Тим Суини рассказал, как геймеры выиграют от эксклюзивности игр для Epic Games Store
14 Комментарии: 40

Тим Суини рассказал, как геймеры выиграют от эксклюзивности игр для Epic Games Store

Дата: 27.06.2019 14:22
2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft сертифицировала новый неизвестный девкит Xbox

    8 19.03.2024 14:08 от ASPIRIN-v2
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    7 19.03.2024 14:02 от maxjfrost
  • Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

    11 19.03.2024 14:00 от Stanis
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    30 19.03.2024 13:58 от id1978917
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    4 19.03.2024 13:44 от Rinzler
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 14:05 от improlight
  • Off top forever !

    31382 19.03.2024 13:55 от Knuck Knuck
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 19.03.2024 13:50 от Mountain View
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:47 от Mountain View
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 13:25 от albedo

Несмотря на сохраняющееся в рядах части ПК-геймеров недовольство политикой Epic Games по привлечению эксклюзивов в свой магазин, генеральный директор компании Тим Суини продолжает защищать подход, утверждая, что эксклюзивные соглашения с игровыми разработчиками нужны и позитивно влияют на индустрию в целом.

Глава Epic Games считает привлечение эксклюзивов единственной стратегией, которая поможет в итоге изменить устоявшееся в индустрии распределение доходов по приниципу 70/30 в серьезных масштабах.

Тим Суини

По словам генерального директора Epic Games, независимые магазины долгое время не могут приблизиться в плане успешности к цифровому сервису Steam. Они уступают по функционалу и банально не могут предложить ничего уникального (основная масса продуктов всегда продавалась в Steam), поэтому никакого взлета не происходит и Valve остается монополистом. Epic Games решила действовать иначе и привлекать громкие эксклюзивы, чтобы Epic Games Store выделялся на фоне платформы Valve и стопроцентно привлекал геймеров, ведь многим хочется играть в новинки уже здесь и сейчас, а не через год или полгода. Части фанатов Steam это не нравится, но стратегия работает - люди в Epic Games Store приходят и покупают там игры, говорит Суини.

Он также в очередной раз заявил, что распределение дохода по принципу 30% Valve и 70% авторам является "катастрофической ситуацией как для разработчиков, так и для издателей".

От стратегии Epic Games в случае ее долгосрочного успеха выиграют как создатели, так и геймеры, подчеркивает Суини.

В своих сообщениях он отмечает, что разработчики уже сейчас могут получать в Epic Games Store 88% дохода от продаж игр (в Steam до достижения определенной выручки они получают только 70%), а значит у них остаются маневры для дополнительного снижения цены и лишние деньги на создание и совершенствование новых продуктов. В случае долгосрочного успеха стратегии Epic Games все может привести к тому, что другие магазины, в том числе Steam, будут вынуждены тоже изменить формулу распределения дохода. В результате разработчикам станет легче работать, они будут выпускать больше качественных проектов и чаще радовать геймеров.

"Я полагаю, что этот подход пройдет тест на конечную выгоду для геймеров, но нам нужно подождать, пока крупнейшие магазины перебалансируются на этом фоне. Разработчики смогут реинвестировать больше плодов их труда в создание контента, а не на выплату отчислений".

Читайте такжеАвторы The Sinking City прокомментировали недовольство пользователей в связи с эксклюзивностью PC-версии игры для Epic Games Store.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LeonStrife
LeonStrife 527.65 27.06.2019 15:07 (изменен) удалён
17
Цена слов Суини известна - ноль. И если он так заботиться о разработчиках, то что ж в Epic Games для них судя по инсайдам игровых СМИ - адские условия труда.
Corleone
Corleone 3.45 27.06.2019 15:04 (изменен) удалён
17
Геймеры не выиграют никак, только разрабы с издателями на первой поре (чемоданы + больший процент с продаж оставят себе), но и они проиграют по общим продажам, ибо больше платформ - больше доход суммарно. Да и магазину Эпиков до Стима - как свинье до Марса
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.47 27.06.2019 14:33 удалён
5
Предвижу бучу в комментариях)))
CoproDemon
CoproDemon 19.01 27.06.2019 14:38 (изменен) удалён
2
От этой эксклюзивности выиграют только жадные разработчики и издатели, которые удавиться готовы за лишний процент...
CoproDemon
CoproDemon 19.01 27.06.2019 14:38 удалён
1
з.ы запарили уже с этими "новостями" про гей стор (눈_눈)
Worl0k
Worl0k 12.76 27.06.2019 14:41 удалён
0
Как по мне его ответы вполне логичны, а армия недовольных всегда будет... Виной всему человеческая лень и дело привычки, ну сложно лишний раз кликнуть мышкой. Помню времена сто бы поиграть в новую игру не задумываясь ставил новую ОС, лишь по тому что на х32 не запускалась , а требовалась х64...
k1dman
k1dman 0.49 27.06.2019 14:47 удалён
1
CoproDemon жадные? Сам-то что предпочел бы? Отдать толстому Габену 30% или 12% дрыщу Суини? Я понимаю бомбежку геймеров, но и разрабы тоже есть хотят.
THP.LP
THP.LP 90.78 27.06.2019 14:47 удалён
-4
Время очешуительных историй от свина
KRA47
KRA47 276.71 27.06.2019 14:49 удалён
14
независимые магазины долгое время не могут приблизиться в плане успешности к цифровому сервису Steam. Они уступают по функционалу и банально не могут предложить ничего уникального (основная масса продуктов всегда продавалась в Steam), поэтому никакого взлета не происходит и Valve остается монополистом.
Мда...это не все магазины безыдейные неудачники- а Валв монополист,потому что всего добился сам своим качеством.Это вообще какой то коммунизм просматривается: все должны быть равны,а если ты успешен и этот успех пришел к тебе заслуженно-значит куркуль.Ну а Свини тут местный инквизитор и охотник на куркулей(при том,что сам продвигает свое дитя в лестнице магазинов не совсем справедливыми методами).Ну и жизнь пошла...
Sith_1ord
Sith_1ord 107.16 27.06.2019 14:49 удалён
13
Worl0k Дело блин не только в том, что людям лень или неудобно. Дело ещё и в том, что ЭГС сам по себе дерьмовый магазин. Не говоря о частых взломах и возможной утечке инфы к Тенсенту.
k1dman: CoproDemon жадные? Сам-то что предпочел бы? Отдать толстому Габену 30% или 12% дрыщу Суини? Я понимаю бомбежку геймеров, но и разрабы тоже есть хотят.
Разработчики 30% покрыли бы продажами. К тому же никто не запрещает выпускать игры на обоих платформах. Инди-разработчики и более-менее большие издатели делают свои игры эксклюзивами, потому что ЭГС им за это отваливает хорошую денюжку.
Gunslinger
Gunslinger 57.56 27.06.2019 14:57 удалён
1
разработчики уже сейчас могут получать в Epic Games Store 88% дохода от продаж игр (в Steam до достижения определенной выручки они получают только 70%), а значит у них остаются маневры для дополнительного снижения цены
Пока вижу только маневры Суини. https://pp.userapi.com/c858120/v858120876/1961/alYiyQdmFpw.jpg https://pp.userapi.com/c858032/v858032876/1471/f_EkhRY2Fvc.jpg https://pp.userapi.com/c850636/v850636876/155e08/hKJIGQ1OzuU.jpg
Mancho
Mancho 60.18 27.06.2019 14:58 удалён
0
Пора уже администрации GAMEMAG добавить ещё две категории платформ: EGS и Steam. Потому что PC уже никогда не будет прежним. :-D
Corleone
Corleone 3.45 27.06.2019 15:04 (изменен) удалён
17
Геймеры не выиграют никак, только разрабы с издателями на первой поре (чемоданы + больший процент с продаж оставят себе), но и они проиграют по общим продажам, ибо больше платформ - больше доход суммарно. Да и магазину Эпиков до Стима - как свинье до Марса
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 27.06.2019 15:06 удалён
1
CoproDemon: От этой эксклюзивности выиграют только жадные разработчики и издатели, которые удавиться готовы за лишний процент... Отредактировано CoproDemon 27.06.2019 14:38:48
...и главное мне как пользователю, от этого никакой пользы нет, только один геморрой! Меня проблемы жадных уродов мало волнуют.
LeonStrife
LeonStrife 527.65 27.06.2019 15:07 (изменен) удалён
17
Цена слов Суини известна - ноль. И если он так заботиться о разработчиках, то что ж в Epic Games для них судя по инсайдам игровых СМИ - адские условия труда.
Denoise47
Denoise47 33.64 27.06.2019 15:10 удалён
-1
k1dman да, только сколько из них реально снижают цены? Большинство так и держат одинаковую цену, что в Steam, что в Epic Store.
k1dman
k1dman 0.49 27.06.2019 15:11 удалён
13
Sith_1ord Разработчики 30% покрыли бы продажами. К тому же никто не запрещает выпускать игры на обоих платформах. Инди-разработчики и более-менее большие издатели делают свои игры эксклюзивами, потому что ЭГС им за это отваливает хорошую денюжку.
Покрыли бы... Или не покрыли бы. С ЭГС они сразу покрывают часть разработки, благодаря эксклюзивности. Никто не мешает Гейбу заниматься тем же самым.
k1dman
k1dman 0.49 27.06.2019 15:14 удалён
-2
Denoise47: k1dman да, только сколько из них реально снижают цены? Большинство так и держат одинаковую цену, что в Steam, что в Epic Store.
А почему они должны снижать цены? Никто вас не заставляет покупать игры в ЭГС, ждите стима или покупайте на консолях. Выбор есть, чего ещё желать?
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.74 27.06.2019 15:25 удалён
10
"Мы все от этого только выиграем"
Gunslinger
Gunslinger 57.56 27.06.2019 15:25 удалён
9
k1dman: С ЭГС они сразу покрывают часть разработки, благодаря эксклюзивности
...и теряют часть аудитории за счет ограничения площадок. А большее число потребителей, лояльных к разработчику в долгосрочной перспективе дает большие дивиденды. Посмотрите на CD Project Red - имея большую базу фанатов компании, они могут позволить то, что не простили другим студиям: добавляют геев и ГЕНДЕРФЛЮИДОВ и все этому только рады (хотя будь разработчиком EA - обозвали бы Femepunk'ом 2077), открытым текстом говорят, чтобы их игру предзаказывали, потому что...ну прост, плз - и вот, Киберпанк в топе продаж. Но как мне кажется, в большинстве своем, разработчики которые соглашаются на эксклюзивность EGS просто не уверены в том, что их продукт будет коммерчески успешен в принципе, вне зависимости от количество площадок, поэтому хоть отбить затраты на чемоданах Суини, а дальше уж будь что будет.
KRA47
KRA47 276.71 27.06.2019 15:33 удалён
0
zzzombie1989 Ха ха ха ,дружище,отлично сказано.А "пожаловаться" по ходу нажал тот,кем не является Гейб "Малышка" Габэныч. :D
Xopek