
Obsidian продолжит разрабатывать крупные ролевые игры под крылом Microsoft. Одной из них уже занимается создатель Alpha Protocol
- Комментарии
- Форум
-
MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
2 -
Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
19 -
Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
2 -
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
25 -
Полная катастрофа: Sony начала возвращать деньги за покупку MindsEye для PS5
25
После успешного релиза The Outer Worlds анонс мультиплеерного симулятора выживания Grounded стал неприятной неожиданностью для многих поклонников творчества Obsidian Entertainment, издавна славившейся своими RPG. Тогда разработчики сразу предупредили, что новая игра - один из нескольких проектов, готовящихся сейчас в студии. Он создается маленькой командой из 12 человек, получивших полную творческую свободу.
В разговоре с порталом Eurogamer программист и руководитель разработки Grounded Адам Бреннеке уточнил, что команды Obsidian в настоящий момент занимаются множеством разных вещей, в том числе готовят новые большие RPG, одну из которых создает Крис Паркер, геймдиректор Alpha Protocol. На вопрос журналиста, сколько именно проектов находится в производстве прямо сейчас, руководитель Obsidian Фергюс Уркхарт не стал отвечать прямо, отшутившись, что это число больше одного, но меньше сорока.
Единственное, что известно точно: в углу The Outer Worlds по-прежнему есть команда, которая работает над чем-то. Obsidian не стала бросать игру в спешке, чтобы полностью переключиться на проекты Microsoft.
Еще один интересный момент, который выяснился во время интервью, связан со структурой студии, которая после перехода разработчиков под крыла Microsoft кардинально никак не поменялась, но теперь, когда вопросы, связанные с финансовой безопасностью, легли на плечи Microsoft, глава Obsidian выразил желание снова руководить разработкой игр, как было во времена первого Fallout.
Сейчас в студии работает примерно 185 человек и дальше 200 расширять команду не планируют.
Читайте также: Слух: Вторая команда Guerrilla Games создает новую часть SOCOM для PlayStation 5.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
- 14.06.2025 Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
Ожидаемый контроль повреждений.
Круто. Интересно посмотреть, что они с крутым бюджетом сейчас выкатят.
@SkyerIst, никто, к сожалению, не обещал крутого бюджета. Да и крутой бюджет не гарантирует что-то крутое. Посмотрим, конечно, но надежды мало.
В том, что обсидианы будут дальше делать большие крутые ролевухи сомневались только самые желчные хейтеры.
Я думаю 39:)
@Decay-Reel или 2)
Обнадеживающая новость, The Outer Worlds офигенна!
Студия в 185 человек делает несколько игр, никогда такого не было и вот опять.
Хорошо что делают Grounded на самом деле, хоть какой-то новый опыт в команде будет.