Мрачная ролевая игра Ashen скоро потеряет статус эксклюзива Xbox и Epic Games Store
11 Комментарии: 24

Мрачная ролевая игра Ashen скоро потеряет статус эксклюзива Xbox и Epic Games Store

Дата: 27.08.2019 11:45
4 3 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    45 24.04.2024 14:13 от THRASH
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    49 24.04.2024 14:11 от Frankie-Zima
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    18 24.04.2024 14:11 от fukknerv
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    20 24.04.2024 14:05 от ComradeBulbing
  • Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК получит текстовый перевод на русский язык

    16 24.04.2024 13:57 от DaLadNoy

Вслед за изометрическим данжен-кроулером Hades ассортимент магазина Epic Games в ближайшие несколько месяцев лишится еще одного эксклюзивного тайтла.

Вдохновленная серией Dark Souls мрачная ролевая игра Ashen от студии Aurora44 потеряет статус компьютерного EGS-эксклюзива и будет доступна для покупки в сервисах Steam и GOG в начале этой зимы, 9 декабря. Одновременно с этим разработчики также порадуют и консольных геймеров, не владеющих приставкой Microsoft, выпустив проект на PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Новый хвалебный трейлер:

Ashen рассказывает историю о приключениях странника, ищущего место, которое он сможет назвать домом. События игры разворачиваются в темном открытом мире, где нет солнца и единственным источником света стали извержения вулканов, покрывающие землю пеплом. Проект акцентирует внимание на сложных и завязанных на выносливости сражениях в стиле Soulsborne с пассивным мультиплеером.

С нашим обзором на Ashen можно ознакомиться по этой ссылке

Читайте также: Remnant: From the Ashes - шутер от авторов Darksiders III отлично стартовал в Steam.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Hatjin
Hatjin 60.66 27.08.2019 11:52 (изменен) удалён
0

Чет игра вообще без хайпа была

Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 27.08.2019 12:00 удалён
1

Ну наконец-то.

n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 27.08.2019 12:13 удалён
2

эксклюзива Xbox и Epic Games Store

 

Лет через 5 игра будет считаться эксклюзивом если она не выйдет только на одной платформе, так и представляю

 

Мрачная ролевая игра Ashen 2 будет эклюзивом xbox 2, steam, epic games store, ps5, nintendo switch

 

 обойдя стороной только стриминговый сервис гугла.

Еи богу - совершенно обесценили само определение эксклюзива.

Blaze
Blaze 68.57 27.08.2019 12:25 удалён
1

Есть более менее внятное и лишённое всяких ностальгических окрасов мнение, почему понятие "эксклюзив" нужно ценить?

Ku6opr
Ku6opr 106.69 27.08.2019 12:36 удалён
-2

Есть более менее внятное и лишённое всяких ностальгических окрасов мнение, почему понятие "эксклюзив" нужно ценить?

Ммм... Потому что ради них консоли приобретают?

(да, да, не только, я знаю)

CoproDemon
CoproDemon 19.01 27.08.2019 12:38 удалён
4

Очередная поделка, которая пыталась выехать на имени серии Соулс, которая успешно провалилась. Как сказал один не очень великий человек, "это не ашан а какая-то пятерочка" x)

THP.LP
THP.LP 90.99 27.08.2019 12:40 удалён
1

Мрачно скучная подделка если точнее

Hatjin
Hatjin 60.66 27.08.2019 12:47 удалён
1

@n6x6n6x вообще смысл ясен эксклюзив лаунчера для пк и эксклюзив одной консоли. Ничем слово не обесценилось.

Blaze
Blaze 68.57 27.08.2019 12:48 (изменен) удалён
3

Есть более менее внятное и лишённое всяких ностальгических окрасов мнение, почему понятие "эксклюзив" нужно ценить?

Ммм... Потому что ради них консоли приобретают?

(да, да, не только, я знаю)

Это, на мой взгляд, устаревшее определение. Мне например было бы дико неприятно, если бы, к примеру хало (одна из топовых франшиз для меня) вышло на платформе, которой у меня нет. Таким образом мне пришлось бы, как ты говоришь, покупать платформу, чей функционал, возможности, способ управления и т.д. по тем или иным причинам меня не устраивают. Именно поэтому я очень лоялен к идее выпуска мс своих игр на других платформах. Я не лоялен к тому, что только они это делают

geck
geck 2.09 27.08.2019 12:51 удалён
3

@Blaze Эксклюзивы центя не потому что они доступны на одной платформе. А потому что они чаще всего очень качественные

Это обуславливается тем что портирование отнимает время/деньги и другие ресурсы команды. так же разные консоли обладают разными возможностями. так же если игра делается на эксклюзивно, платформа выделяет дополнительные средства. 

Поэтому в теории. Одна и та же команда сдлеает одну и ту же игру более качественной, если им надо делать эту игру только на одну платформу.

Каждая дополнительная платформа на которую выходит игра, отнимат деньги от бюджета самой игры. 
Из за этого часто игра выходит последовательно на несколько платформ. 
 

Ku6opr
Ku6opr 106.69 27.08.2019 12:55 удалён
0

@Blaze 

"это, на мой взгляд, устаревшее определение"

а это, на мой взгляд, ключевая фраза. Устаревшее или нет, а никуда не денется.

n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 27.08.2019 13:12 удалён
1

Есть более менее внятное и лишённое всяких ностальгических окрасов мнение, почему понятие "эксклюзив" нужно ценить?

 

Не твоя, вот и бесишься.

n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 27.08.2019 13:19 удалён
-1

@n6x6n6x вообще смысл ясен эксклюзив лаунчера для пк и эксклюзив одной консоли. Ничем слово не обесценилось.

Но ведь эклюзив это только когда выходит на одной платформе или, на крайней случай, на одной семействе платформ (пс3\4, бокс360\1).

Hatjin
Hatjin 60.66 27.08.2019 13:31 удалён
0

@n6x6n6x кто так сказал? Экз это когда другие не получают игру. В данном случае юзеры не-егса и другие консольщики

GoodMan
GoodMan 66.42 27.08.2019 13:56 удалён
0

Есть более менее внятное и лишённое всяких ностальгических окрасов мнение, почему понятие "эксклюзив" нужно ценить?

ну приведи мнение, почему нин свои экзы не выпускает за пределами своих консолей? есть разумные идеи?

geck
geck 2.09 27.08.2019 14:24 удалён
0

@GoodMan 
1) Консоли ниндендо имеют кардинальные отличия от других консолий. 
2) Своими качественными играми ниндендо стимулирует продажи своих консолей. 
3) Разрабатывая игру на одну платформу(которую она же и создала) ниндендо может обеспечить гораздо более высокое качество игры. Не надо тратить деньги и время на порты. 

 

n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 27.08.2019 14:34 удалён
-1

@n6x6n6x кто так сказал? Экз это когда другие не получают игру. В данном случае юзеры не-егса и другие консольщики

Тогда мною вышесказанное уходит не далеко от истины. 

 

Мрачная ролевая игра Ashen 2 будет эклюзивом xbox 2, steam, epic games store, ps5, nintendo switch

 

 обойдя стороной только стриминговый сервис гугла.

 

Ведь владельцы гугла не получат игру.

GoodMan
GoodMan 66.42 27.08.2019 14:35 удалён
0

@GoodMan 

 

это же относится и к другим консолям. так и сони продала более 100 млн пс4

Hatjin
Hatjin 60.66 27.08.2019 14:45 удалён
0

@n6x6n6x нет, если доступно на 2 консолях или в 2 магазах уже не экз.

n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 27.08.2019 14:53 удалён
-1

@n6x6n6x нет, если доступно на 2 консолях или в 2 магазах уже не экз.

 

Я не пойму, ты пк в принципе, как платформу не рассматриваешь?