Разработчики Wolfenstein высказались о желании поработать над новыми частями Enemy Territory и Quake
17 Комментарии: 8

Разработчики Wolfenstein высказались о желании поработать над новыми частями Enemy Territory и Quake

Автор: DimanRuZz
Дата: 14.05.2019 11:22
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • В Red Dead Online у кобыл появились яички

    8 20.02.2020 22:05 от Nesps
  • "Дети-трансгендеры смогут установить с героем уникальную связь" - создатели Life is Strange подробнее рассказали о Tell Me Why

    21 20.02.2020 22:04 от drunkmantis193
  • ПК-геймеры активно покупают Metro: Exodus в Steam, издатель очень доволен

    22 20.02.2020 22:02 от Artemis_Remi
  • В Epic Games Store начали бесплатно раздавать Assassin's Creed: Syndicate и Faeria, InnerSpace на очереди

    2 20.02.2020 22:00 от Nesps
  • Эксклюзивы - не главное: Опрос Эда Буна среди игроков выявил определяющие факторы при выборе PS5 или Xbox Series X

    103 20.02.2020 22:00 от Agent

За два с половиной месяца до релиза Wolfenstein: Youngblood создатели шутера из студии MachineGames провели на Reddit AMA-сессию, в ходе которой ответили на самый разные вопросы фанатов. Ранее разработчики заявили, что Wolfenstein планируется как трилогия, не считая ответвлений, вроде Old Blood и Youngblood. Таким образом, в будущем мы увидим как минимум еще одну полноценную часть от MachineGames, но что будет после нее? Работа над новым IP? Или возвращение к старому? Один из поклонников спросил авторов, не планируют ли они попробовать себя в возрождении мультиплеерного шутера Wolfenstein: Enemy Territory, и руководитель разработки Йерк Густафссон с энтузиазмом ответил на эту идею.

"Конечно, мы большие поклонники Enemy Territory, и такая возможность была бы супер-захватывающей".

Переход от однопользовательского сюжетно-ориентированного шутера к основанной на классах многопользовательской игре по типу Enemy Territory может оказаться достаточно сложным для разработчиков, но у MachineGames есть еще одна франшиза из портфолио id Software, которой они тоже хотели бы заняться. Это - Quake.

"Quake - причина, из-за которой я увлекся играми. Изучение WorldCraft, левел-дизайн и создание карт для Quake было одним из лучших событий в моей жизни - я до сих пор занимаюсь этим. Разработка Quake (переосмысление Quake 1) есть и всегда будет в моем списке желаний, но возможность работать с Wolfenstein и тесно сотрудничать с моими героями из id Software - тоже довольно круто", - рассказал Густаффсон.

"Я не могу отвечать за команду, но лично поддержал то, что Йерк написал ранее, Quake был бы убийственным IP, частью которого я хотел бы стать", - добавил арт-директор Аксель Торвениус.

Релиз Wolfenstein: Youngblood состоится 26-го июля на Xbox One, PlayStation 4 и ПК.

Читайте также: FIFA 19, Battlefield V и A Way Out, вероятно, скоро появятся в EA Access.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (8)
Quiky
Quiky 0.15 14.05.2019 11:42 удалён
0
эхх, а я все надеюсь увидеть возвращение серьезного и страшного return to castle wolfenstein. без щуточек и про 40е года. новые вольфы - хорошие игры, но я по прежнему считаю rtcw - лучшая игра в серии.
XE77
XE77 6.55 14.05.2019 12:32 удалён
13
Первый Quake с сохранением классической атмосферы и современной картинкой - неимоверно хотеть!
Xopek
Xopek 49.46 14.05.2019 12:59 удалён
1
Enemy Territory был хлам, унылый клон Battlefield. А вот Quake перезапустить - самое то!
Hatjin
Hatjin 55.67 14.05.2019 13:26 удалён
5
Quiky тогда уж трушный Castle Wolfenstein, со стелсом и переодевкой
Pelmen
Pelmen 21.82 14.05.2019 13:41 удалён
4
Ну если сделать грамотный клон БФ, то почему бы и нет? Все равно уныние на попроще таких сетевых шутеров
Grantovich
Grantovich 31.7 14.05.2019 14:15 (изменен) удалён
1
Quake 2 на первой мыловарне- с этой игры началась моя любовь к шутанам. Quake Champions можно смело рекомендовать всем, кто только начинает своё знакомство с шутанами, визуал симпатичный, производительность более чем хорошая, в освоении- проще некуда: бегай, прыгай, стреляй... Лично я бы не отказался от Enemy Territory: Quake Wars, только чтоб игра не была такой кривой и убогой как оригинал, чтоб максимально близко к серии BF, с разрушаемостью и прочими современностями.
CeH9
CeH9 2.74 14.05.2019 17:15 удалён
1
Grantovich эх, ещё бы распрыгиваться научился, было бы совсем замечательно
R1s1NgOfThEfaLL
R1s1NgOfThEfaLL 2.77 15.05.2019 03:35 (изменен) удалён
0
Полцарства за продолжение линии Q2+Q4+ET:QW. Понятно, что для подавляющего большинства Квака в первую очередь ассоциируется с Q1/QuakeWorld и Ареной, но мне всегда было немного обидно, что тему Строггов задвинули в долгий ящик.