Блокировка с нотками дискриминации: Из-за борьбы с русскими игроками Activision сломала сайт Call of Duty
37 Комментарии: 42

Блокировка с нотками дискриминации: Из-за борьбы с русскими игроками Activision сломала сайт Call of Duty

Дата: 18.09.2019 21:07
9 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Какой получилась первая анонсированная для PlayStation 5 игра? Обзор Godfall

    9 26.11.2020 01:39 от TamTam
  • Десять лет Metro: Анонс некстген-версии "Исхода", первые детали о следующей части и планы 4A Games на новый большой IP

    8 26.11.2020 01:39 от xaker89
  • Менеджер THQ Nordic: Не уверен, примет ли рынок модель Microsoft c двумя разными консолями Xbox

    60 26.11.2020 01:38 от Agent
  • СМИ: Альфред Молина вернется к роли Доктора Осьминога в "Человеке-пауке 3"

    6 26.11.2020 01:30 от Dreggs
  • Скидкопад от Гейба Ньюэлла: В Steam началась осенняя распродажа тысяч игр

    12 26.11.2020 01:27 от KRA47

Издательство Activision Blizzard заблокировало для пользователей из России возможность создания учетной записи на официальном портале Call of Duty. Причины озвучены не были, однако не исключено, что решение связано со скорым релизом Call of Duty: Modern Warfare.

Ранее стало известно о том, что для доступа к кроссплею игрокам придется создать учетную запись на портале игры. Проблема заключается в том, что на территории России данный сайт попросту не открывается.

Вы также не сможете зайти в уже существующий аккаунт с главной страницы, ибо меню не реагирует на нажатия. Поломана и форма предзаказа, которая ведет на несуществующую страницу в PS Store.

Блокировку можно обойти при помощи включения VPN. Но при создании аккаунта вы все равно не сможете выбрать в списке стран Россию.

Учитывая это, можно предположить, что за пропажей Modern Warfare из российского сегмента PS Store все же стоит издатель. Кроме того, торговая сеть "М.Видео" объявила о том, что предзаказы на игру не будут приниматься, что только усиливает подозрения.

 

Читайте также: Ни слова по-кастовски: В Call of Duty: Modern Warfare пропало упоминание России

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
PARZIVAL
PARZIVAL 1.29 18.09.2019 21:10 удалён
-14

Очень рад этому, честно.... 

Decay-Reel
Decay-Reel 125.48 18.09.2019 21:24 удалён
8

Мне как бы пофиг конечно, но интересно что там происходит за фигня и почему.

ASarafanov
ASarafanov 23.56 18.09.2019 21:25 удалён
3

Злит и раздражает. Хоть колда и не моя любимая франшиза, но кроссплей пощупать очень хотелось. Да и такой бессмысленной диксриминации нет места в 2019 году. 

stig09
stig09 17.87 18.09.2019 21:27 удалён
0

Ну здесь то явно Sony не причастна

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 53.82 18.09.2019 21:30 удалён
2

Вот почему так?Когда на горизонте маячит потенциально годная колда возникают бредовые барьеры?

 

LeonStrife
LeonStrife 68.78 18.09.2019 21:30 удалён
4

Самоцензура и дискриминация. Хоть бы официальное заявление сделали что ли.

Alekzan
Alekzan 11.83 18.09.2019 21:33 удалён
-2

И снова попытаются на Сони скинуть всех собак.

drunkmantis193
drunkmantis193 13.59 18.09.2019 21:34 удалён
0

кто там против леваков сопротивлялся - вас услышали : ) 

Xopek
Xopek 62.46 18.09.2019 21:34 удалён
1

Remember... No Russian

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 38.53 18.09.2019 21:40 (изменен) удалён
1

Реально какие-то дегроды этим вопросм занимаются! Возьмите свои трусливые яички в кулак и сделайте зявление, чтоб избежать всяких глупостей в новостях. Дебильное поведение...

Folo
Folo 39.73 18.09.2019 21:42 удалён
0

Чего же они там наворотили, что самим стыдно показать.... :))

prunk
prunk 1.21 18.09.2019 21:45 (изменен) удалён
0

Сейчас через Battle.net загружаю бету, вроде все норм.

Kart
Kart 70.84 18.09.2019 21:49 удалён
1

Вот почему так?Когда на горизонте маячит потенциально годная колда возникают бредовые барьеры?

 

Когда ранее возникали подобные барьеры? Или ты на полном серьёзе сейчас будешь говорить, что раньше не было ни одной годной колды?

xaker89
xaker89 10.13 18.09.2019 21:49 удалён
-2

кал да не нужна

crazysapertonig
crazysapertonig -0.71 18.09.2019 22:11 удалён
0

Может боятся наплывов ботов на сайт. 

Tigger
Tigger 117.31 18.09.2019 22:51 удалён
0

Забавная ситуация, надеюсь, что какой-то баг. 

kashkamalashka
kashkamalashka 12.62 19.09.2019 00:01 удалён
0

эээ, что за шляпа? активижен, тебе нужны мои деньги? 

MikkiTyson
MikkiTyson 3.88 19.09.2019 00:29 удалён
0

Единственная колда, которая заинтересовала за последние годы и тут на тебе. Прям понемногу начинаю себя чувствовать жителем КНДР. 

Evgeniy
Evgeniy 116.34 19.09.2019 01:19 удалён
1

Вот это дааа((, вот это жееесть((, они явно там умом тронулись, кто бы это не сделал....

Как то обидно, с самого анонса понял что эта часть мне понравится за долгие годы, а тут такое говно!(( Пипец стрёмные они кто это сделал.((

Evgeniy
Evgeniy 116.34 19.09.2019 01:22 удалён
0

Самоцензура и дискриминация. Хоть бы официальное заявление сделали что ли.

Согласен, хотя бы объяснили почему так происходит по человечески.