Top Gear назвала 20 лучших гоночных игр десятилетия
28 Комментарии: 33

Top Gear назвала 20 лучших гоночных игр десятилетия

Автор: Ran
Дата: 29.12.2019 15:51
12 9 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony во всей красе показала Destruction AllStars для PlayStation 5 в новом ролике с русскими субтитрами

    23 28.01.2021 07:28 от KOZIK
  • Новая продвинутая версия Nintendo Switch называется Super Switch - слух

    33 28.01.2021 07:26 от max.spd
  • Врум, Плотва: Новая Tesla Model S будет мощнее Xbox Series S и сможет запускать "Ведьмака 3"

    3 28.01.2021 07:25 от Tigger
  • Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City и Grad Theft Auto: San Andreas могут получить ремастеры - слух

    7 28.01.2021 07:25 от Citizenfour
  • Разработчики из Якутии создают амбициозную постапокалиптическую игру The Day Before

    13 28.01.2021 07:23 от Tigger

Top Gear назвал двадцадку лучших гоночных игр, вышедших в период с 2009 по 2019 годы. Тройка лидеров выражает паритет между эксклюзивами Microsoft, Sony и Nintendo. Лидером топа стала Forza Horizon 4, а за ней расположились Mario Kart 8 и Gran Turismo Sport.

20. Split/Second: Velocity
19. RaceRoom Racing Experience
18. Driver: San Francisco
17. Euro Truck Simulator 2
16. Grid (2019)
15. Mudrunner: A Spintires Game
14. The Crew
13. rFactor 2
12. Driveclub
11. Project Cars 2
10. Forza Motorsport 7
9. Blur
8. Rocket League
7. Need for Speed: Hot Pursuit
6. F1 2019
5. Dirt Rally 2.0
4. Assetto Corsa

3. Gran Turismo Sport

2. Mario Kart 8

1. Forza Horizon 4

Top Gear — британская телепередача, посвящённая автомобилям. Её первые выпуски вышли в 1977 году в формате тележурнала, который в течение долгого времени не менялся. В 2002 году произошёл перезапуск цикла, в результате которого появился современный Top Gear — с юмором и фирменными тестами.

Ранее лучшие игры 2019 года выбрала редакция DualShockers и GameSpot.

Читайте также: Девятка самых крупных утечек игровой индустрии за 2019 год

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
PARSIVAL
PARSIVAL 4.45 29.12.2019 15:55 удалён
9

Топ гир:марио карт на втором месте... FIXED... LOL... 

SkyerIst
SkyerIst 624.07 29.12.2019 15:55 удалён
9

2. Mario Kart 8

1. Forza Horizon 4

Малышки

DoctorNet
DoctorNet 68.12 29.12.2019 15:57 удалён
-1

Ещё б бриты не вставили на первое место игру студии земляков,  где твоя трассе - вся Англия

¯\_(ツ)_/¯

KuP9l
KuP9l 48.97 29.12.2019 16:05 (изменен) удалён
0

@DoctorNet Ага, а ещё есть интеграция с шоу...
https://youtu.be/8u-KjJpaNDo

logan_sf2
logan_sf2 13.52 29.12.2019 16:14 удалён
-2

Лалки ппц. Что там делают Split/Second с Driver и NFS, где GT5? И да, марево карт на втором месте - это мощно. Прямо гонки-гонки и автоспорт во плоти. Хотя о чем это я, там от Top Gear только название.

SkyerIst
SkyerIst 624.07 29.12.2019 16:25 (изменен) удалён
3

И да, марево карт на втором месте - это мощно. Прямо гонки-гонки

Гоночная игра с продажами в 30 миллионов копий и оценками 90+. Да.

Это не топ симуляторов. Просто топ гоночных игр.

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 42.44 29.12.2019 16:55 удалён
0

Split/Second и Driveclub шикарные! Жаль продолжений так и не будет :(

logan_sf2
logan_sf2 13.52 29.12.2019 17:10 удалён
-3
30 миллионов копий и оценками 90+

Судя по наличию Gran Turismo Sport и отсутствию GT5, продажи и оценочки - последнее, чем они руководствовались. И да, пихать в один топ покатушки со врывами, марио и серьезные симуляторы в одну кучу, называя "гоночный топ" - признак явно большого ума. С таким же успехом и GTAV добавляли уже - на машинках же там тоже можно кататься.

Malevolent
Malevolent 11.13 29.12.2019 17:18 удалён
2
вся Англия

От этих слов шотландец бы подавился своим скотчем.

Blurrman
Blurrman 22.74 29.12.2019 17:19 удалён
8

Первое место у Forza Horizon это я думаю объективно, если бы не по одной игре от каждой серии в топ брали то топ 3 мог бы вооще состоять из разных частей Forza Horizon.

Blurrman
Blurrman 22.74 29.12.2019 17:20 удалён
8

Ещё б бриты не вставили на первое место игру студии земляков,  где твоя трассе - вся Англия

¯\_(ツ)_/¯

А что есть какая то гоночная игра этой декады которая лучше чем Forza Horizon?

KOZIK
KOZIK 64.65 29.12.2019 17:30 удалён
9
И да, пихать в один топ покатушки со врывами, марио и серьезные симуляторы в одну кучу, называя "гоночный топ" - признак явно большого ума. 

Признак большого ума - докапываться до чьих-то топов и обвинять составилей топа в глупости

TorAdinWodo
TorAdinWodo 88.02 29.12.2019 17:31 удалён
0

Не ну тут весь топ и будет все нормальные гонки за 10 лет по сути)))  Вроде все впихнули ,что ездит на колесах )) Automobilista не вижу только вроде,уж всяко лучше всяких Crew убогих. А так,что на гуглили ,то и воткнули.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 163.55 29.12.2019 17:33 удалён
1

Если бы это были ведущие The Grand Tour, то я бы еще прислушался, но какие-то ноунеймы из Top Gear? Пофиг.

Parazels
Parazels 7.84 29.12.2019 18:31 удалён
1

Rocket League - это гонка вообще?

Parazels
Parazels 7.84 29.12.2019 18:32 удалён
2

Лалки ппц. Что там делают Split/Second с Driver и NFS, где GT5? И да, марево карт на втором месте - это мощно. Прямо гонки-гонки и автоспорт во плоти. Хотя о чем это я, там от Top Gear только название.

Driver был очень хорош!

KOZIK
KOZIK 64.65 29.12.2019 18:33 удалён
1

Rocket League - это гонка вообще?

Это убийца фифы или нфс?))) 

CeH9
CeH9 4.86 29.12.2019 19:01 удалён
0

О, даже дес стрендинг на колёсах впихнули, красавчики. Ещё бы какой нить wreckfest вместо блюра и топчик.

RIDDICK_2
RIDDICK_2 6.12 29.12.2019 19:59 (изменен) удалён
0

стоп, декада это же 10 дней? какая из игр вышла 10 дней назад, да ни какая,драйвер 2011 год, евро трак 2012 ...  почему декада, ааааа?

Beren
Beren 72.16 29.12.2019 20:35 удалён
1

Адекватный топ. Те кто над Марио смеется явно в нее не играли. Хоть до реалистичности там далеко, но дух соревновательности на высоте.  
 

где GT5?

Там по одной игре из каждой серии. И GT:S, несмотря на проблемный запуск, сейчас лучше чем GT5.