
Wired: Activision Blizzard уже продает созданные ИИ скины для Call of Duty
- Комментарии
- Форум
-
Анонсировано продолжение High On Life — релиз в этом году
3 -
Microsoft провела новый показ Clockwork Revolution — игроков ждет стимпанковская RPG AAA-класса от создателей Wasteland
3 -
Игровая мобильность: Microsoft показала портативную консоль ASUS ROG Xbox Ally
29 -
Маркус Феникс и братва разносят Локустов на кусочки в трейлере Gears of War: Reloaded — Microsoft приглашает на бету
12 -
Создатели Pokemon представили совершенно новую франшизу Beast of Reincarnation — выйдет сразу в Xbox Game Pass
1
Издательство Activision Blizzard и другие крупные компании уже начали внедрять ИИ-технологии в процесс разработки видеоигр. Об этом сообщает Wired.
Как рассказали источники издания, пока непонятно, какие студии и насколько активно используют возможности технологий. Однако это позволяет упростить процесс в условиях дефицита художников и массовых сокращений персонала.
Конкретно руководство Activision Blizzard приняло решение о внедрении ИИ в июне 2023 года. Чат-бот ChatGPT и генеративные нейросети изначально применялись для создания концепт-артов и промо-материалов.
Первоначально разработчикам обещали, что в финальных версиях проектов следов ИИ не будет. Однако уже в конце 2023 года для Call of Duty: Modern Warfare III вышел скин Yokai's Wrath, созданный за счет ИИ.
Когда Activision Blizzard стала частью Microsoft, процесс внедрения ИИ-технологий только ускорился. Причина – новое руководство сократило почти 2000 человек, причем пострадали художники.
Параллельно этому процессу активно сопротивляется Blizzard. Вот только это слегка лицемерно, ибо на практике студия решила разработать собственные генеративные решения.
Ключевая проблема заключается в том, что ИИ-арт может нарушать авторские права. Однако ряд издателей игнорируют это, пользуясь пробелами в законодательстве.
Читайте также: Макаров ждет: Call of Duty: Modern Warfare III добавят в Xbox Game Pass уже завтра
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.06.2025 Миф, кровь и судьба: Состоялся официальный анонс Resonance: A Plague Tale Legacy — приквела A Plague Tale: Requiem
- 09.06.2025 Microsoft провела новый показ Clockwork Revolution — игроков ждет стимпанковская RPG AAA-класса от создателей Wasteland
- 09.06.2025 Анонсировано продолжение High On Life — релиз в этом году
- 09.06.2025 Создатели Pokemon представили совершенно новую франшизу Beast of Reincarnation — выйдет сразу в Xbox Game Pass
- 09.06.2025 Официально: Xbox-флагманы Forza, Gears of War и Fable вернутся в 2026 году — и Halo, похоже, тоже
- 09.06.2025 Авторы Life is Strange представили научно-фантастическое приключение Aphelion — стартует сразу в Xbox Game Pass
Ну так ии и так заменяет художников ДЛЯ НЕ ВЫСКАТЕЛЬНОЙ публики.все логично развивается
взыскательна ли публика колды, это отдельный вопрос.
Не мала.
такая же как и про плагиате чилавекам
*следствие
ну херня же, а не скин...
неужили его покупали
А если исходный материал это собственность Activision? Ну т.е они концпепты всех скинов, загружают их в нейронку и генерят новые концепты. Права на то на чём училась нейронка у Activision, не докопаешься
Будто скины, сделанные людьми не херня.
@LeonStrife нейронов уже сильно обгоняет лже художников .
С остальными аспектами надо разбираться )
никто не обещал Лайтовое сидение на этом несколько токсичненьком сайте
А в чем смысл бухтежа? Я не слышал, чтобы был бухтеж, что в новом фотошопе нейронки могут делать за пару секунд то, на что тратились десятки минут
Если скин хороший, какая разница кто его делал (на текущем этапе, человек все равно выполнет 80% работы после)
Можно подумать, что всякие золотые/розовые/камуфляжные текстурки требуют какого-либо интеллекта, даже искусственного)
Продают... Сомнительная идея покупать игру, не то чтобы скин.
Производитель стремится сократить расходы, увольняя людей и внедряя в разработку искусственный интеллект (и происходит это не только в игровой индустрии). Есть только одна маленькая проблема: товар, который выпускает производитель, он продаёт не каким-то там инопланетянам... а этим же самым уволеным работникам, у которых теперь нет денег. Вследствие чего, у производителя опять падает прибыль и он вынужден снова сокращать расходы и увольнять людей. Противоречие капитализма, всё как по Марксу, ей богу.