CD Projekt RED рассказала о сделанных выводах после провала Thronebreaker: The Witcher Tales на старте
14 Комментарии: 16

CD Projekt RED рассказала о сделанных выводах после провала Thronebreaker: The Witcher Tales на старте

Дата: 25.08.2019 23:13
8 5 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Hitman III и Control: Ultimate Edition анонсированы для Nintendo Switch

    9 29.10.2020 05:05 от RAM
  • Microsoft сообщила о высоком спросе на Xbox Series X и Xbox Series S, выручка подразделения Xbox выросла на 30%

    20 29.10.2020 05:03 от RAM
  • Официально: Xbox Series X и Xbox Series S — единственные консоли с полноценной интеграцией архитектуры RDNA 2

    142 29.10.2020 05:01 от RAM
  • Самая маленькая консоль нового поколения: Смотрим видео с распаковкой Xbox Series S

    24 29.10.2020 04:23 от Saturianin
  • NVIDIA кусает локти: AMD представила мощные видеокарты Radeon RX 6000 дешевле конкурента

    92 29.10.2020 04:22 от Tigger

В то время как Epic Games гонится за эксклюзивными проектами для своего цифрового магазина Epic Games Store, а площадки Origin и Battle.net от издательств Electronic Arts и Activision Blizzard пользуются стабильной популярностью среди пользователей, компания CD Projekt решила быстро покончить с политикой эксклюзивности после провальных стартовых продаж Thronebreaker: The Witcher Tales на собственной площадке GOG.com.

CD Projekt пришла к выводу, что больше потеряет, если будет настаивать на эксклюзивности, и отказалась от нее.

"Мы начали с Thronebreaker в качестве своего эксклюзива для GOG.com, но вскоре решили поделиться игрой с более широкой аудиторией", - напомнил менеджер по глобальным коммуникациям Марчин Трачук на Gamescom 2019. "История с Thronebreaker доказала нам, что эксклюзивы, по всей видимости, не лучший вариант для нас. Мы не хотим ограничивать количество людей, которые могут получить доступ к игре".

Сегодня CD Projekt выпускает свои игры в нескольких магазинах сразу. Но для нее, конечно, выгоднее было бы продавать их у себя в GOG.com, так как в этом случае ей ни с кем не нужно делиться выручкой. Разработчики смогли донести эту мысль до аудитории, и в итоге на GOG.com приходится треть компьютерных предзаказов Cyberpunk 2077, что радует команду.

"Мы видим, что если у нас есть хорошее предложение, и мы открыто сообщаем о преимуществах, то можем убедить пользователей приобрести игру на нашей платформе, а не на других".

Итог: CD Projekt не будет делать свои игры эксклюзивами любой из площадок, так как в таком случае не сможет достучаться до более широкой аудитории, но в то же время будет просить пользователей по возможности поддержать ее непосредственно в магазине GOG.com, что позволит ей больше заработать на будущие разработки. Предзаказами Cyberpunk 2077 компания довольна.

Читайте такжеAstral Chain - стало известно, когда появятся обзоры и оценки нового эксклюзива для Nintendo Switch от PlatinumGames.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (16)
KOZIK
KOZIK 53.76 25.08.2019 23:17 удалён
3

Сотрудникам CDP нимб над головой не мешает работать?) 

Tuurngait
Tuurngait 27.71 25.08.2019 23:59 удалён
3

Не знаю, как остальные, но лично я все игры Рэдов преобретаю онли GOG!

Ennio
Ennio 2.1 26.08.2019 02:48 удалён
13

Проблема провала этой игры в том что кор механика завязана на Гвинте... я люблю вселенную ведьмака но терпеть не могу гвинт, поэтому игру даже не пытался попробовать... слишком нишевая тема... 

 

Вот если бы они выпустили игру в таком же сеттинге и с такой же графикой, но бои бы были как в героях или в кингс баунти, то я бы отвалил в три дорога за неё...

А если бы там еще и были разные страны доступны для игры и мультиплеер, эх мечты мечты...

Decay-Reel
Decay-Reel 117.13 26.08.2019 03:02 удалён
0

@Ennio хотел практически то же самое написать, но ты успел первым:)

Krinb
Krinb 45.86 26.08.2019 03:19 удалён
1

ЕГС есть у кого поучиться :)

Agent
Agent 56.39 26.08.2019 04:21 удалён
0

@Krinb о да епикам бы продажи Гога ?

Вейт у них всё в сто раз лучше идёт.

Krinb
Krinb 45.86 26.08.2019 04:22 удалён
0

@Krinb о да епикам бы продажи Гога ?

Вейт у них всё в сто раз лучше идёт.

Я не про продажи, а про страсть к эксклюзивам

Agent
Agent 56.39 26.08.2019 04:25 удалён
1

@Krinb лол это бизнес страсти здесь никакой нет епики стремятся стать первыми и они идут к этому семимильными шагами а ты говоришь нафиг это вам не надо делайте как гог .

Спасибо :D

Hatjin
Hatjin 60.5 26.08.2019 09:17 удалён
0

@Ennio я бы хотел Баннер Сагу от Редов, во это тема!

Vala
Vala 4.74 26.08.2019 09:39 удалён
0

Проблема с тронбрейкером что если купить игру в стиме ты не получишь карты для гвинта и это мало где написано. Многие думаю обожглись таким образом, я сам чуть не купил в стиме.

voiceofreason
voiceofreason 8.06 26.08.2019 09:49 удалён
1

Пускай продают везде, но пускай сделают для gog скидку или эксклюзивные подарки тогда народ подтянется я думаю.

S1lverhand
S1lverhand 13.23 26.08.2019 10:28 (изменен) удалён
1

Я очень редко покупаю игры, но если есть такая опция, то обязательно беру только на ГоГ. Но к сожалению большинство издателей очень любят денуву, которая не дает абсолютно ничего, кроме хорошего повода озлобленным игрокам ее спиратить. А терпения у нас оооочень много. Подождать месяцок это вообще не проблема, тем более что в реале есть чем заняться.

San-Pan360
San-Pan360 1.84 26.08.2019 10:36 удалён
1

правильный подход, учитесь Эпики, Сони и Нинка

ledledledled
ledledledled 10.92 26.08.2019 13:02 (изменен) удалён
0

@San-Pan360 ну это же не такая ААА игра, чтобы даже стимбои купили бы ее в гоге. Я бы даже не сыграл в нее.  Вот, например, если игра была уровня хотя бы battlefield, cod, fifa был бы другой разговор.

А вот у Сони, Нинки все отлично, "защищают" свои платформы

Agent
Agent 56.39 26.08.2019 16:12 удалён
0

@San-Pan360 ты по сути одним махом предлогаешь убить последний оплот консольного гейминга Нину и сони ...

San-Pan360