343 Industries назвала движок Halo: Infinite самым продвинутым в мире
31 Комментарии: 41

343 Industries назвала движок Halo: Infinite самым продвинутым в мире

Автор: SkyerIst
Дата: 02.12.2019 18:49
12 12 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Война на Тихом океане продолжается - представлен обзорный трейлер легендарной карты «Остров Уэйк» для Battlefield V

    10 07.12.2019 07:23 от BLindPew75
  • В PlayStation Store началась распродажа «Рождественские скидки», в которой участвуют Need for Speed: Heat и MediEvil

    14 07.12.2019 06:16 от U_D1ED
  • Невозможное стало возможным - Saber Interactive рассказала о трудностях и умных решениях при переносе The Witcher 3 на Switch

    14 07.12.2019 06:15 от Sodik
  • Metacritic определил лyчшие игpы дecятилeтия

    37 07.12.2019 05:12 от legato
  • Десять разработчиков из внутренних студий Sony назвали свои самые любимые игры на PlayStation

    15 07.12.2019 05:02 от legato

Шутер Halo: Infinite создается на "самом продвинутом движке по разработке ААА-игр на планете". Такими словами инструментарий Slipspace Engine охарактеризовал ведущий инженер-программист студии 343 Industries Даниэль Джанетти, передает издание VGC.

Slipspace Engine студия с нуля спроектировала для работы над Halo: Infinite. При этом движок получился очень гибким и, как подчеркивают специалисты, способным обеспечить отличный уровень визуальной составляющей на всех игровых системах, поддерживаемых Microsoft, то есть Xbox OneXbox One X), Xbox Project Scarlett и PC.

Весной глава 343 Industries Бонни Росс рассказала, что студия потратила много времени на создание инструментария и оптимизацию рабочих процессов, чтобы в будущем можно было оперативнее вносить в Halo: Infinite изменения и быстрее разрабатывать новые проекты.

Halo: Infinite обещает сосредоточиться на истории Мастера Чифа и продолжить события, описанные в Halo 5: Guardians. При этом новый шутер предложит новый художественный стиль, "черпающий вдохновение из прошлых и самых знаковых выпусков франчайза". Все сцены из первого и второго трейлеров были запущены непосредственно на движке.

Читайте также: Мешают заниматься творчеством в свободное время - разработчики пожаловались на крупные компании.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
Stepan
Stepan 48.36 02.12.2019 18:56 удалён
5
Все сцены из первого и второго трейлеров были запущены непосредственно на движке.

И что в них было такого продвинутого, хм. 

heavy_rain
heavy_rain 45.3 02.12.2019 18:57 удалён
13

Сам себя не похвалишь — никто не похвалит.

Ku6opr
Ku6opr 68.3 02.12.2019 18:57 удалён
8

Сначала у них самая мощная консоль во Вселенной, теперь движок)

WonKim
WonKim 0.06 02.12.2019 18:57 удалён
0

Таким макаром и на PS5 выкатят через годик. Давай, малышка!

lordsky
lordsky 6.18 02.12.2019 18:58 удалён
2

наш движок самый лучший в мире =)

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 6.63 02.12.2019 18:59 удалён
2

Самой мощной консоли самый продвинутый движок! В жопу геймплей и вот это всё! Только мощь! Только самые продвинутые технологии!

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 16.66 02.12.2019 18:59 удалён
0

А сколько именно игр вы будете делать на этом "самом продвинутом движке" перед тем, как он уйдёт в утиль, бы заранее уточнили...

Quinzel
Quinzel 59.97 02.12.2019 19:09 (изменен) удалён
5

Тогда почему такая слабая графика (в пределах нормы, не более), в чём этот движок так хорош? Возьмём тот же мультиплатформенный Battlefield 4 выпущенный в 2013 году, на актуальные сегодня системы, это не некст ген, как так получается, что в нём графика выглядит красивее, но при этом там есть разрушаемость, просторные карты, множество самой разной техники, как же так? Я очень надеюсь что все ролики по Halo, это версия для линейки Xbox One, для следующего Xbox, это очень и очень слабо. По скольку я никак не хочу обидеть фанатов Halo, оговорюсь что всё вышесказанное, это моё личное мнение.

stanis6
stanis6 8.82 02.12.2019 19:10 удалён
1

У них и флай симулятор умеет обрабатывать реальные карты. Прям Мощь со всех сторон. Таким темпом может чего то годное то и выпустят

SnakeRman
SnakeRman 15.42 02.12.2019 19:11 удалён
0

@Quinzel В целом согласен, но БФ4 уже, конечно, устарел в плане картинки. А вот БФ1 или 5-ка - выглядят космически, что не делает их хорошими играми.

Rusbones
Rusbones 2.11 02.12.2019 19:15 удалён
-3

Вот думаю к выходу скарлета сменить свой 4к 88 кулед на 8к 98 с этой же технологией, если действительно сможет в такое разрешение, да и сами приключения сержанта старшины  мне интересны

а завтра ребятки хало рич в 4к60фпс, один из лучших в серии и самый лучший консольный шутан 

DoctorNet
DoctorNet 44.57 02.12.2019 19:17 удалён
0

Это серьёзное заявление.

Ждём этих роликов на Скарлет.

Iroshino7
Iroshino7 0.04 02.12.2019 19:21 (изменен) удалён
2

Скай вообще то такого не было и 343 не называли их движок самым продвинутым в мире, могли бы посмотреть оригинал и убедиться в этом. Новость основана на цитате ведущего програмистат 343 на его странице в LinkedIn, где он пишет в разделе о себе что его персональная цель это возглавлять разработку самого продвинутого движка на планете. И в этом нет ничего плохого чтобы стремится сделать свои движок самый лучшим, но 343 этого не заявляла.

Slimin
Slimin 29.65 02.12.2019 19:26 удалён
0

У Alien Isolation такой же движок, я вообще подумал на нём и делают, сначала вообще подумал, что это и есть новый Чужой)

raziel
raziel 4.38 02.12.2019 19:33 удалён
6

Госдума РФ назвала Россию лучшей страной для жизни. Как-то так вижу.

Evgeniy
Evgeniy 93.63 02.12.2019 19:35 удалён
0

Ну Майки такие Майки)))), у них всё самое мощное))).

Supersonic
Supersonic 194.4 02.12.2019 19:44 удалён
0

Главное чтобы игра была норм)

Dragn
Dragn 30.19 02.12.2019 19:48 удалён
0

В мире облаков =D

LostGhost
LostGhost 20 02.12.2019 19:49 удалён
0

Да!!! Почувствуй МОЩЬ!

Chieffy
Chieffy 4.11 02.12.2019 19:53 удалён
1

Тогда почему такая слабая графика, в чём этот движок так хорош? Возьмём тот же мультиплатформенный Battlefield 4 выпущенный в 2013 году, на актуальные сегодня системы, это не некст ген, как так получается, что в нём графика выглядит красивее, но при этом там есть разрушаемость, просторные карты, множество самой разной техники, как же так? Я очень надеюсь что все ролики по Halo, это версия для линейки Xbox One, для следующего Xbox, это очень и очень слабо. По скольку я никак не хочу обидеть фанатов Halo, оговорюсь что всё вышесказанное, это моё личное мнение.

Вам бы посмотреть разбор от диджитал фаундри, ага