Rockstar Games представила собственный лаунчер с магазином игр для ПК и предложила загрузить GTA: San Andreas бесплатно
66 Комментарии: 50

Rockstar Games представила собственный лаунчер с магазином игр для ПК и предложила загрузить GTA: San Andreas бесплатно

Дата: 17.09.2019 23:02
32 20 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • LG выпустила новую модель беспроводных наушников, футляр которых убивает кишечную палочку и золотистый стафилококк

    2 26.10.2020 18:38 от Quinzel
  • Разноцветные Спартанцы: Microsoft подтвердила наличие микротранзакций в Halo Infinite, но обойтись можно будет и без них

    6 26.10.2020 18:37 от Yasno_ponyatno
  • PlayStation 5 получит поддержку мониторов с разрешением 1440p

    13 26.10.2020 18:31 от YTKA
  • 12 новых игр появятся в Xbox Game Pass в ближайшие недели

    12 26.10.2020 18:28 от danil6263
  • Sony будет бесплатно раздавать всем владельцам PlayStation VR адаптеры для подключения камеры к PlayStation 5

    39 26.10.2020 18:23 от biblbrux

Сегодня вечером Rockstar неожиданно анонсировала собственную платформу цифровой дистрибуции. Сервис получил название Rockstar Games Launcher и уже доступен для загрузки всем желающим.

Лаунчер работает через учетную запись Social Club и позволяет компьютерным геймерам получать единый доступ ко всем играм компании, где имеется поддержка Rockstar Games Launcher. Игры, купленные в Steam, будут также отображаться в библиотеке сервиса после их установки.

Впрочем, есть у лаунчера и собственный магазин, где сейчас доступны Bully: Scholarship Edition, Max Payne 3: Complete Edition, L.A. Noire: Complete Edition, Grand Theft Auto V, Grand Theft Auto: Vice City, Grand Theft Auto III и Grand Theft Auto: San Andreas. Цены на большинство игр аналогичны Steam, но некоторые все же отличаются. Например, полное издание Max Payne 3 продается в RGL за 1,118 рублей, тогда как в Steam его можно взять несколько дешевле - за 899 рублей.

Среди других особенностей Rockstar Games Launcher заявлены облачные сохранения и автоматические обновления. По случаю запуска Rockstar устроила бесплатную раздачу Grand Theft Auto: San Andreas. Но следует поспешить, предложение действует ограниченное время.

Будет ли Rockstar выпускать свои будущие игры в Steam или сделает их эксклюзивами родного лаунчера, пока не сообщается.

Читайте также: По стопам Resident Evil 2 - в Steam вышел хоррор Daymare: 1998.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 60.95 17.09.2019 23:12 удалён
2

pc master race - rtx launchers edition

ThrashBoat
ThrashBoat 19.37 17.09.2019 23:16 удалён
6

Вот это уже не смешно. Сам сошл клаб был той еще приблудой при игре в гта5

Supersonic
Supersonic 205.48 17.09.2019 23:16 удалён
7

Ну теперь точно RDR 2 на ПК завезут)

Rollandd
Rollandd 25.36 17.09.2019 23:19 (изменен) удалён
9

А, так вот где версия RDR2 для ПеКи выйдет......

Rinzler
Rinzler 94.75 17.09.2019 23:22 удалён
16

А чего никто не орёт: зОчем ещё лончеры? их итак овер9000?!

Ах, ну да, рокстар же, им простительно...

Casey
Casey 6.33 17.09.2019 23:27 удалён
0

Ну вот и пошла жара, да ладно, 1 больше 1 меньше. Что вам трудно что-ли?

stanis6
stanis6 25.14 17.09.2019 23:34 удалён
4

Я понимаю юбиков и еа, но рокстарам то это зачем? У них в библиотеке и десятка игр нет. А новые выходят не чаще раза в три года.

ZoRG172
ZoRG172 3.94 17.09.2019 23:35 удалён
0

Ну когда они уже RDR 2 на ПК анонсируют. Такое впечатление, что им в кайф...

RussianGuyovich
RussianGuyovich 12.11 17.09.2019 23:36 удалён
6

Хочу увидить мемный скриншон экрана рабочего стола со всеми ненужными лаунчерами от этих упоротых бесполезных магазинов 

xds
xds 7.36 17.09.2019 23:38 удалён
0

Кто следующий?

kashkamalashka
kashkamalashka 12.62 17.09.2019 23:39 удалён
0

А чего никто не орёт: зОчем ещё лончеры? их итак овер9000?!

Ах, ну да, рокстар же, им простительно...

Очевидно, что твой камент всего лишь пятый, новость поздняя и не все её видели.  Спешка только при ловле мух нужна. 

 

А так да - чё, ещё один лаунчер? Экз рдр 2 на пк конфирмед?

eFEDRin
eFEDRin 14.33 17.09.2019 23:43 удалён
0

Отлично, как раз хотел в Сан-Андреас поиграть, чуть не купил порт на PS3

Drakedvx
Drakedvx 1.14 17.09.2019 23:44 удалён
2

Ой, всё...

SkyerIst
SkyerIst 525.86 17.09.2019 23:45 удалён
0

Ждем ПК-версию RDR2 в этом магазине теперь.

Hammer_FISH
Hammer_FISH 24.52 17.09.2019 23:57 удалён
1

@stanis6 Думаю логика в том, что лаунчер есть не просит, а стиму процент с продажи залистывать не нужно. Учитывая огромные продажи той же гта есть вариант, что довольно большое количество людей прикупит там игрушку.

Hammer_FISH
Hammer_FISH 24.52 17.09.2019 23:59 удалён
0

@ZoRG172 Может тут будет как с гта5? Дождутся версии для консолей нового поколения (если они будут, навряд ли обратную совместимость завезут) и заодно на пк заанонсят. Возможно ещё допиливают онлайн до состояния, когда он будет достаточно аддиктивен, чтобы не отпугнуть вновь пришедших пк-игроков

HakuDi
HakuDi 1.63 18.09.2019 00:03 удалён
0

Осталось выпустить лаунчер для лаунчеров. =)

LeonStrife
LeonStrife 62.66 18.09.2019 00:14 удалён
1

А вот это серьёзный звоночек о появления PC-версии Red Dead Redemption 2.

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 24.58 18.09.2019 00:30 удалён
5

Осталось выпустить лаунчер для лаунчеров. =)

Гог.

Rinzler
Rinzler 94.75 18.09.2019 00:34 удалён
1

А чего никто не орёт: зОчем ещё лончеры? их итак овер9000?!

Ах, ну да, рокстар же, им простительно...

Очевидно, что твой камент всего лишь пятый, новость поздняя и не все её видели.  Спешка только при ловле мух нужна. 

 

А так да - чё, ещё один лаунчер? Экз рдр 2 на пк конфирмед?

Очевидно только одно - что интернет не спит, плюс, бывают разные часовые пояса ;)

А по теме, многих уже больше интересует, будет ли РДР 2 на пк, при такой малине, а не ещё один лаунчер =)

Ну и да, если они объявят, что РДР 2 выйдет только в их лаунчере, будет ли такой же бугурт или всё же все побегут брать игру там? =Р