Я плакала и просила остановиться, но он продолжал - разработчика из Splash Damage обвинили в сексуальном насилии
93 Комментарии: 66

Я плакала и просила остановиться, но он продолжал - разработчика из Splash Damage обвинили в сексуальном насилии

Дата: 28.08.2019 14:53
71 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фанатский ремейк Tomb Raider 2 на Unreal Engine 4 жив и показался на новых скриншотах

    24 26.10.2020 04:24 от Decay-Reel
  • "Просто доверьтесь нам": Разработчики Cyberpunk 2077 отреагировали на критику в адрес вырезанного контента

    12 26.10.2020 04:23 от Grantovich
  • "Когда выйдет GTA 5+1?": Фанаты вынудили Rockstar Games скрывать комментарии о Grand Theft Auto VI

    7 26.10.2020 04:15 от SJey
  • Скорость некстгена уже здесь: Появилось видео с демонстрацией загрузок The Last of Us: Remastered после патча на PS4

    4 26.10.2020 03:58 от Brandon
  • В PS Store появился топ самых популярных игр - в России лидируют FIFA 21, The Last of Us 2 и Cyberpunk 2077

    105 26.10.2020 03:24 от Agent

Аделаида Гарднер, занимающаяся созданием контента для Dungeons & Dragons, обвинила в сексуальном насилии сотрудника британской студии Splash Damage Люка Шелтона. Публично она жалуется на него уже не первый раз, но раньше тема распространения не получала (у девушки было мало читателей в Twitter), а теперь на ее обратили внимание - после того, как за последние сутки своими историями о насилии со стороны деятелей индустрии поделились Зои Куинн и Натали Лоухэд.

По словам Гарднер, Шелтон надругался над ней в Великобритании, где она взаимодействовала с ним по работе и, исходя из сообщений, находилась у него дома. Инцидент произошел в феврале 2018 года.

"Он также подверг меня газлайтингу (психологическому насилию), доводил меня до безумия, вызывал чувство вины, когда я пыталась выкарабкаться из всего этого. Не позволял мне вернуться в квартиру, если я выходила, пока он был на работе. Однажды это привело к тому, что я несколько часов провела на морозе. Обвинял меня во лжи и говорил, что я разносчица заболеваний, передающихся половым путем. Объяснял, что обладает "доминирующей натурой". Не разрешал ничего фотографировать у него в доме и запрещал рассказывать людям, где я нахожусь".

К твитам Гарднер приложила серию скриншотов с личной перепиской с друзьями (вероятно, американскими), где показаны жалобы на Шелтона. В частности, девушка описывала одну из встреч, когда разработчик "напал" на нее и подверг насилию. Она плакала и просила его остановиться, но он продолжал, иногда прерываясь лишь на пару секунд.

Отвечая на вопросы пользователей, Гарднер объяснила, что была "ошеломлена" и "не до конца понимала, что с ней произошло", поэтому не обращалась в полицию. Кроме того, в Великобритании она была иностранкой - приезжей. Сейчас она находится в США, очень далеко от Шелтона, и надеется, что больше никогда его не увидит, но все еще с ужасом вспоминает о случившемся.

Издание Rock Paper Shotgun добавляет, что героиня новости жаловалась на насильника в Twitter в 2018 году и июне 2019 года. Но тогда, опять же, информация осталась незамеченной.

Шелтон все опровергает и продолжает работать в студии Splash Damage, на счету которой помощь в создании мультиплеерной части Gears of War 4 и Batman: Arkham Origins.

Гарднер, Куинн и Лоухэд получили поддержку от Аниты Саркисян. Последняя считает, что эти истории могут положить начало большому движению #MeToo в игровой индустрии и раскрыть насильников, работающих в разных компаниях.

Читайте также: Khalid, CHVRCHES и другие известные исполнители пишут музыку для альбома Death Stranding: Timefall.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
chalovak
chalovak 17.6 28.08.2019 14:56 удалён
104

Я плакал и просил остановиться, но они продолжали постить эти новости.

SkyerIst
SkyerIst 525.85 28.08.2019 15:00 удалён
23

Пока я писал это, там еще одного деятеля индустрии женщины обвинили в домогательствах...

M1trand1R
M1trand1R 36.6 28.08.2019 14:55 (изменен) удалён
32

Неделя сексуального насилия. Эксклюзивно, только на гамаг. Кого там изнасилуют завтра? Делаем ставки, господа! P.s. Хотя мой мозг подобными "новостями" уже изнасилован по самые не балуй.

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (66)
M1trand1R
M1trand1R 36.6 28.08.2019 14:55 (изменен) удалён
32

Неделя сексуального насилия. Эксклюзивно, только на гамаг. Кого там изнасилуют завтра? Делаем ставки, господа! P.s. Хотя мой мозг подобными "новостями" уже изнасилован по самые не балуй.

 

chalovak
chalovak 17.6 28.08.2019 14:56 удалён
104

Я плакал и просил остановиться, но они продолжали постить эти новости.

asadsad
asadsad 43.71 28.08.2019 14:56 удалён
12

Баззлайтинг XD 

Ту инфинити энд бейонд!

ThrashBoat
ThrashBoat 19.37 28.08.2019 14:57 удалён
0

Мне кажется оригинальное движение достаточно себя дискредитировало, чтобы пародия на него не подняла такую же бучу

SkyerIst
SkyerIst 525.85 28.08.2019 15:00 удалён
23

Пока я писал это, там еще одного деятеля индустрии женщины обвинили в домогательствах...

ACE
ACE 519.11 28.08.2019 15:01 удалён
13

@chalovak лол)))))

газлайтинг норм новое слово. полезная статья же!

ThrashBoat
ThrashBoat 19.37 28.08.2019 15:01 удалён
3

@SkyerIst ни секунды покоя

Hatjin
Hatjin 60.5 28.08.2019 15:02 удалён
10

Такие новости отбивают желание заходить на сайт

Azzy
Azzy 87.84 28.08.2019 15:02 удалён
12

По моему это ситуация "волки-волки". Судя по всему её реально изнасиловали, но всем уже наплевать. Это плохо в любом случае. 

Deckard
Deckard 4.95 28.08.2019 15:05 удалён
1

На фотках какие то фрики! Жесть!

Olh
Olh 14.22 28.08.2019 15:05 удалён
12

Мляяяя. А что будет, если копнуть индустрию кино? А потом индустрию туризма, а потом индустрию строительства, а потом индустрию транспорта, а потом...ептыть.. так оказывается кругом одно насилие, сильные насилуют слабых , .. что твориться , бабоньки

ledledledled
ledledledled 10.92 28.08.2019 15:05 удалён
4

Очень оригинальный флешмоб, надо сказать

Norgerel
Norgerel 11.72 28.08.2019 15:06 удалён
7

Да нафиг вы сюда это говно льёте? Это похоже на спланированную акцию. Атака ущербных, третий сезон. 

drunkmantis193
drunkmantis193 12.36 28.08.2019 15:06 удалён
1

а есть смысл в этих "эмоциях", они как то влияют на то, что бы авторы перестал филонить на подобных темах?  

yahoo
yahoo 68.24 28.08.2019 15:11 (изменен) удалён
5

Да нафиг вы сюда это говно льёте?

После редизайна убрали возможность заминусить новость, теперь чем больше взблёвной репутации тем выше рейтинг 

Michelangelo
Michelangelo 6.67 28.08.2019 15:12 удалён
7

Астрологи такой недели не объявляли

aflestat
aflestat 9.11 28.08.2019 15:13 удалён
5

@Azzy Согласен. Тоже подумал, что ситуация реальна, но на фоне этих недалёких, её могут просто послать лесом, а не разбираться. 

Поэтому и бесит не то, что они на хайпе играют, а то что на их фоне реальные жертвы окажутся в пролёте.

SnakeRman
SnakeRman 42.56 28.08.2019 15:13 удалён
1

ГАМАГ, я плАчу и прошу, АСТАНАВИТЕСЬ!!!

Хватит этих историй, я понимаю, кликабельно, триггерно и тд, но неужели вы пожертвуете ЦА, как недавно, например, 3D Realms и будете постить вот такую шляпу?

Ну нет жи

SnakeRman
SnakeRman 42.56 28.08.2019 15:14 удалён
0

@chalovak Не успел я плюсов словить блин)

SkyerIst
SkyerIst 525.85 28.08.2019 15:15 (изменен) удалён
7

@ThrashBoat в прошлом году к слову не взлетело в индустрии движение. Или когда там #MeeToo пошло. Я помню несколько историй, например, с разработчиком из Naughty Dog, который жаловался, что его за член кто-то хватал из начальства (мужского), и нанес психологическую травму. Вскоре все утихло.