Square Enix показала новые скриншоты ремастера Final Fantasy VIII
37 Комментарии: 17

Square Enix показала новые скриншоты ремастера Final Fantasy VIII

Дата: 28.06.2019 15:28
2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Бессмертная классика: Консоль Nintendo Game Boy пострадала от бомбардировки, но все еще работает

    2 28.11.2020 08:42 от reallain
  • Фото на память: Российские покупатели PlayStation 5 придумали интересный способ подзаработать на мечтающих о консоли

    27 28.11.2020 08:33 от tramway
  • Sony записывает ваши крики радости: Покупатели PlayStation 5 обнаружили необычную особенность новой консоли

    7 28.11.2020 08:31 от shenmu3
  • Владельцев PlayStation 5 успокоили: Никаких Assassin's Creed Valhalla за 7 тысяч рублей

    9 28.11.2020 08:30 от shenmu3
  • На продавца PlayStation 5 было совершено нападение, но он не сдался без боя

    17 28.11.2020 08:14 от mrakobesss

Японское издание Famitsu опубликовало интервью с продюсером ремастера Final Fantasy VIII Ёсинори Китасе, по случаю публикации которого компания Square Enix выпустила несколько новых скриншотов проекта.

Китасе отметил, что команда взялась за выпуск переиздания в 2019 году в связи с большим спросом со стороны фанатов - они уже очень долго просят предоставить им возможность купить игру на современных консолях. Изначально Square Enix не планировала переделывать модели персонажей и монстров, но очень скоро изменила свое решение. В итоге герои получили новые лица, вместе с чем подтянули и врагов.

FFVII  FFVIII

     

Ранее Square Enix рассказала о расширенных возможностях ремастера, которые сделают прохождение игры для новичков легче. Изменения в моделях персонажей и балансе боевой системы реализовывались при участии моделлеров и планировщиков, работавших над оригиналом 1999 года выпуска. Дизайнер персонажей Тецуя Номура, ныне руководящий разработкой ремейка Final Fantasy VII, тоже принял участие в создании Final Fantasy VIII Remastered.

Релиз Final Fantasy VIII: Remastered состоится до конца этого года на PlayStation 4, Xbox One, ПК и Nintendo Switch.

Читайте также: Square Enix набирает сотрудников в команду разработчиков Dragon Quest XI для создания новой масштабной игры в серии.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (17)
ult
ult 10.03 28.06.2019 15:58 удалён
2
Мне вот интересно, в СКворениксе слышали про нейросети или нет? Почему бы задники не пронать через них, чтобы ыбло как у энтузиастов, которые фф 7 отренедренные 320х200 бэки превратили в 4к картины с классной детализацией
Supersonic
Supersonic 205.48 28.06.2019 16:38 удалён
1
В любом случае круто, что ремастер FF8 выходит :)
zero-signal
zero-signal 7.33 28.06.2019 16:42 (изменен) удалён
1
ult: Мне вот интересно, в СКворениксе слышали про нейросети или нет? Почему бы задники не пронать через них, чтобы ыбло как у энтузиастов, которые фф 7 отренедренные 320х200 бэки превратили в 4к картины с классной детализацией
Потому что будет "как у энтузиастов". Хоть в общем из-за большого разрешения все смотрится круто и прогресс в этом направлении явно виден, но при детальном же рассмотрении этот "бездушный" алгоритм дорисовывания вводит в диссонанс. Сразу видна разница где нарисовал человек со свойственной ему гармонией, а где машина, которая между двумя разными точками прорисовывает усредненную по форме и цвету линию.
B-29
B-29 0.59 28.06.2019 16:46 удалён
2
Ремастер курильщика.
OkaRin
OkaRin 124.57 28.06.2019 16:48 удалён
1
Эх, ностальгия! Как же это было круто. В голове крутится вступительный ролик, безумно красивый и круче даже боевиков со Шварцем и Сталонне в те времена казавшийся)). Жалко, что тетрадка с записанными от руки комбами Зелла канула в лету, зато остались приятные воспоминания о былом!)
Somers
Somers 0.98 28.06.2019 16:49 удалён
0
@zero-signal Ну можно отдать было освежить текстурки пару художникам с прямыми руками. Но нет, и так хорошо
Thaksin
Thaksin 19.44 28.06.2019 16:58 удалён
0
Я вот честно не понимаю, как можно так нагло играть на ностальгии? Согласен игра была отличной, сам играл, но черт... Я бы кайфонул от ремейка как сейчас с FF7, а не от ремастера. Ремейк ощущается больше как полноценная работа, а ремастер, как легкие деньги на ностальгии. Но вот могу отдать должное столько частей фантазии и так много хорошего, я когда вспомнила во сколько частей играл и прошел, не понимал, что я их фанат оказывается )
zero-signal
zero-signal 7.33 28.06.2019 16:59 удалён
0
Somers Любое участие кожаных мешков сделало бы все только лучше, но в финалках столько задников, что, боюсь, пары явно будет мало.
Vala
Vala 4.74 28.06.2019 17:05 удалён
4
Давно ждал ремастер восьмерки, выглядит супер
OkaRin
OkaRin 124.57 28.06.2019 17:09 удалён
1
Somers: @Zero-signal Ну можно отдать было освежить текстурки пару художникам с прямыми руками. Но нет, и так хорошо
Так исходного кода нету (исходники потеряны вплоть до КХ2), нечего освежать, сами и рисуют.
Razor
Razor 12.13 28.06.2019 17:28 удалён
1
Потом будут сравнивать ремастер и фанатский ремейк 2013 года.
LeonStrife
LeonStrife 70.04 28.06.2019 18:15 удалён
0
Персонажи выглядят хорошо(примерно уровень ремастера FF X), но вот задники...Все равно возьму - FF VIII одна из любимых финалок.
Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 13.47 28.06.2019 18:59 удалён
6
Фанатский ремастер выглядит пока что предпочтительнее. У скварешников Kingdom hearts 0,5 получается
heavy_rain
heavy_rain 94.11 28.06.2019 19:05 удалён
1
@zero-signal: Сразу видна разница где нарисовал человек со свойственной ему гармонией, а где машина,
При растянутых с 320х240 задников ты особо не увидишь, что человек там с душой нарисовал, будет тупо мыльное говно.
SkyerIst
SkyerIst 559.29 28.06.2019 20:21 удалён
6
@Chance-O-Brien что за фанатский ремастер?
LastMoment
LastMoment 10.82 28.06.2019 22:03 удалён
4
Это уже 2й ремастер 8ки. Даже смысла покупать не вижу, в плане графики такая же.
kamui
kamui 15.79 29.06.2019 09:45 удалён
3
Сойдет. Неплохой повод перепройти замечательную игру.