39 Комментарии: 83

"Эксклюзив для Xbox и ПК" - Microsoft подтвердила, что Senua's Saga: Hellblade II выйдет не только на Xbox Series X

Дата: 23.12.2019 11:12
24 6 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    18 19.04.2024 05:35 от Doug
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    8 19.04.2024 05:31 от neoRomi
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    37 19.04.2024 05:27 от voiceofreason
  • Ubisoft займётся «облачным» стримингом игр Activision Blizzard вместо Microsoft — Call of Duty появится в Ubisoft+

    14 19.04.2024 05:01 от GameMAG

В следующем поколении Microsoft продолжит придерживаться стратегии выпуска всех своих консольных проектов одновременно на системах Xbox и ПК. Один из топ-менеджеров игрового подразделения Аарон Гринберг подтвердил в переписке с поклонниками, что приключенческий боевик Senua's Saga: Hellblade II от студии Ninja Theory выйдет не только на Xbox Series X, но и на персональных компьютерах.

"Будет ли игра эксклюзивом Xbox?", - спросил фанат.

"Игра создается эксклюзивно для Xbox и ПК", - ответил Гринберг.

В дебютном тизере Senua's Saga: Hellblade II значок PC отсутствовал, поэтому некоторые игроки подумали, что Microsoft, возможно, изменит свою стратегию.

Читайте также: Игроки начали массово возвращаться в The Witcher 3: Wild Hunt после премьеры телевизионного сериала "Ведьмак" от Netflix.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
XeQToR
XeQToR 2.71 23.12.2019 11:38 удалён
16

Вот и отлично все игроки будут тольк рады и будут играть где им удобно.

Michelangelo
Michelangelo 6.63 23.12.2019 11:38 удалён
12

Ну и правильно делают. У МС две игровые платформы: xbox и windows. И они пилят игры для обеих - и это правильно, просто потому что у двух платформ охват больше, чем у одной + у юзеров появляется выбор на чем играть.

Skyhopper
Skyhopper 4.75 23.12.2019 11:25 удалён
11

Через поколение игры будут выходить эксклюзивно на всём.

перейти к непрочитанному
Комментарии (83)
blood_echoes
blood_echoes 7.45 23.12.2019 11:16 удалён
9

С таким подходом в приставке от МС я вижу только один плюс - оптимизация. Если оптимизацию в расчет не брать, то ПК - очевидный выбор.

ИМХО естественно.

asadsad
asadsad 43.73 23.12.2019 11:22 удалён
0

Ну все, почалося. 

Skyhopper
Skyhopper 4.75 23.12.2019 11:25 удалён
11

Через поколение игры будут выходить эксклюзивно на всём.

Evilman1996
Evilman1996 1.03 23.12.2019 11:30 удалён
4

Эксклюзив бокса и ПК,так а зачем брать бокс,если он стоит много и только для игр,а ПК обновить можно и делай что хочешь,не ,Майки вы меняйте свою политику на одного он иксбокс,учитесь хоть у 360-го там и первый dead rising был,gears of war,alan wake.

THX1420
THX1420 19.98 23.12.2019 11:31 удалён
7

Для меня слова майков об эксклюзивности, как обещания одной моей знакомой, которая каждый раз клянётся, что сегодняшняя бутылка последняя и, с завтрашнего дня, пить больше не будет.

Raiden_MG
Raiden_MG 37.84 23.12.2019 11:32 удалён
7

Лол, кто-то серьезно думал что МС будет делать экзы для консоли?

XeQToR
XeQToR 2.71 23.12.2019 11:38 удалён
16

Вот и отлично все игроки будут тольк рады и будут играть где им удобно.

SnakeRman
SnakeRman 252.36 23.12.2019 11:38 удалён
6

@Evilman1996 многие используют ПеКа как инетмашину. Иными словами он многим и не нужен. В Америке очень многие играют именно на боксе, так как быстро и удобно без всяких "переустанови винду", "обнови дрова" итд. У них это что-то типа народного выбора. А в инете с айфона или мака. 

Michelangelo
Michelangelo 6.63 23.12.2019 11:38 удалён
12

Ну и правильно делают. У МС две игровые платформы: xbox и windows. И они пилят игры для обеих - и это правильно, просто потому что у двух платформ охват больше, чем у одной + у юзеров появляется выбор на чем играть.

bexi
bexi 0.75 23.12.2019 11:40 удалён
3

если нет норм пк, то покатит бокс

bexi
bexi 0.75 23.12.2019 11:41 удалён
1

@Evilman1996 ПК стоит овер дофига, консоль против него копейки

Noirain
Noirain 54.61 23.12.2019 11:44 (изменен) удалён
1

Такие смешные. Эксклюзивы продают консоли - это факт. Зачем они вообще занимаются ИксБоксом если вот так сливают его? Сони себе тоже могилу выроет если начнет экзы сливать. 

Dragn
Dragn 91.14 23.12.2019 11:51 удалён
1

А на ХоХ?) 

Вообще интересно посмотреть как будут Майки распредялть свои игры по поколениям. 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.51 23.12.2019 11:53 (изменен) удалён
18

Читаю коментарии и не понимаю. Я что-то пропустил и игра потвержденна и на PS5? Кто что сливает? Я хочу видеть консольщика, который пойдет и собирет систему равную Series X ради ее консольных эксклюзивов. Правда интересно, кто тот человек, что собирет ПК за 150к, чтобы увидеть тот же уровень графики, что покажет консоль за ~35к?

Я прямо вижу как привыкший к простому и интуитивному геймингу на консолях человек идет и лазит по яндекс.маркет или другим сайтам, читает обзоры на железо, спрашивает советов....все эти муки выбора! Наконец закупает и начинает собирать все это дело пол дня, ставит дрова, что-то там не заводится, лезет в интеренет и вот все сделал как надо. Далее накатывает стим, разбираетя что там к чему, скачивает игру и дальше сидит и думает куда все эти ползунки двигать. Пару часов гайдов что есть что и наконец он начинает играть.
Что-то игра тормозит, но он же выкинул 2к евро на ПК? Ах, да. Ждите новый драйвер на свою мощную 2080Ti. 

А ведь мог просто купить консоль, поставить на тумбу, подключить к розетке и через пару минут уже играть.

Если какой-нибудь пкшник скажет вам, что все это не правда, то не слушайте его. Он просто сильно-сильно лукавет. 

Blurrman
Blurrman 45.09 23.12.2019 12:05 удалён
5
@Evilman1996  Эксклюзив бокса и ПК,так а зачем брать бокс,если он стоит много и только для игр,а ПК обновить можно и делай что хочешь

Я смотрю вы эксперт в железе :) Соберите за 500 долларов по цене консоли видяху уровня GTX 2080 Super, проц 8 ядерный Amd Zen 3700, теробайтный nvme ssd, 16 гигов оперативки ddr 5 минимум т.к. в консоли будет gddr6. А потом расскажите мне как вы такой комп соберете дешевле нового Хбокс :)

SJey
SJey 106.91 23.12.2019 12:09 удалён
3

Отличная новость. Денежки сэкономлены :)

P.S. на консоль, имеется в виду.

dako
dako 11.77 23.12.2019 12:15 удалён
1

Первая часть меня не заинтересовала, поэтому без разницы где вторая выйдет. 

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 23.12.2019 12:16 удалён
0

Ну он же не сказал, что игра на ПК выйдет одновременно с Xbox)))

Я бы сделал временным эксклюзивом, для буста продаж Series X

skeptic
skeptic 31.47 23.12.2019 12:21 удалён
5

У меня например нет компа за 2000 долларов и для меня есть смысл купить новый бокс за 500-600,подключить геймпасс и наслаждаться жизнью. 

SkyerIst
SkyerIst 1267.08 23.12.2019 12:23 удалён
1

@ASPIRIN-v2 какие временные эксклюзивы. Если даже главный блокбастер стартовой линейки Series X - Halo: Infinite - не делают эксклюзивом, то что уж говорить о Hellblade - ноунейм-франшизе на фоне гиганта Halo. Не будет больше никаких эксклюзивов. Точнее будут только на ПК - стратегии от Microsoft.