Sony рассматривает возможность приобретения новой игровой студии
33 Комментарии: 24

Sony рассматривает возможность приобретения новой игровой студии

Автор: Rakot
Дата: 02.07.2019 01:58
22 9 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Президент и главный исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан в интервью экономической газете Nihon Keizai Shimbun рассказал, что компания рассматривает вопрос о поглощении или приобретении студии-разработчика видеоигр.

По словам Райана, с приходом в индустрию Google и других крупных компаний «контент становится важным как никогда».

«Компании-новички, появившиеся в игровой индустрии, смотрят на рынок с надеждой — это мы несомненно приветствуем», — добавил Райан.

Он подчеркнул, что «Sony Interactive Entertainment обладает 25-летним опытом в игровой индустрии и при этом имеет большие активы».

Перед запуском PS4 компания находилась в незавидном положении. Прибыль была небольшой, а затраты на игры выросли. Однако сейчас Sony работает в плюс, намереваясь сохранить заданный темп.

Весной она заключила стратегическое партнёрство с Microsoft. Компании планируют помогать друг другу в области стриминга и делиться наработками по части изучения искусственного интеллекта.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
bender
bender 44.35 02.07.2019 02:02 удалён
6

фромов пусть покупают

Rollandd
Rollandd 26.05 02.07.2019 02:04 удалён
0

@ bender как бы они не независимые.

SkyerIst
SkyerIst 1267.11 02.07.2019 02:06 удалён
0

@ Rollandd а от кого они зависят?

Rollandd
Rollandd 26.05 02.07.2019 02:10 удалён
0

@ SkyerIst они как бы принадлежат Кадокава Дванго

BLOODec
BLOODec 41.07 02.07.2019 02:13 удалён
5

ОМГ, что с сайтом произошло? Что за слащавая фигня...

Mancho
Mancho 60.54 02.07.2019 04:02 удалён
0

Дано пора! Очнулась малышка. Microsoft уже кучу студий скупила, Google тоже не будет сидеть сложа руки. 

Toxicity
Toxicity 18.08 02.07.2019 06:26 удалён
3

Как вариант, Remedy в свободном плавании находятся 

VLQ
VLQ 18.58 02.07.2019 06:56 удалён
0

@ bender как бы они не независимые.

и что?)

Azzy
Azzy 124.68 02.07.2019 07:37 удалён
0

Как вариант, Remedy в свободном плавании находятся 

 они Тенценту принадлежат вроде или какому-то другому китайку.

style-z
style-z 43.32 02.07.2019 07:45 удалён
0

Платинум геймс.

LeonStrife
LeonStrife 536.15 02.07.2019 08:11 удалён
0

Вот и славно, не одним же Майкам студии скупать.

Dragn
Dragn 91.14 02.07.2019 08:35 удалён
5

Инсомниак и Блю Поинт

Давай Сони, жги

Azzy
Azzy 124.68 02.07.2019 08:39 удалён
2

Инсомниак и Блю Поинт

Давай Сони, жги

Вот кстати самые явные кандидаты, особенно первые. В свете успеха ЧП их явно может захотеть перекупить кто-то ещё (не обязательно  MS).

Chieffy
Chieffy 34.52 02.07.2019 11:11 удалён
0

Инсомниак и Блю Поинт

Давай Сони, жги

очень наивно полагать, что вдруг после стольких лет и сделанных игр, им вдруг будет нужно купить инсоманьяк, которые и так делают эксклюзивы 

Dragn
Dragn 91.14 02.07.2019 11:30 удалён
0

Инсомниак и Блю Поинт

Давай Сони, жги

очень наивно полагать, что вдруг после стольких лет и сделанных игр, им вдруг будет нужно купить инсоманьяк, которые и так делают эксклюзивы 

Почему вдруг нет? Обе конторы именно успешно работали только с Сони. Особенно Инсомниаки, которым не вышло в мульти (Fuse) и с Майками (Сансет). В плане продаж. 

Blurrman
Blurrman 45.09 02.07.2019 12:23 (изменен) удалён
-1
Почему вдруг нет? Обе конторы именно успешно работали только с Сони. Особенно Инсомниаки, которым не вышло в мульти (Fuse) и с Майками (Сансет). В плане продаж. 

С каких это пор Сансет стал не успешной игрой? По мне так даже получше чем Спайдер Мэн от них же.

Dragn
Dragn 91.14 02.07.2019 12:37 удалён
0
Почему вдруг нет? Обе конторы именно успешно работали только с Сони. Особенно Инсомниаки, которым не вышло в мульти (Fuse) и с Майками (Сансет). В плане продаж. 

С каких это пор Сансет стал не успешной игрой? По мне так даже получше чем Спайдер Мэн от них же.

Жалкие около 2 лямов против 10 у Паука... 

Rawshocker7
Rawshocker7 9.98 02.07.2019 13:09 удалён
0

Покупка Remedy была бы очень кстати, Control выглядит великолепно. 

Ku6opr
Ku6opr 106.69 02.07.2019 13:31 удалён
0

Давайте хватайте Dinosaurum Games 

Pr8da21r
Pr8da21r 6.7 02.07.2019 14:53 удалён
0

Инсомниак и Блю Поинт

Давай Сони, жги

Все правильно сказал)