С днем рождения, Nintendo! 130 лет позади, 130 лет впереди
58 Комментарии: 21

С днем рождения, Nintendo! 130 лет позади, 130 лет впереди

Автор: Vadim2
Дата: 22.09.2019 23:50
37 11 7 популярные эмоции статьи

Игры в материале

  • Комментарии
  • Форум
  • Темному рыцарю - темная подружка: Зои Кравиц утверждена на роль Женщины-кошки в новом "Бэтмене"

    30 15.10.2019 19:42 от enemycrab
  • Demon’s Souls: Remastered станет стартовым проектом PlayStation 5?

    1 15.10.2019 19:42 от drunkmantis193
  • Обзор The Witcher 3: Wild Hunt - Complete Edition

    24 15.10.2019 19:41 от YoSHiToSHi
  • Square Enix высказалась о ремейке Final Fantasy VIII и влиянии покупателей Final Fantasy VII на сценарий восьмой части

    8 15.10.2019 19:39 от Argor
  • Уже лучше - появились возможные изображения нового дизайна Соника из экранизации Paramount

    17 15.10.2019 19:37 от Demonyx
  • PS4 vs. Xbox One vs. Switch vs. PC

    39419 15.10.2019 19:30 от nagibator666
  • Off top forever !

    25511 15.10.2019 19:24 от JasonWU
  • Ваша оценка ИГРЕ

    10564 15.10.2019 19:22 от aleX
  • Xbox Scarlett - Xbox нового поколения.

    991 15.10.2019 19:15 от nagibator666
  • Аниме (японская анимация)

    7277 15.10.2019 19:15 от Ozu

Компания Nintendo 23 сентября празднует свое 130-летие. Отмечать можно уже сейчас, так как в Японии наступил понедельник.

Компания была основана Фусадзиро Ямаути в Киото 23 сентября 1889 года и первоначально занималась производством игральных карт ханафуда. Постепенно компания расширялась, что позволило ей занять нишу на рынке.

Однако поворотным моментом в истории Nintendo стал 1956 год, когда Хироси Ямаути посетил United States Playing Card Company. Осознав, что рынок игральных карт ограничен, внук Фусадзиро Ямаути принял решение начать экспансию на другие рынки.

Одним из первых шагов стала покупка лицензии на персонажей Disney для производства игральных карт. Компания также пробовала открывать "отель любви", таксопарк, производство еды и бралась за многие другие начинания. Но наибольший успех ждал ее на рынке детских игрушек, что связано с гением Гумпэя Екои, который в 1966 году предложил игрушку The Ultra Hand, быстро ставшую популярной. В итоге было сформировано подразделение Nintendo Games.

Следующей вехой для компании стал 1975 год, когда она начинает осваивать рынок аркадных автоматов. А в 1977 году начались продажи первой консоли - Color TV-Game. Как раз в это время к Nintendo присоединился молодой Сигэру Миямото.

Екои и Миямото стали главными двигателями для Nintendo. Если первый создал портативные системы Game & Watch, то второй ответственен за Donkey Kong и Super Mario. Они же вырастили новое поколение талантливых геймдизайнеров, которые сегодня руководят всеми проектами.

Важнейшей главой в истории компании стал релиз игровой системы с картриджами Famicom (NES) в 1983 году. Благодаря жесткому контролю качества, отличной подборке игр и грамотной стратегии действий Nintendo не только закрепилась на родном рынке, но и покорила Европу и США, перезапустив консольный рынок после краха 1983 года.

За прошедшие со дня рождения 130 лет японская компания пережила как множество взлетов, так и массу падений. Тот же Гумпэй Екои придумал не только суперуспешный GameBoy, но и провальный VirtualBoy.

Однако позиционирование себя в качестве производителя развлечений для всей семьи позволило Nintendo добиться главного - сформировать лояльную базу пользователей, которая целыми поколениями покупает ее продукцию и игры. Даже в самые сложные времена именно фанаты Super Mario, The Legend of Zelda, Metroid и других проектов давали смысл японскому гиганту не опускать руки.

С расширением консольного рынка и выходом на него новых производителей Nintendo стала одним из ключевых игроков в индустрии и представила за последние пятнадцать лет ряд концептов, в том числе реализованных в играх для Nintendo DS и Wii, значительно повлиявших на рост количества людей, интересующихся играми.

Сегодня, после выпуска Nintendo Switch, первой полноценной гибридной системы, компания переживает один из самых ярких этапов в своей истории и готовится покорять новые горизонты. В 2020 году в Осаке откроется первый полноценный парк развлечений, основанный на играх Nintendo, а к 2022 году гигант в сотрудничестве с Universal запустит полнометражный анимационный фильм про Марио и его друзей.

С днем рождения, Nintendo! Желаем еще 130 лет успешной работы и прекрасных игр!

 

Читайте также: Nintendo подогревает интерес к скорому запуску Mario Kart Tour красивыми рекламными роликами

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
ACE
ACE 331.16 23.09.2019 00:12 удалён
10

малышка :3 люблю ее

XE77
XE77 5.46 23.09.2019 00:40 (изменен) удалён
7

Nintendo - единственная игровая компания к которой я отношусь с большим пиететом. Ждём больше новых игр! С праздником Nintendo! 

TerobiteX
TerobiteX 25.2 23.09.2019 00:55 удалён
9

С Днем Рождения Nintendo.Ты излечила меня в былые времена от игровой импотенции и до сих пор проявляешь желание к играм.Ты подняла консольный рынок с земли лицом и внесла тонну инноваций.Люблю тебя и уважаю за всю твою сущность.

И пусть невежды против твоих заслуг.. они просто не знают всей истории компании и то,что именно ты создала антураж.

Моё уважение,поклон и почтение Nintendo.Не сходи со своего пути никогда!

Serji91
Serji91 6.96 23.09.2019 00:56 удалён
5

С днём рождения любимая! Будь такой же внезапной и замечательной. :*

TerobiteX
TerobiteX 25.2 23.09.2019 01:02 удалён
1

Hold on to your Nintendo wave. I love, respect and value all your innovations and games, which I love more and more every time.

iakov
iakov 0.48 23.09.2019 02:00 удалён
-7

Такое себе

Gusto
Gusto 2.96 23.09.2019 02:22 удалён
5

Такое себе

Ты сейчас по тонкому льду прошёл (^__^)

stanis6
stanis6 3.57 23.09.2019 07:36 удалён
2

Нинтендо знает, как делать игры с душой! 

NSwitch
NSwitch -0.34 23.09.2019 07:46 удалён
-5

Джойконы - это провал. 

Hatjin
Hatjin 47.28 23.09.2019 08:38 удалён
2

Спс нинтенде за игоры

SnakeRman
SnakeRman 13.39 23.09.2019 09:25 удалён
3

епппт, 130 лет?? Фига, я вообще не фкурсе был рребята!

Еще больше полюбил нинку, сегодня отмечу в зельде, наготовлю хавчика побольше))

pinkWTFdog
pinkWTFdog 0.96 23.09.2019 10:31 (изменен) удалён
2

епппт, 130 лет?? Фига, я вообще не фкурсе был рребята!

Еще больше полюбил нинку, сегодня отмечу в зельде, наготовлю хавчика побольше))

Отметь лучше дома с женой, наготовь её хавчика, а не задрачивай возле консоли!

pinkWTFdog
pinkWTFdog 0.96 23.09.2019 10:32 (изменен) удалён
0

upd

venom_00322
venom_00322 0.22 23.09.2019 10:50 удалён
2

Nintendo С ДНЮХОЙ!

Permidal
Permidal 0.09 23.09.2019 12:00 (изменен) удалён
5

Есть такой экспириенс, который даёт только Нинтендо. Это когда ты сам мелким пацаном играл в Марио и ко, а теперь, спустя 20-30 лет, в них же играют твои дети. А ты смотришь на них и пускаешь ностальгическую слезу на седеющую бороду:) Такой мостик между поколениями. И это очень круто

THRASH
THRASH 0.76 23.09.2019 12:42 удалён
4

На днях сыну впервые подрубил SNES,играл он в марио,столько эмоций я давно не видел.Чуть не прослезился))С днём большая N.

SnakeRman
SnakeRman 13.39 23.09.2019 13:01 удалён
1

@pinkWTFdog Ей то это зачем? Она то не в теме)

SergL84
SergL84 12.47 23.09.2019 14:02 удалён
3

Нинтендо желаю успехов ) 

AlexSoya
AlexSoya 0.43 23.09.2019 14:05 удалён
3

Интересно, люди, которые ставят "отвращение" к почти каждой новости, касающейся Нинтендо - это школьники какие-то или что?

SnakeRman
SnakeRman 13.39 23.09.2019 15:45 удалён
2

@AlexSoya это те, кто говорит, что игры у Нинки детские))