Microsoft постаралась, чтобы глухие и слабослышащие геймеры могли комфортно играть в Gears 5
25 Комментарии: 14

Microsoft постаралась, чтобы глухие и слабослышащие геймеры могли комфортно играть в Gears 5

Дата: 07.09.2019 18:31
14 10 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    32 28.03.2024 13:03 от Noirain
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    10 28.03.2024 13:01 от aargunov
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    6 28.03.2024 13:00 от fukknerv
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    18 28.03.2024 12:59 от Fellbeast
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    26 28.03.2024 12:56 от SnakeRman

Готовящийся к релизу шутер Gears 5 получил наивысший балл от сайта Сan I Play That?, посвященного геймингу для людей с ограниченными возможностями. Это первая AAA-игра, оцененная порталом на 6/6. В своем обзоре рецензент назвал новый эксклюзив Microsoft "мастер-классом по доступности для глухих и слабослышащих геймеров", выделив следующие достоинства шутера:

  • Сразу после запуска проект предлагает настроить некоторые важные опции, в том числе выбрать субтитры и размер текста, прежде чем игрок увидит какой-либо геймплей или катсцену.

  • При этом сами субтитры максимально информативны - они указывают, кто именно и откуда обращается к главному герою, делают паузы, описывают интонацию голоса и даже передают посторонние звуки во время речей персонажей.

  • Текстом на экране также визуализируется затихающая музыка, по которой можно понять, что сражение подошло к концу. Это одна из тех вещей, которые большинство из нас считают само собой разумеющимся, но у глухих игроков с этим раньше возникали сложности.

  • Специальный контур в верхней центральной части экрана позволяет наглядно оценить направленность и интенсивность наносимого урона, а два желтых маркера точно показывают, с какой стороны идет вражеская пальба.

  • Нажатие кнопки во время прицеливания во врага помечает его красной точкой, что позволяет отслеживать его местонахождение даже когда он находится за пределами экрана.
  • Функция чата в мультиплеере умеет переводить как текст в речь, так и речь в текст. В меню специальных возможностей для этого есть отдельный переключатель.
  • Меню настроек предлагает богатый набор опций с возможностью использования адаптивного контроллера Xbox и переназначения кнопок управления на стандартном геймпаде.

Подписчики Xbox Game Pass Ultimate и предзаказчики цифровой версии в издании Ultimate Edition могут начать играть в Gears 5 уже сейчас. Всем остальным придется подождать до 9-го сентября.

Читайте также: Клауд с мечом - Square Enix представила ключевой арт ремейка Final Fantasy VII.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Supersonic
Supersonic 205.69 07.09.2019 18:36 удалён
5

Что сказать, молодцы?!)

CoproDemon
CoproDemon 19.01 07.09.2019 18:41 удалён
13

Функция для смены размера субтитров ДОЛЖНА БЫТЬ В КАЖДОЙ ИГРЕ!
Я из-за сабов для муравьев около десяти игр (если не больше) забросил, ибо английский на слух не воспринимаю, а из-за мелкого текста глаза быстро устают и на них отвекаешься постоянно...

GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 07.09.2019 18:43 удалён
2

Похвально, в каждую игру нужны такие опции. 

SnakeRman
SnakeRman 251.4 07.09.2019 19:00 удалён
5

Майкрософ к своим играм подходят так, как убдто новую версию винды пилят, где должно быть все ясно и понятно)) респект

id82185572
id82185572 0.81 07.09.2019 19:01 удалён
0

Прикольно. Кстати а что там с розыгрышем Крэша? Кто знает?

Spyro
Spyro 3.34 07.09.2019 19:05 удалён
1

Вот это я понимаю подход и оно того действительно стоит,ибо Gears 5  является пожалуй самым ярким событием этого года,как для любителей мясных и брутальных шутеров с граммотными  по меркам жанра механиками,так и для фанатов серии для который Gears 5 уже является или будет являться самым настоящим подарком.

InoI63
InoI63 14.72 07.09.2019 19:13 (изменен) удалён
-1

Походу русско-говорящих они считают такими, раз не сделали русскую озвучку.

DanteNN
DanteNN 2.25 07.09.2019 21:23 удалён
0

Видел много новостей о том, как люди с ограниченными возможностями играют в видеоигры, замечательно, что производители делают свои проекты доступней для всех.

По поводу субтитров и текстовых описаний, отдельная тема, из последних примеров Path of Exile на PS4, даже имея зрение 1, текст для меня был слишком мелкий, глаза быстро уставали. Такая мелочь вроде бы, а большинство разработчиков ничего с этим не делают.

Analo
Analo 23.5 08.09.2019 00:23 удалён
-3

Лучше бы они постарались для владельцев Windows 8.1, а не в очередной раз пиарились за счет инвалидов...

Кстати, Xbox Adaptive Controller поддержку в игре завезли? А то инвалиды 100 баксов за него выложили с пособий...

John92Shepard
John92Shepard 10.99 08.09.2019 01:58 удалён
-1

@Analo 8.1? Майки не некрофилы

Analo
Analo 23.5 08.09.2019 11:02 (изменен) удалён
-1

@Analo 8.1? Майки не некрофилы


Ну да, они просто двуличные жлобы. Попиарились псевдоблагодетелью на меньшинствах вроде инвалидов и геев, но забили на тех людей, которые купили их Windows 8/8.1. Хотя когда речь зашла про прибыль с игроков на Windows 7, то внезапно эту самую поддержку они завезли... ведь там уже никакие не меньшиства, а весомый процент игроков с деньгами.

CartManissimo
CartManissimo 1.65 08.09.2019 11:55 удалён
2

@Analo бесплатное обновление до 10, не, не слышали... ну в принципе уже поздно )))

opticoverload
opticoverload 14.3 08.09.2019 16:44 удалён
0

@CartManissimo Не поздно, всё апгрейдится. Сам пару недель назад обновил 5 машин с 7 на 10. А можно вообще без ключа пользоваться, только в углу экрана маленький водяной знак будет и пара мелочей не работают. 

John92Shepard
John92Shepard 10.99 09.09.2019 06:59 удалён
1

@Analo жлобы которые дали двум версиям винды обновится до последней бесплатно? Лол