Умер легендарный актер Рутгер Хауэр
139 Комментарии: 36

Умер легендарный актер Рутгер Хауэр

Дата: 24.07.2019 23:35
138 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • GOTY 2021: Глава Xbox Фил Спенсер сообщил, какую игру считает лучшей в этом году

    84 28.11.2021 10:37 от heavy_ryan
  • Комитет Госдумы поддержит запрет показа в сети фильмов и сериалов со сценами сексуального отклонения

    160 28.11.2021 10:36 от white_z0mbie
  • "Огромное спасибо!" CD Projekt RED поблагодарила игроков за резкий всплеск интереса к Cyberpunk 2077

    31 28.11.2021 10:24 от pinkWTFdog
  • Новый потенциальный хит из Южной Кореи? Netflix показала постеры и тизер мистического сериала «Море спокойствия»

    7 28.11.2021 10:20 от kSL
  • "Серия жива и здорова": Инсайдер рассказал о разработке Uncharted 5 для PlayStation 5

    43 28.11.2021 10:13 от kSL

Легендарный голландский актер, сценарист и продюсер Рутгер Хауэр, наиболее известный по роли репликанта Роя Батти в культовом научно-фантастическом фильме "Бегущий по лезвию" Ридли Скотта, скончался в возрасте 75 лет, информирует издание Variety. Сообщается, что Хауэр умер 19 июля в Нидерландах после непродолжительной болезни. Похороны легенды экрана состоялись сегодня.

Хауэр, на счету которого собралось более 150 фильмов, в том числе "Бэтмен: Начало", "Слепая ярость", "Ночные ястребы", "Побег из Собибора" и "Попутчик", в последние годы также отметился работой над видеоиграми. Он подарил свою внешность и голос протагонисту психологического триллера Observer от студии Bloober Team, вышедшего в 2017 году. 

В связи со смертью актера, разработчики опубликовали сообщение в Twitter, процитировав знаковый монолог Роя Батти из "Бегущего по лезвию" в исполнении Рутгера Хауэра, который тот сам написал для своей финальной сцены в фильме:

"Для нас было честью работать с Вами. Покойтесь с миром".

"И все эти мгновения исчезнут во времени как слёзы под дождём".

"Но не для нас. Вы всегда будете оставаться в наших сердцах и памяти".

Хауэр также выступил в качестве актера озвучки Мастера Ксеанорта в недавнем Kingdom Hearts III, заменив на этой позиции актера Леонарда Нимоя, озвучивавшего персонажа в Birth by Sleep и Dream Drop Distance.

Читайте такжеИм насрать - Дейв Батиста высказался о попытках заполучить роль Маркуса Феникса в экранизации Gears of War.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tuurngait
Tuurngait 33.5 24.07.2019 23:43 удалён
18

Ты навсегда останешься в наших сердцах. Светлая память.

Supersonic
Supersonic 205.53 25.07.2019 00:15 удалён
18

Классный был актёр. Любимые фильмы с ним (Бегущий по лезвию 1982 и Слепая ярость 1989)

Ozu_sensei
Ozu_sensei 181.23 25.07.2019 00:18 удалён
15

Никогда не привкнешь к смерти. Вроде бы понимаешь, что человек пожилой, а все равно удивляешся. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
Tuurngait
Tuurngait 33.5 24.07.2019 23:43 удалён
18

Ты навсегда останешься в наших сердцах. Светлая память.

Xopek
Xopek 92.18 24.07.2019 23:44 (изменен) удалён
9

RIP

All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

Alekzan
Alekzan 12.14 24.07.2019 23:45 удалён
13

 

pasotnik
pasotnik 13.21 24.07.2019 23:54 удалён
5

Величина

eidor
eidor 2.59 24.07.2019 23:54 удалён
1

R.I.P.

U_D1ED
U_D1ED 36.78 25.07.2019 00:02 удалён
10

странно, что сообщили только сегодня. прекрасный актёр, вечная память...

slava73
slava73 56.7 25.07.2019 00:13 удалён
8

Фильм "Попутчик" - Первое моё знакомство с Рутгером Хауэром !

Supersonic
Supersonic 205.53 25.07.2019 00:15 удалён
18

Классный был актёр. Любимые фильмы с ним (Бегущий по лезвию 1982 и Слепая ярость 1989)

Krinb
Krinb 58.77 25.07.2019 00:16 (изменен) удалён
-21

Press F to pay respect

Ozu_sensei
Ozu_sensei 181.23 25.07.2019 00:18 удалён
15

Никогда не привкнешь к смерти. Вроде бы понимаешь, что человек пожилой, а все равно удивляешся. 

Smile_v13
Smile_v13 6.39 25.07.2019 00:25 удалён
2

Жаль.

maksimusinrome
maksimusinrome 29 25.07.2019 00:44 удалён
8

Очень  грустно и печально!!!

dinukri
dinukri 27.94 25.07.2019 01:10 удалён
6

... Как жаль, аж на слёзы пробило, прощай Рутгер вместе с моим далёким детством...(((

R.I.P.(

fire_ass
fire_ass 0.93 25.07.2019 01:16 удалён
4

Бегущий по лезвию, Кровь и плоть — хорошие фильмы. Земля пухом.

r800
r800 75.18 25.07.2019 01:16 удалён
4

Печально что пипец. Потеряли очередную легенду.

zzzombie1989
zzzombie1989 66.49 25.07.2019 01:25 удалён
10

"Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Штурмовые корабли в огне на подступах к Ориону. Я смотрел, как Си-лучи мерцают во тьме близ врат Тангейзера. Все эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать..."

Goodnight, sweet prince T_T

 

Evgeniy
Evgeniy 144.62 25.07.2019 01:54 удалён
2

Какая потеря для всех(((отличный был актёр, обожаю его в фильме Бегущий по лезвию, царствие ему небесного.

maestro
maestro 22.19 25.07.2019 02:07 удалён
2

Светлая память

Quantum_Wraith
Quantum_Wraith 2.68 25.07.2019 02:20 (изменен) удалён
2

Я в шоке, очень жаль актёра хоть и возраст уже, а в молодости был на вид простой актёр, а вот роли его помнят годами, помню впервые его увидел в "Слепой Ярости", потом в "Бегущем по лезвию" и т.д. Легенда, тебя будут помнить!

LostCommander
LostCommander 14.71 25.07.2019 02:25 удалён
4

... Моя любимая цитата... lost in time like tears in rain...
Как же так... Безмерно жаль.