Oculus хотела бы обменяться эксклюзивами с Sony
13 Комментарии: 11

Oculus хотела бы обменяться эксклюзивами с Sony

Автор: GamerXXX_UA
Дата: 18.07.2019 10:35
8 3 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Парк развлечений Super Nintendo World предложит посетителям систему достижений

    5 18.01.2020 04:07 от FLardoxy
  • Самая доступная видеокарта с трассировкой лучей стала еще дешевле - NVIDIA снизила стоимость GeForce RTX 2060

    3 18.01.2020 04:06 от Saturianin
  • Инсайдер: Не ожидайте, что PlayStation 5 будет поддерживать обратную совместимость с PlayStation 3

    55 18.01.2020 03:49 от Decay-Reel
  • Natus Vincere и Logitech G заключили соглашение о сотрудничестве

    1 18.01.2020 03:20 от MikkiTyson
  • Kingpin Reloaded - для ПК и консолей анонсирован ремастер культового шутера 1999-го года

    1 18.01.2020 02:27 от boomerang

В разговоре с порталом Kotaku вице-президент Oculus по специальным игровым инициативам сказал, что не прочь выпустить эксклюзивные игры с Oculus VR на PlayStation VR от Sony. Но такая работа не должна быть односторонней - Oculus заинтересована в обмене хитами с японским платформодержателем, то есть, чтобы и Sony в ответ перенесла что-нибудь свое на Oculus VR.

Ценность эксклюзивов всем хорошо понятна, но Рубин считает, что такие "обмены играми" на раннем этапе развития технологии могут быть выгодны обеим сторонам.

"Мы думали об этом", - сказал Рубин, отвечая на вопрос о вероятности выхода игр с Oculus на PlayStation VR. "Я хотел бы заключить сделку с Sony. У них есть отличные проекты, которые они профинансировали, и у нас есть свои отличные тайтлы, которые мы профинансировали".

Oculus занимается выпуском эксклюзивных игр для устройств виртуальной реальности Rift и Quest под своим лейблом Oculus Studios. В рамках этой инициативы компания, принадлежащая Facebook, финансирует игры от разработчиков, таких как Ready at Dawn и Insomniac Games.

Sony, в свою очередь, владеет такими студиями, как SIE London Studio, работающими над громкими эксклюзивными играми для PSVR, вроде недавнего боевика Blood & Truth.

Считается, что Oculus и Sony выпускают одни из самых качественных и визуально совершенных игр в сегменте виртуальной реальности.

Японская компания слова Рубина не прокомментировала.

Читайте такжеВсе в сборе - музыку для Streets of Rage 4 напишут знакомые фанатам серии композиторы.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
ACE
ACE 369.74 18.07.2019 10:57 удалён
0

Угу в Эпик геимс сторе )))

Supersonic
Supersonic 205.47 18.07.2019 11:07 удалён
3

Жду VR на PS5 :)

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 31.14 18.07.2019 11:10 удалён
2

Хорошая инициатива.Все будут в плюсе от такого сотрудничества.

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 2.32 18.07.2019 11:15 удалён
2

на очереди новость : валв не против обменятся эксклюзивами с сони

Dim4ik
Dim4ik 65.05 18.07.2019 11:54 удалён
0

RE7

Parazels
Parazels 0.77 18.07.2019 11:55 (изменен) удалён
2

А Sony это зачем?

На psvr же вроде и так полно игр, без всяких обменов!

aidarock
aidarock 14.78 18.07.2019 13:54 удалён
0

Было бы здорово. Очень охота поиграть в Lone Echo, который эксклюзив для Oculus.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 11.52 18.07.2019 15:35 удалён
1

Здравая затея для развития VR индустрии.
Но чёт мне кажется Sony не пойдёт на это, потому что у них более ААА-шные эксклюзивы, а на окулус преимущественно одни инди свистоперделки.
Но кто знает.

Decay-Reel
Decay-Reel 60.05 18.07.2019 19:06 (изменен) удалён
0

Было бы круто.

 

А Sony это зачем?

На psvr же вроде и так полно игр, без всяких обменов!

 

На Окулусе тоже, и что?

А так там и там ьудет только больше, и для продвижения ВР в массы это будет полезно.

Quinzel
Quinzel 76.34 18.07.2019 20:14 удалён
0

Недавно Until Dawn VR перепроходил, классная всё таки штука, но тысяча проводов, тошнота... когда уже VR доведут до ума.

hog12
hog12 22.37 09.09.2019 01:07 удалён
0

Джейсон, заканчивай с окулусом и возвращайся пилить шедевры в Naughty Dog!