JRPG-классика в кармане - названа дата выхода Grandia HD Collection на Nintendo Switch
24 Комментарии: 18

JRPG-классика в кармане - названа дата выхода Grandia HD Collection на Nintendo Switch

Дата: 06.08.2019 18:47
18 3 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Почти идеальная игра про Человека-паука: Обзор Marvel's Spider-Man: Miles Morales

    163 24.11.2020 04:09 от Breoreus
  • Обитель зла расширяется: Resident Evil: Revelations 3 находится в разработке - инсайдер

    12 24.11.2020 03:56 от Tunguska
  • "Больше ничего у вас не куплю": Amazon испортил праздник британским покупателям PlayStation 5

    11 24.11.2020 03:44 от Artua
  • Прямо как "Скайрим": Разработчик из CD Projekt RED провел более сотни часов в Cyberpunk 2077, но до сих пор не прошел игру

    43 24.11.2020 03:44 от Evgeniy
  • Путешествие в мир мертвых: Разработчики из Blizzard Entertainment ответили на вопросы о World of Warcraft: Shadowlands

    3 24.11.2020 03:24 от SomeRetard

Обновленные версии классических японских ролевых игр Grandia и Grandia II выйдут на Nintendo Switch в составе сборника Grandia HD Collection уже 16 августа, сообщила компания GungHo Online Entertainment. Вскоре после этого ремастер первой части Grandia появится на PC в Steam, а представленная сейчас в магазине Valve Grandia II Anniversary Edition будет переименована в Grandia II HD Edition.

Ремастеры Grandia и Grandia II получат улучшенную визуальную составляющую и осовремененные версии сюжетных анимационных роликов. На PC обе игры будут поддерживать настройки разрешения и систему достижений. Заявлена озвучка на японском и английском языках и субтитры на японском, английском, французском и немецком.

Перевод на немецкий и французский изначально не планировался, но в итоге его решили осуществить.

Grandia HD Collection будет доступна только в цифровом формате. Во всяком случае, пока релиз на картриджах не готовится.

Сериал Grandia был разработан японской студией Game Arts, также известной по Thexder, Sylpheed и Lunar. Сегодня она является частью GungHo Online Entertainment.

Первая Grandia дебютировала в 1997 году на Sega Saturn, а в 1999-м появилась на PlayStation. Релиз Grandia II состоялся в 2000 году на Sega Dreamcast и в 2002 году на PlayStation 2.

Читайте также: Продюсер Tekken Кацухиро Харада и голос главного героя Metal Gear Solid Дэвид Хейтер раскритиковали организаторов EVO 2019.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (18)
ACE
ACE 519.16 06.08.2019 18:48 удалён
9

 о боже

одна из самых крутых жрпг с боевкой просто на 10 из 10

Demonyx
Demonyx 38.3 06.08.2019 19:21 удалён
3

О май гадбл. Грандия 2 просто лучшая жэрпэгэ. Милления ван лав. 

OkaRin
OkaRin 124.57 06.08.2019 19:55 удалён
2

Ура, наконец-то! На самом деле, первая Грандия хоть и более скромная, но не менее крутая! Рад, что больше людей оценят лучшие части серии! 

drunkmantis193
drunkmantis193 13.55 06.08.2019 19:59 (изменен) удалён
1

вот лично мне она вообще не зашла в те времена. ну совсем. я её прошел тупо на автомате чтобы начать проходить lunar ) 

Demonyx
Demonyx 38.3 06.08.2019 20:00 (изменен) удалён
0

вот лично мне она вообще не зашла в те времена. ну совсем. я её прошел тупо на автомате чтобы начать проходить lunar ) 

А зачем? Лунар же вроде раньше появился, разве нет? 

drunkmantis193
drunkmantis193 13.55 06.08.2019 20:04 (изменен) удалён
0

ну он раньше появился, но у меня на руках он оказался позже грандии. как бы никаких претензии к грандии у меня нет, просто тупо на отвали играл, хотя там всё довольно годно выглядело и игралось

Krelian
Krelian 32.82 06.08.2019 20:37 удалён
2

Кайф, давно хотел попробовать вторую грандию, говорят одна из лучших жрпг 6-го гена. Играл только в третью, но не смог пройти из-за кривой пиратки

Archibald
Archibald 5.43 06.08.2019 20:50 удалён
0

Отлично, но жаль, что третьей части нет. Она единственная, которую я недопрошёл и спустя 13 лет даже не вспомню по какой причине. Хоть вспомнил бы!

SkyerIst
SkyerIst 557.98 06.08.2019 20:53 удалён
0

@Archibald на третью права у Square Enix, насколько я помню.

Она единственная, которую я недопрошёл и спустя 13 лет даже не вспомню по какой причине. Хоть вспомнил бы!

 

Мб надоела? Я тоже вроде дропнул. Не оправдала ожиданий.

ACE
ACE 519.16 06.08.2019 20:56 удалён
0

@Archibald в 3 части сюжет донный был

fafnir2g4
fafnir2g4 0.06 06.08.2019 22:39 удалён
4

Для меня первая часть как раз была любимой jrpg из серии, полностью передающей дух приключений. Забавно что познакомился с ней еще на сатурне на японском языке без понимания сюжета. Какая же там была музыка - просто любовь с интро вначале. Позже уже перепрошел на первой соньке. Надеюсь за основу перевода оставят тексты working design или как их там. Те ребята классно адаптировали юмор.

TA_Rubedo
TA_Rubedo 15.82 06.08.2019 23:13 удалён
0

Интересно они баги со звуком пофиксили, которые были в их геймплей видео. Просто с ними версия звучит словно на эмуле играешь..

M1trand1R
M1trand1R 36.6 07.08.2019 01:00 удалён
2

Надеюсь, что первую часть с Сатурна перенесут, т.к. на PS1 был порт, мягко говоря, такой себе. Вторую часть что-то не тянет переигрывать, ибо на Дримкасте в своё время затёр до дыр, как и Небеса Аркадии. Славные были времена, особенно для любителей жрпг.

TA_Rubedo
TA_Rubedo 15.82 07.08.2019 08:36 удалён
0

@M1trand1R Будет ПС1 порт, уже давно известно.

Archibald
Archibald 5.43 07.08.2019 10:25 удалён
0

@SkyerIst@ACE, вот вполне возможно что надоела. Сюжет может и донный, но я его особо не помню, что удивительно. Я в Radiata Stories примерно в том же году поиграл, что Grandia III, и то запомнил лучше. 

M1trand1R
M1trand1R 36.6 07.08.2019 10:55 удалён
0

@TA_Rubedo , ну я об этом в первый раз слышу. Понятно, решили пойти простым путём, либо исходники оригинала с Сатурна были утеряны.

@Archibald , в ней ещё баланс зашкварный был. Я вот помню, что никогда не пренебрегал гриндом и частенько зачащал многие локации по нескольку раз, проходя первый диск. Затем в начале второго попал в сюжетный данжен, где мою партию обычные мобы валили с полпинка. Собственно на этом третью часть я и дропнул. Но опенинг в ней шикарный был, конечно. P.s. Или же я банально не вкурил в тему скрещивания яиц маны.. В общем хз. Желания к ней возвращаться тоже особого сейчас не вижу.

TA_Rubedo
TA_Rubedo 15.82 07.08.2019 12:48 удалён
0

@M1trand1R Я думаю исходников давно нет. И одной и другой версии. Поэтому и баги со звуком присутствуют. Вторая часть по сути порт с ПК, которая в свою очередь порт с ПС2, которая была кривым портом дримкаст версии...

Благо хоть разрешение и сглаживание есть, и на том спасибо. Интересен еще ценник. И хотеть картридж, жаль пока лишь цифра :(

Xenofly92
Xenofly92 10.12 07.08.2019 14:19 удалён
0

Мониторил их твиттер пол года, ибо как в рот воды набрали. Наконец-то! Давно мечтал закрыть пробел с Грандиями.