Девятка самых крупных утечек игровой индустрии за 2019 год
18 Комментарии: 8

Девятка самых крупных утечек игровой индустрии за 2019 год

Автор: Rakot
Дата: 27.12.2019 19:27
6 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    11 27.04.2024 00:21 от Stalker
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    1 27.04.2024 00:20 от Cyril
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 00:17 от Azzy
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:15 от jack_b
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:12 от Usurper
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 26.04.2024 23:53 от M1lkweed

Утечки комплексны. С одной стороны, они проливают свет на работу игровой индустрии, ведущуюся в строжайшей секретности. С другой — отнимают деньги у издателей и авторов, которые вместо громких анонсов и бурных восторгов во время них получают простой слив информации, а ведь могли бы наконец поделиться своей работой с миром после многолетнего молчания, прописанного по договору. Любите ли вы их или ненавидите, утечки происходят, и 2019 год не стал исключением.

Информационный портал IGN постарался собрать крупнейшие утечки игровой индустрии за 2019 год. Что из этого вышло, читайте ниже.

 

«Ведьмак 3» для Nintendo Switch

Первая утечка произошла в последние дни 2018 года, когда французский ритейлер указал на порт для Nintendo Switch всеми любимой ролевой игры. Вторая утечка, опубликованная на форуме ResetEra, появилась в конце мая, незадолго до запланированной для E3 передачи Nintendo Direct, во время которой издатель официально анонсировал The Witcher 3: Complete Edition.

 

Информация о Pokemon Sword and Shield

23 мая пользователь 4Chan опубликовал длинный список неанонсированных подробностей о Pokemon Sword and Shield. В то время было неясно, правдива ли данная утечка. Однако, когда Nintendo продолжила публикацию официальной информации об игре, стало ясно, что утечка была настоящей, а количество информации в ней было огромным.

Вторая утечка появилась в сети в преддверии запуска Sword and Shield, на этот раз проспойлерив полный список покемонов 8-го поколения, Galar Pokedex и подробности об эндгейм-контенте.

 

Watch Dogs Legion

Watch Dogs Legion была замечена в списках английского подразделения Amazon 3 июня. Данная утечка, предположительно, вызвала преждевременное раскрытие игры, которое поступило от Ubisoft на следующий день.

В описании на сайте магазина говорилось, что Watch Dogs Legion позволит игрокам контролировать любого NPC в «антиутопической версии Лондона ближайшего будущего». Эти детали были подтверждены Ubisoft во время анонса игры на E3.

 

Elden Ring (и остальная часть пресс-конференции Bandai Namco в рамках E3)

Elden Ring — это интересная коллаборация от автора «Песни льда и пламени» Джорджа Р. Р. Мартина и разработчиков Dark Souls, студии FromSoftware. Анонс мог стать большим сюрпризом на пресс-конференции Microsoft ... если бы не утечка, поступившая двумя днями ранее.

Предположительно, информация была раскрыта из-за криво вставленной на веб-сайте издательства ссылки. В дополнение к разоблачению Elden Ring, утечка представила два других анонса Bandai Namco на E3: Tales of Arise и ремастера Ni no Kuni: Wrath of the White Witch для PS4 и PC (плюс порт оригинальной версии на Switch).

 

Девкит PS5

20 августа в сети появилось описание патента (и сопровождающее его изображение) на «неизвестное электронное устройство» от Sony, что привело к предположению о девките PS5.

Через день было подтверждено, что на рисунке действительно изображён комплект разработчика. Мэтью Стотт написал в своём Твиттере (сообщение позже было удалено) следующее: «Это девкит, у нас установлены такие в офисе». По записям в LinkedIn удалось выяснить, что Стотт работал старшим художником в Codemasters (создатели Grid) с августа 2007 года по октябрь 2019 года, что подтвердило его слова.

 

Fortnite: Глава 2

Было неясно, в каком направлении будет двигаться Fortnite после завершения десятого сезона. Затем последовала утечка от итальянского магазина приложений для iOS, который опубликовал постер Второй главы Fortnite и её новую карту.

Несколько дней спустя произошла вторая утечка: трейлер Второй главы, размещенный в Twitter, демонстрировал новую карту, лодки, рыбалку и новую систему прогресса. Утечки были подтверждены на следующий день, когда Вторая глава была запущена, а Epic Games предъявила иск двум тестировщикам, подозревая их в утечке данных.

Позже выяснилось, что вся карта Второй главы была опубликована ещё в сентябре, но тогда её посчитали фальшивкой.

 

Diablo IV

Долгожданная Diablo IV была рассекречена 21 октября, более чем за неделю до официального анонса на BlizzCon 2019.

Официальное объявление о разработке игры было подпорчено рекламой артбука Diablo в немецком игровом журнале GameStar. Согласно описанию, в книге опубликовано «более 500 работ из Diablo, Diablo II, Diablo III и (тогда ещё не анонсированной) Diablo IV».

 

Overwatch 2

27 октября канал ESPN сообщил, что Overwatch 2 реальна и будет представлена в рамках BlizzCon на следующей неделе. Информация была получена из уст источника, участвовавшего в мероприятии, и подтверждена утёкшим пособием по тренировке.

В отчёте ESPN подробно описывался сиквел, в частности новый логотип, новым игровой режим под названием Push, новая карта в Торонто и обновлённые для PvE способности героев — всё это подтвердилось во время официального анонса Overwatch 2 на BlizzCon.

 

Режим «Королевской битвы» в Call of Duty: Modern Warfare

16 ноября в сети появилась информация о неанонсированном режиме «Королевской битвы» для Call of Duty: Modern Warfare. На Reddit было опубликовано его подробное описание, включая количество игроков и описание 15 различных зон.

Говорилось, что режим позволит проводить матчи для одиночек, пар и четырёх человек в команде. Утечка также содержала массу других деталей, включая описание лута, брони, миссий, перков, киллстриков и уникальной системы респауна.

Это единственная утечка в списке, которая не подтверждена на момент написания статьи.

Читайте также: Новые скриншоты PS4-эксклюзива NiOh 2 демонстрируют Хаттори Хандзо, Макару Наотаку и Хонду Тадакацу

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Quinzel
Quinzel 222.37 27.12.2019 22:12 (изменен) удалён
4

А где утечка Resident Evil 3? Там же совсем жесть произошла, странно что о ней тут ни слова : / Видимо режим королевской битвы для СoD важнее, ведь и игра такая замечательная, и режим совсем не заезженный. 

Rakot
Rakot 65.63 27.12.2019 22:23 удалён
-2

@Quinzel это список самых крупных утечек, а не просто каких-либо утечек. Иконка и фон для PS Store без текста — это вообще мизер, не несущий никакой информации по игре.

Quinzel
Quinzel 222.37 27.12.2019 22:29 удалён
4

@Quinzel это список самых крупных утечек, а не просто каких-либо утечек. Иконка и фон для PS Store без текста — это вообще мизер, не несущий никакой информации по игре.

Слили обложку RE3, официальную, скриншот с Джилл крупным планом и скрин Немезиды, всё до официального анонса, но опять таки, естественно режим КБ в CoD важнее.

Rakot
Rakot 65.63 27.12.2019 22:44 (изменен) удалён
0
естественно режим КБ в CoD важнее

Это лишь твоё мнение. CoD — самая популярная серия в игровой индустрии, поэтому большинство игроков будут с тобой не согласны. Но я тебе уже ответил почему нет твоей любимой игры — потому что нет информации по ней. Нет описания игры, нет детального пересказа локаций, героев, оружия и тд. Например, вот это https://gamemag.ru/news/142006/resident-evil-3-remake-producers-famitsu-interview крупный пласт информации, а две картинки — нет.

PS. Официальная обложка RE3 до сих пор неизвестна.

Quinzel
Quinzel 222.37 27.12.2019 22:48 (изменен) удалён
0

@Ran 

Исходя из твоей логики в топе странно выглядит Diabo IV

"Официальное объявление о разработке игры было подпорчено рекламой артбука Diablo в немецком игровом журнале GameStar."

Где же здесь "описание игры... детальный пересказ локаций, героев, оружия и т.д."?

А какое описание, пересказ локаций, героев, оружия мы знаем по Elden Ring? Мы знаем что консультирует Д.Мартин, разве мы знаем ещё что-то? 

P.S. Только между нами, никому не говори... но RE3 это не моя любимая игра.

Ghoul
Ghoul 88.06 28.12.2019 00:12 удалён
0

@Quinzel этот вопрос надо автору статьи на ИГН задавать, а не человеку её переводившему.

Rakot
Rakot 65.63 28.12.2019 13:41 удалён
-1

@Ran 

Исходя из твоей логики в топе странно выглядит Diabo IV

"Официальное объявление о разработке игры было подпорчено рекламой артбука Diablo в немецком игровом журнале GameStar."

Где же здесь "описание игры... детальный пересказ локаций, героев, оружия и т.д."?

А какое описание, пересказ локаций, героев, оружия мы знаем по Elden Ring? Мы знаем что консультирует Д.Мартин, разве мы знаем ещё что-то? 

P.S. Только между нами, никому не говори... но RE3 это не моя любимая игра.

Diabo IV выглядит более чем уместно. Во-первых, по игре был слив изображения главного босса и его описание, во-вторых, сеттинг — что игра станет очень мрачной и жестокой, в-третьих, появилось ПОЛНОЕ описание демки: описание локаций, и врагов, полуоткрытый мир и поездки на лошади, взаимодействие с окружением (лазание по уступам), три класса (варвар, маг и друид) с описанием их возможностей, мультиплеер на 4 человек и многое-многое другое. Это крупнейший слив.

https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/dpgwmv/diablo_4_information_leak_spoiler/

По сливу пресс-конференции Bandai Namco — это вообще самая большая утечка из всего списка, тогда рассекретили аж четыре игры с их изображениями и подробностями. Так что заканчивай позориться, сравнивая крупные утечки с парой картинок из RE3. Ты напрасно пытаешься подкопаться и ищешь правды так, где её нет. Успокойся, четвёртый раз я тебе отвечать уже не буду.

Quinzel
Quinzel 222.37 28.12.2019 14:00 (изменен) удалён
1

@Ran 

Главное что ты опубликовав в топе слив КБ из CoD не опозорился, продолжай в том же духе. Жаль что уже не ответишь, ведь так хотелось узнать подробности Elden Ring, очевидно что ты единственный человек который владеет этой информацией.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!