В Госдуме рассмотрят проблемы российской игровой индустрии с подачии фракции ЛДПР Владимира Жириновского
42 Комментарии: 28

В Госдуме рассмотрят проблемы российской игровой индустрии с подачии фракции ЛДПР Владимира Жириновского

Автор: SkyerIst
Дата: 02.12.2019 19:17
22 14 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Война на Тихом океане продолжается - представлен обзорный трейлер легендарной карты «Остров Уэйк» для Battlefield V

    10 07.12.2019 07:23 от BLindPew75
  • В PlayStation Store началась распродажа «Рождественские скидки», в которой участвуют Need for Speed: Heat и MediEvil

    14 07.12.2019 06:16 от U_D1ED
  • Невозможное стало возможным - Saber Interactive рассказала о трудностях и умных решениях при переносе The Witcher 3 на Switch

    14 07.12.2019 06:15 от Sodik
  • Metacritic определил лyчшие игpы дecятилeтия

    37 07.12.2019 05:12 от legato
  • Десять разработчиков из внутренних студий Sony назвали свои самые любимые игры на PlayStation

    15 07.12.2019 05:02 от legato

10 декабря в Государственной Думе пройдет круглый стол, посвященный "современному состоянию, проблемам и перспективам игровой индустрии в России". Его устраивает фракция ЛДПР, которую возглавляет Владимир Жириновский.

"В ходе круглого стола планируется рассмотреть следующие проблемы: кризис гейм-девелопмента в России, перспективы киберспорты, цензура стриминговых платформ, соблюдение возрастных ограничений цифровыми дистрибьюторами", - говорится в тексте приглашения на мероприятие.

Согласно прогнозам аналитической компании SuperData, в 2019 году российский игровой рынок превзойдет французский и станет третьим по величине в Европе. Самой популярной платформой в нашей стране остается ПК. При этом ключевым драйвером роста сейчас выступает мобильный сегмент. 

Читайте также: Мешают заниматься творчеством в свободное время - разработчики пожаловались на крупные компании.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
SnakeRman
SnakeRman 15.42 02.12.2019 19:18 удалён
8

Жирик, бедный, думает, что гАмеры за него голосовать пойдут)))

Зря старается, гАмеры вообще голосовать не пойдут)) 

SnakeRman
SnakeRman 15.42 02.12.2019 19:19 удалён
0

Хотя помимо всего прочего, подтянуть крупнейших игровых монстров типа сони с нинкой было бы круто. Много кто увлекается играми. но у нас это до сих пор все по детски или дорохо.

sqar
sqar 7.66 02.12.2019 19:20 удалён
4

В минкульт пусть ещё бабла накинут, пора ответ колде лепить, ну и заодно деньги отмыть.

Supersonic
Supersonic 194.4 02.12.2019 19:21 удалён
6

Поговорят и всё останется как было 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 0.41 02.12.2019 19:23 удалён
4

Даже Мэддисон на последних стримах про вступление в ЛДПР говорил. Серьезно взялись, привлекают чем могут

Hippiek
Hippiek 1.3 02.12.2019 19:24 удалён
0

Жирик, не быкуй! 

Tuurngait
Tuurngait 11.76 02.12.2019 19:28 удалён
0

Поговорят и всё останется как было 

а "как было" это как?

Supersonic
Supersonic 194.4 02.12.2019 19:34 удалён
1

@Tuurngait как всегда!)

drunkmantis193
drunkmantis193 3.67 02.12.2019 19:48 удалён
1

@Tuurngait как всегда!)

стабильно )

Supersonic
Supersonic 194.4 02.12.2019 19:50 удалён
1

@Tuurngait как всегда!)

стабильно )

Да, как на кладбище)

Demonyx
Demonyx 25.05 02.12.2019 20:11 удалён
1

Запретить игры от разработчиков из других стран. И платформы заодно. Надо же простимулировать развитие индустрии в нашей стране. Глядишь и консоли свои делать начнём. Клоны Мегадрайва на малинке. А клон какой-нибудь первой плейстейшон будет преподнесен, как технологический прорыв. От наших... кхм... законотворцев чего хочешь можно ждать. 

enemycrab
enemycrab 3.1 02.12.2019 21:15 удалён
1

@sirauron 

Есть хорошие приложения от Яндекса, вполне на уровне гугловских, мне даже жаль иногда, что в моей стране толку от них нет.
Так-то Ятакси, ВК, Яеда, Авито, в РФ всяко актуальнее, Нетфликса,Фейсбука, Ибэя и Амазона. 
Если покупаешь трубку в дилерском магазине, это все имеет смысл.

Главное чтоб не вышло, что везде будет предустановлен очередной распильный позор уровня Амиго, или Спутника.
Ну и надеюсь это не первый шаг к суверенной ОС с интернетом.
И очень интересно, что будет с людьми, заказывающими тилибоны напрямую из-за бугра. Новый НОЛОГ на антипатриоптичность? Бутылка за вражеское антинародное ПО? Или ничего?

Несмотря на все вопли мамкиных борцунов с ЛГБТ/СЖВ/клятым капиталистическим Западом/лживой пропагандой, я уверен на 100%, они первые полезут на стенку, одним прекрасным утром узрев подобное:

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/7/5/13571575.jpg

Tuurngait
Tuurngait 11.76 02.12.2019 21:23 удалён
0

@Tuurngait как всегда!)

стабильно )

Да, как на кладбище)

Так что конкретно-то тебя не устраивает?

maksimusinrome
maksimusinrome 10.79 02.12.2019 21:40 (изменен) удалён
2

@PITOS Согласно конституции . У каждого есть право свободоизъявления,свобода передвижения .Т.е. свобода выбора любого п.о.

А не как в Северной Корее!!!

Sith_1ord
Sith_1ord 47.75 02.12.2019 21:54 удалён
0

Если это дело таки протолкнут, то будет просто как с российским кино.

cryosleep
cryosleep 0.03 02.12.2019 21:57 удалён
0

Если за дело берётся ГосДума, значит стоит ждать серию патриотических игр (аналогично кинокартинам "Фонда Кино" минкульта). Это точно поможет вывести геймдев из кризиса!

cariousmonster
cariousmonster 0.93 02.12.2019 22:07 удалён
0

@Demonyx аааа, как с языка снял

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 28.01 02.12.2019 22:08 удалён
0

Ну если ЛДПР инициативу накидывает значит псарь почву прощупывает))

SnakeRman
SnakeRman 15.42 02.12.2019 22:10 удалён
0

@cryosleep Да и пофигу, больше работы бездельникам-блогерам обозревать игры

Pravdorub
Pravdorub 4.76 02.12.2019 22:29 удалён
2

Я не понимаю, зачем такие новости, если тут нельзя переходить на личности?!
Тут столько мамкиных экспертов, что просто апупеть. xD