кто не интересуется видеоиграми.

 

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 31.12.2019 15:26 (изменен) удалён
0

@ScorpSnake 


 

Спасибо за развернутый ответ. Действительно, попсой не интересуюсь, бывает на радио что-то такое гремит, на мой взгляд одно от другого отличается чуть меньше чем никак, но это уже дело вкуса каждого.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 31.12.2019 16:51 (изменен) удалён
0
Если вы не знаете этих людей это не значит что остальные их тоже не знают...другие,кто не интересуются видеоиграми тоже может не знают какого-то там Кодзиму,что уж говорить о том чтобы его обсуждать!

Может все-таки быть объективными и понимать что мы с этими видеоиграми не пуп Земли и у людей могут быть разные интересы(вот сюрприз,да?).

Аудитория gamemag-странное место(по вашей аналогии)

 

Это даже не вопрос вкуса, это именно вопрос - а почему конкретно эти "персоны" обсуждались в этом году больше, чем большинство такой же серой массы исполнителей по сравнению вообще со всеми персонами в России и мире, где даже половину имён этих субъектов сходу обыватель вроде меня не назовёт, не то что их песни. И при этом хоть я мало смыслю в современной музыке, но о каком-нибудь Егоре Криде или даже Тиме Белоруских вполне слышал, в отличие от нижней троицы в десятке, имена которых вообще вижу впервые в жизни. Вот это как раз и создаёт очень странное впечатление об общей аудитории социальной сети, которая не может быть профильной по определению и по идее должна состоять из таких же обывателей, а не клуба любителей русского хип-хопа.

При этом понять, почему тот же Кодзима в списке, я могу без всяких проблем —  для российской широкой публики он не столько "известный геймдизайнер", сколько мем, при этом ещё и дополнительно раскрученный для широких масс за счёт появления в России на центральном телевидении, что собственно и подогрело обсуждениие. Почему обсуждают Месси - я тоже вполне понимаю, ибо знаю то, кто он такой, при этом абсолютно не интересуясь футболом и не смотря ни единого матча. Где показывают большинство этого списка за пределами Ютуба и профильных музыкальных каналов, чтобы именно обыватель мог знать, кто это вообще такие - я даже и не знаю.

И понятное дело, что того же Левина, Балрога и прочих людей из индустрии игр обсуждать настолько не будут (ну, если они внезапно тоже не будут кататься по Москве и встречаться на передачах с Ургантом) - они попросту не известны в обывательской среде.