В Госдуме рассмотрят проблемы российской игровой индустрии с подачии фракции ЛДПР Владимира Жириновского
42 Комментарии: 28

В Госдуме рассмотрят проблемы российской игровой индустрии с подачии фракции ЛДПР Владимира Жириновского

Автор: SkyerIst
Дата: 02.12.2019 19:17
22 14 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • The Last of Us: Part II - Dark Horse выпустит коллекционный артбук с иллюстрациями долгожданного эксклюзива для PlayStation 4

    23 29.01.2020 04:54 от berkul
  • Рейтинг R и первый трейлер - к выходу готовится мультфильм Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge

    13 29.01.2020 04:49 от Decay-Reel
  • Вышел трейлер Ghost in the Shell: SAC_2045 с дизайном российского художника Ильи Кувшинова - мнения фанатов разделились

    34 29.01.2020 04:43 от Decay-Reel
  • Dying Light исполнилось пять лет, Techland сделала игрокам подарок

    5 29.01.2020 04:24 от Fixat_
  • Обзор Disintegration Beta - подробные первые впечатления от новой игры создателя Halo

    2 29.01.2020 04:24 от Tahakaro
  • Лучшие сериалы

    57620 29.01.2020 05:25 от Velldanas
  • Фильмы (часть 3)

    27564 29.01.2020 05:21 от ANDREvv
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 29.01.2020 04:55 от El Shadda1
  • Pillars of Eternity 2: Deadfire

    183 29.01.2020 04:51 от El Shadda1
  • Набор в Прокураторы и Модераторы

    104 29.01.2020 04:26 от Azzy

10 декабря в Государственной Думе пройдет круглый стол, посвященный "современному состоянию, проблемам и перспективам игровой индустрии в России". Его устраивает фракция ЛДПР, которую возглавляет Владимир Жириновский.

"В ходе круглого стола планируется рассмотреть следующие проблемы: кризис гейм-девелопмента в России, перспективы киберспорты, цензура стриминговых платформ, соблюдение возрастных ограничений цифровыми дистрибьюторами", - говорится в тексте приглашения на мероприятие.

Согласно прогнозам аналитической компании SuperData, в 2019 году российский игровой рынок превзойдет французский и станет третьим по величине в Европе. Самой популярной платформой в нашей стране остается ПК. При этом ключевым драйвером роста сейчас выступает мобильный сегмент. 

Читайте также: Мешают заниматься творчеством в свободное время - разработчики пожаловались на крупные компании.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
SnakeRman
SnakeRman 19.45 02.12.2019 19:18 удалён
8

Жирик, бедный, думает, что гАмеры за него голосовать пойдут)))

Зря старается, гАмеры вообще голосовать не пойдут)) 

SnakeRman
SnakeRman 19.45 02.12.2019 19:19 удалён
0

Хотя помимо всего прочего, подтянуть крупнейших игровых монстров типа сони с нинкой было бы круто. Много кто увлекается играми. но у нас это до сих пор все по детски или дорохо.

sqar
sqar 8.05 02.12.2019 19:20 удалён
4

В минкульт пусть ещё бабла накинут, пора ответ колде лепить, ну и заодно деньги отмыть.

Supersonic
Supersonic 205.47 02.12.2019 19:21 удалён
6

Поговорят и всё останется как было 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 1.96 02.12.2019 19:23 удалён
4

Даже Мэддисон на последних стримах про вступление в ЛДПР говорил. Серьезно взялись, привлекают чем могут

Hippiek
Hippiek 1.28 02.12.2019 19:24 удалён
0

Жирик, не быкуй! 

Tuurngait
Tuurngait 13.38 02.12.2019 19:28 удалён
0

Поговорят и всё останется как было 

а "как было" это как?

Supersonic
Supersonic 205.47 02.12.2019 19:34 удалён
1

@Tuurngait как всегда!)

drunkmantis193
drunkmantis193 3.94 02.12.2019 19:48 удалён
1

@Tuurngait как всегда!)

стабильно )

Supersonic
Supersonic 205.47 02.12.2019 19:50 удалён
1

@Tuurngait как всегда!)

стабильно )

Да, как на кладбище)

Demonyx
Demonyx 27.02 02.12.2019 20:11 удалён
1

Запретить игры от разработчиков из других стран. И платформы заодно. Надо же простимулировать развитие индустрии в нашей стране. Глядишь и консоли свои делать начнём. Клоны Мегадрайва на малинке. А клон какой-нибудь первой плейстейшон будет преподнесен, как технологический прорыв. От наших... кхм... законотворцев чего хочешь можно ждать. 

enemycrab
enemycrab 3.32 02.12.2019 21:15 удалён
1

@sirauron 

Есть хорошие приложения от Яндекса, вполне на уровне гугловских, мне даже жаль иногда, что в моей стране толку от них нет.
Так-то Ятакси, ВК, Яеда, Авито, в РФ всяко актуальнее, Нетфликса,Фейсбука, Ибэя и Амазона. 
Если покупаешь трубку в дилерском магазине, это все имеет смысл.

Главное чтоб не вышло, что везде будет предустановлен очередной распильный позор уровня Амиго, или Спутника.
Ну и надеюсь это не первый шаг к суверенной ОС с интернетом.
И очень интересно, что будет с людьми, заказывающими тилибоны напрямую из-за бугра. Новый НОЛОГ на антипатриоптичность? Бутылка за вражеское антинародное ПО? Или ничего?

Несмотря на все вопли мамкиных борцунов с ЛГБТ/СЖВ/клятым капиталистическим Западом/лживой пропагандой, я уверен на 100%, они первые полезут на стенку, одним прекрасным утром узрев подобное:

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/7/5/13571575.jpg

Tuurngait
Tuurngait 13.38 02.12.2019 21:23 удалён
0

@Tuurngait как всегда!)

стабильно )

Да, как на кладбище)

Так что конкретно-то тебя не устраивает?

maksimusinrome
maksimusinrome 13.16 02.12.2019 21:40 (изменен) удалён
2

@PITOS Согласно конституции . У каждого есть право свободоизъявления,свобода передвижения .Т.е. свобода выбора любого п.о.

А не как в Северной Корее!!!

Sith_1ord
Sith_1ord 50.33 02.12.2019 21:54 удалён
0

Если это дело таки протолкнут, то будет просто как с российским кино.

cryosleep
cryosleep 0.02 02.12.2019 21:57 удалён
0

Если за дело берётся ГосДума, значит стоит ждать серию патриотических игр (аналогично кинокартинам "Фонда Кино" минкульта). Это точно поможет вывести геймдев из кризиса!

cariousmonster
cariousmonster 0.97 02.12.2019 22:07 удалён
0

@Demonyx аааа, как с языка снял

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 31.64 02.12.2019 22:08 удалён
0

Ну если ЛДПР инициативу накидывает значит псарь почву прощупывает))

SnakeRman
SnakeRman 19.45 02.12.2019 22:10 удалён
0

@cryosleep Да и пофигу, больше работы бездельникам-блогерам обозревать игры

Pravdorub
Pravdorub 4.97 02.12.2019 22:29 удалён
2

Я не понимаю, зачем такие новости, если тут нельзя переходить на личности?!
Тут столько мамкиных экспертов, что просто апупеть. xD