Белые каски против злых русских - на телеканале Россия 24 рассказали о Call of Duty: Modern Warfare
16 Комментарии: 19

Белые каски против злых русских - на телеканале Россия 24 рассказали о Call of Duty: Modern Warfare

Дата: 04.06.2019 20:36
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    31 19.03.2024 14:25 от Evgeniy
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    10 19.03.2024 14:22 от Evgeniy
  • Microsoft сертифицировала новый неизвестный девкит Xbox

    9 19.03.2024 14:22 от Dexyc
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    68 19.03.2024 14:19 от Evgeniy
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    7 19.03.2024 14:02 от maxjfrost
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 14:12 от Chornolio
  • Off top forever !

    31382 19.03.2024 13:55 от Knuck Knuck
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 19.03.2024 13:50 от Mountain View
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:47 от Mountain View
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 13:25 от albedo

В эфире федерального телеканала "Россия 24" показали репортаж "Белые каски" против "злых русских": новую игру сделали по фейковому фильму" о шутере Call of Duty: Modern Warfare.

 

"То ли хит для консолей, то ли очередная притча о героях-американцах и злых опасных агрессорах-русских, которые засыпают бомбами с неба. Одно из центральных действий, как говорят, происходит в вымышленной ближневосточной стране, которая отчетливо напоминает Сирию", - отмечается в сюжете.

Продемонстрировав фрагмент трейлера, авторы материала перешли к "Белым каскам".

"Эти люди, как не сложно догадаться, - белые каски, которые отважно спасают мирных жителей. Конечно же, атакуют невинных СУ-25. Кто друг, а кто враг - вполне понятно".

Репортаж строится вокруг того, что задача разработчиков, подверженных влиянию повестке американских властей, заключается в том, чтобы в очередной раз показать русских плохими. При этом создатели выпуска вставили в него фрагмент интервью нарративного директора Infinity Ward Тейлора Куросаки, который говорит, что в новой игре будут представлены не только плохие русские, но и хорошие - это же касается американцев - их не собираются выставлять исключительно в положительном свете.

"Но только как можно по-разному смотреть на таких персонажей, как "Белые каски". Доказано: проплаченный отряд, который инициировал химические атаки, а затем якобы героически спасал людей. А западная пресса тиражировала кадры работы благородных "Касок". Цель провокации ясна - скомпрометировать так называемый режим Асада, а в версии Call of Duty - еще и российских ВКС, которые оказывают поддержку сирийским вооруженным силам", - продолжает Россия 24.

Вспомнили журналисты и о других частях Call of Duty, а именно Modern Warfare 2 и уровне "Ни слова по-русски". При подготовке материала "Россия 24" взяла комментарий у шеф-редактора портала Gmbox Святослава Бочарова, который сказал следующее:

"В Modern Warfare 3, например, российский флот стоит в Гудзоне, в упор к Нью-Йорку подошел и прямой наводкой, собственно, стреляет по небоскребам. Это не настолько обидно, насколько очень глупо. Человек, который играет в Call of Duty, если он хочет историю изучать по Call of Duty, то этого человека уже не спасти никак. Даже если ты покажешь ему потом книжку по истории, он скажет: "Не, ну в Call of Duty было не так, поэтому я не поверю".

Упомянув о популярности франшизы, ведущий эфира Георгий Подгорный подытожил:

"Понятно, насколько велика популярность, с каким трепетом многомиллионные фанаты ждут следующей части шутера, как доверяют создателям, а значит безоговорочно верят - русские убивают всех подряд. А зачем? Да какая разница. Может так у них принято".

Call of Duty: Modern Warfare выходит 25 октября 2019 года. Наше превью читайте здесь.

Читайте также: Vampire: The Masquerade - Coteries of New York анонсирована для Nintendo Switch и PC.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Krauser
Krauser 31.88 04.06.2019 20:39 удалён
1
Не смотрите телевизор, это зло.
gramaton
gramaton 13.6 04.06.2019 20:54 (изменен) удалён
2
Krauser ну в каловдутиях пропаганды нет вообще, да? ну и ога, в телевизоре плохая пропаганда, нашенская. вот мериканская лучше, красивше и богаче
bender
bender 44.34 04.06.2019 20:55 удалён
-3
зачем вы это говно сюда тащите?
Ruschel
Ruschel 3.42 04.06.2019 20:57 удалён
7
И чем же ответит российский геймдев заграничному супостату ?
catgundam
catgundam 16.65 04.06.2019 21:05 удалён
8
Энивей, колда без джетпаков - деньги на ветер
fFox
fFox 21.35 04.06.2019 21:35 удалён
2
Понеслась)
drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 04.06.2019 21:37 удалён
20
короче вы всё врёти, это давно уже всем известно )
CityGhost
CityGhost 7.03 04.06.2019 21:42 удалён
5
"Яснопонятно" - вот и весь текст репортажа. Это само по себе уже не журналистика, а такая же пропаганда, только наоборот. Задача журналиста должна быть - предоставить факты. А делать выводы - это уже задача зрителя. А тут уже все разрулили, кому что должно быть ясно и понятно. А то не дай Бог люди еще сами думать начнут.
LeviafhaN
LeviafhaN 15.58 05.06.2019 00:53 удалён
1
Маразм крепчал
Ku6opr
Ku6opr 106.68 05.06.2019 01:43 удалён
6
Ruschel: И чем же ответит российский геймдев заграничному супостату ?
Запретом игры!))
keldenis
keldenis 16.12 05.06.2019 02:31 (изменен) удалён
2
Krauser Правда? Не смотрите? А как же вы тогда узнали, что телевизор это зло, если вы его не смотрите? Блогеры с ютьюба сказали? Может они вам сказали еще, в чем проявляется зло канала Евроспорт, по которому я смотрю все турниры по теннису из серии Большого шлема? Или в чем проявляется зло канала Travel and Advanture, где я смотрю про разные страны, города, путешествия на круизных лайнерах и т.д. ? А может вам просто нужно кабельное установить, чтобы ваш телевизор показывал больше, чем два канала (орт и Россия)???
Decay-Reel
Decay-Reel 256.86 05.06.2019 03:31 удалён
5
Krauser: Не смотрите телевизор, это зло.
Как же вы достали с этой мантрой. Телевизор - это устройство вывода информации и выводить он будет только то, что ты сам ему позволишь.
Xize
Xize 99.61 05.06.2019 06:24 удалён
0
Krauser: Не смотрите телевизор, это зло.
Правильно, смотрите компуктеры, там только правда и ничего кроме правды.
Hatjin
Hatjin 60.66 05.06.2019 09:14 (изменен) удалён
1
gramaton ну вот если по чесноку, то американцы могут в веселую и интересную пропаганду. А у нас с этим настолько тухло, что я каждый раз удивляюсь наличию поехавших патриотов. У американцев хотя бы понятно откуда они берутся, у нас хз.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.16 05.06.2019 10:06 удалён
7
gramaton: Krauser ну в каловдутиях пропаганды нет вообще, да? ну и ога, в телевизоре плохая пропаганда, нашенская. вот мериканская лучше, красивше и богаче Отредактировано gramaton 04.06.2019 20:55:38
Может не стоит засовывать свои слова в чужой рот, нет?
Hatjin
Hatjin 60.66 05.06.2019 10:48 удалён
1
@Dusted у американцев благодатная почва для поехавших патриотов. Эпические фильмы, шоу, видео-игры, сериалы. Все сплошь пропитано национальной гордостью и прочим. У нас такого даже в помине нет, а что есть слишком убого.
Hatjin
Hatjin 60.66 05.06.2019 11:16 удалён
1
@Dusted нет, просто патриотические фильмы выглядят как сраная насмешка над зрителем. В них нет ничего патриотического, будто снимают по клюквенным методичкам от американцев.
Hetzer
Hetzer 26.45 05.06.2019 12:31 удалён
2
Опять злые игори
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 77.98 05.06.2019 12:51 (изменен) удалён
4
bender: зачем вы это говно сюда тащите?
Полностью согласен. Автор, зачем вы репостите это пропагандонское говнище?