
Sony патентует DualShock с четырьмя дополнительными кнопками на задней стороне устройства
- Комментарии
- Форум
-
Sony назвала Marathon от Bungie смелым и инновационным проектом — после него выпустят сервисный шутер Fairgames
1 -
Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
34 -
Полная катастрофа: Sony начала возвращать деньги за покупку MindsEye для PS5
16 -
Cyberia Nova: «Земский собор» теперь не DLC для «Смуты», а отдельная игра
13 -
Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
61
В сети появился ещё один патент нового DualShock. От текущей версии контроллер отличается наличием четырёх дополнительных кнопок на задней стороне устройства и отсутствием кнопки PlayStation на лицевой панели.
Заявка на патент была подана Sony 20 июня 2019 года, а вчера — одобрена и опубликована на сайте LetsGoDigital. Всемирная организация интеллектуальной собственности утвердила патент Sony Interactive Entertainment на игровой контроллер (окончательный вариант которого может отличаться) для PlayStation, обладающий четырьмя дополнительными задними кнопками: двумя небольшими подвижными, которые можно нажимать вверху и внизу (похоже, имеются в виду кнопки типа «качели» либо сенсорные, — прим. GameMAG), и двумя обычными, реагирующим на простое нажатие.
C помощью подвижных меньших кнопок пользователь может взять в руки контроллер как пожелает — он всегда до них дотянется. Большие кнопки также помогут повысить удобство управления игровым персонажем.
Что касается остального дизайна, то новый контроллер для PlayStation имеет много общего с текущей версией DualShock. Например, расположение основного блока кнопок, стиков и триггеров полностью идентично. Устройство может использоваться как в беспроводном, так и проводном режиме. Самое большое отличие заключается в передней части контроллера — на лицевой панели нового DualShock отсутствует кнопка PlayStation. Однако, не забываем, что это всего лишь патент, и окончательный вид устройства ещё может сильно измениться.
Ранее Sony представила аксессуар для DualShock 4 под названием Back Button Attachment. Приспособление крепится к нижней части контроллера и состоит из двух обособленных клавиш и небольшого OLED-экрана.
Читайте также: Новые скриншоты PS4-эксклюзива NiOh 2 демонстрируют Хаттори Хандзо, Макару Наотаку и Хонду Тадакацу
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.06.2025 Sony назвала Marathon от Bungie смелым и инновационным проектом — после него выпустят сервисный шутер Fairgames
- 13.06.2025 Полная катастрофа: Sony начала возвращать деньги за покупку MindsEye для PS5
- 12.06.2025 Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
- 12.06.2025 Безумные уровни сверхсложного платформера в 15 минутах геймплея Super Meat Boy 3D
- 12.06.2025 Подтверждено: Эбби станет центральной фигурой третьего сезона "Одних из нас"
- 12.06.2025 Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
Свою Elite версию хотят замутить.
Не совсем понимаю почему убрали кнопку PlayStation.
@TheUndertaker возможно там не кнопка, а сканер отпечатка пальца)
@VictorKarlo Родительский контроль?
Сканер отпечатков в семейной приставке?)
@THX1420 например, или переключение профилей, подтверждение платёжной информации и т.п.
@AndyRetroGamer концепцию чего они украли? Кнопок сзади? По твое логике можно сказать что все автоконструкторы украли у Форда принцип работы машины
@AndyRetroGamer И отличий от тех же SCUF достаточно. Кнопки расположены чуть выше середины, а нижние практически на нижней боковой стороне
меня больше волнует-можно ли будет подключать к пс5 адаптер xim4..) (в онлайн не играю если что)
Они бы ещё кнопки опций поудобней расположили
@AndyRetroGamer копировать удачные идеи - это нормально и все так делают, а вот "украсть/своровать" - это уже повод идти в суд и этим большие компании стараются не заниматься, тк проще купить лицензию, чем потом оплачивать всё через суды в двойном размере
Не думаю, что Сони надо встраивать такие сомнительные вещи, для удорожания приставки.
основной большй тач будет замене этой кнопке, а то она особо не функциональна в целом..
То есть судя по картинкам и нахрен не нужный тач и ещё более необходимая выжирающая батарейку подсветка останутся?
Неуже сразу в комплекте будет про контролер ?
теперь в диабло 4 будет легче бутылки пить..
А вот это интересно, и очень нужно.
На них будут новые функции или это будут дублёры?