Графика поражает, это совершенно новый уровень - журналист рассказал о знакомстве с игрой для PlayStation 5 и Xbox Project Scarlett
68 Комментарии: 62

Графика поражает, это совершенно новый уровень - журналист рассказал о знакомстве с игрой для PlayStation 5 и Xbox Project Scarlett

Дата: 14.10.2019 16:56
41 13 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    13 19.03.2024 05:53 от WonKim
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    44 19.03.2024 05:32 от Serg358
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    50 19.03.2024 05:23 от Doug
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    18 19.03.2024 05:04 от Droctacon
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    4 19.03.2024 05:00 от r800

Бывший редактор издания GameFan Келли Рикардс познакомился с демонстрационной версией неназванной игры для консолей нового поколения PlayStation 5 и Xbox Project Scarlett и поделился впечатлениями в переписке с пользователями ResetEra.

Как рассказал Рикардс, речь идет о крупном проекте с открытым миром. В плане масштаба эта игра превосходит все, что мы видели и еще увидим на PlayStation 4 и Xbox One, а графически она заставляет такие проекты, как Red Dead Redemption II, The Last of Us Part II и Cyberpunk 2077 казаться "пастгеном".

"В показанной демонстрации была самая красивая графика в реальном времени, которую мне только доводилось видеть. И здесь стоит подчеркнуть, что все выглядело как настоящая игра, в которую можно поиграть, а не как суперотполированная техническая демка на Unreal Engine 4 или Unity, которые крутят на выставках, вроде GDC.

Я бы никогда не принял увиденное за игру для консолей или ПК текущего поколения.

Если конкретнее, с точки зрения масштабности, освещения и динамики окружающего мира Red Dead Redemption II или The Last of Us: Part II кажутся играми из другой временной эпохи. Мне момент напомнил знакомство с [Killzone] Shadowfall, когда сразу чувствовалось новое поколение.

Частота кадров находилась на отметке в 25-30FPS, однако речь об очень-очень раннем билде. Но я не смог сдержать удивления, когда впервые увидел демо. ОЧЕНЬ впечатляет".

Журналиста очень удивила проработка растительности и теней. Он привел в пример высокие кусты, на каждом из которых было по 75-100 ветвей и сотни листьев. Эти кусты покачиваются на ветру в реальном времени и отбрасывают безупречные динамические тени. Рикардс подчеркнул, что разработчики не делали на них акцент - это были просто случайные кусты, которых в мире множество, но он не мог отвести от них глаз.

Общее качество изображения журналист назвал "очень солидным", а сглаживание - "превосходным". Демо работало в честных 2160p без каких-либо уловок. Никаких пикселей и артефактов герой новости не обнаружил.

В дальнейшей переписке с пользователями обозреватель уточнил, что игровая графика, восхитившая его, не дотягивает до уровня новейших CGI-видео, но она в разы лучше того, что предлагают сегодня разработчики на текущих консолях.

Наконец, со ссылкой на свои источники Рикардс написал, что в плане технических характеристик PlayStation 5 и Xbox Project Scarlett будут очень и очень похожи. Выделиться каждой из них должны помочь эксклюзивные игры, аксессуары и сервисы.

Новые консоли ожидаются в продаже осенью 2020 года.

Читайте такжеГений, черти и Сайтама: На ИгроМире были игры, и мы о них рассказываем.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
GoodMan
GoodMan 66.17 14.10.2019 17:10 удалён
12

Я думаю хорошо, что консоли будут схожи. Честное поколение будет. Чисто на играх будут выезжать.

перейти к непрочитанному
Комментарии (62)
ACE
ACE 520.2 14.10.2019 16:59 удалён
6

круто!

Noemi
Noemi 5.87 14.10.2019 17:01 (изменен) удалён
2

Horizon 2?

SkyerIst
SkyerIst 1265.28 14.10.2019 17:04 удалён
4

@Noemi это экз. А тут про мультиплатформу.

Enrike
Enrike 92.29 14.10.2019 17:06 (изменен) удалён
7

Мое тело полностью готово к некст-гену! Я вот чувствую

boomerang
boomerang 56.75 14.10.2019 17:06 удалён
5

хочу технодемку от нотибогов....

Invisible
Invisible 52.79 14.10.2019 17:07 удалён
2

У меня встал.

PITOS
PITOS 151.14 14.10.2019 17:07 удалён
1

Небось Асасинкрид или .... Элдерскроллс?! 

za4em_mhe_nik
za4em_mhe_nik 2.33 14.10.2019 17:08 удалён
4

...игра в несколько раз красивее  rdr2. оу май....  да плевать что до топ cgi не дотягивает, на то он и cgi. это не игра, а технодемка. любая игра красивее  и технологичнее rd2 это уже круто. а до выхода ещё больше года...подшлифуют.    чую в этот раз будет рили ощущаться то, что консоли ушли наконец-то с ноутбучного железа, на нормальное взрослое.

White
White 9.6 14.10.2019 17:10 удалён
2

GTA6?

GoodMan
GoodMan 66.17 14.10.2019 17:10 удалён
12

Я думаю хорошо, что консоли будут схожи. Честное поколение будет. Чисто на играх будут выезжать.

SnakeRman
SnakeRman 251.41 14.10.2019 17:10 удалён
5

Чет кажется, что утятина дикая

lordsky
lordsky 23.17 14.10.2019 17:12 удалён
0

@Noemi это экз. А тут про мультиплатформу.

новый асасин 100 проц.

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 14.10.2019 17:13 удалён
2

Судя по формату новости ("особа, приближённая к императору, удостоилась чести взглянуть на ...") это дес срендинг 2.

PARZIVAL
PARZIVAL 1.29 14.10.2019 17:16 удалён
0

Шутка про 30 fps была уже? 

kashkamalashka
kashkamalashka 12.62 14.10.2019 17:18 удалён
1

Мое тело полностью готово к некст-гену! Я вот чувствую

А пельмешки готовы? А то есть хочется уже

ZoRG172
ZoRG172 4.52 14.10.2019 17:26 удалён
1

Шутка про 30 fps была уже? 

Мда, норм шутка. Похоже переход на 60 fps откладывается еще на 7-8 лет.

 
TerobiteX
TerobiteX 92.19 14.10.2019 17:26 удалён
2

1.Уверен графика будет действительно поражать вопреки некоторому мнению,что она не так далеко шагнет,как прошлые поколения.

2.Есть целый год с небольшим для накопления финансов на одну из этих консолей,что на самом деле радует.)

3.Все таки интересна точная цена.

Thaksin
Thaksin 26.22 14.10.2019 17:29 удалён
1

Новости про графон звучно звучит, но...

оО эти великолепные открытые миры.
Обожаю скакать на лошади несколько часов в одну сторону, чтобы передать ему от другого человека привет и возвращаться обратно.

Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 14.10.2019 17:31 удалён
1

Очень интересно что на старте будут показывать новые консоли. Если будет обратка, то смысла ремастерить ласт второй смысла нет. Я чёт очень хочу второго паука, хорайзон 2 и что-нибудь от ноти дог. Как думаете, что ещё могут запилить на старте? (Я канеш ппц губу раскатал, но слава богу помечтать пока не запрещено)

pasotnik
pasotnik 14.02 14.10.2019 17:33 удалён
4

Да уж ) Думаю Е3 2020 будет насыщенным )