В прессе снова заговорили о сексуальных домогательствах в Quantic Dream, французский профсоюз запустил расследование
16 Комментарии: 12

В прессе снова заговорили о сексуальных домогательствах в Quantic Dream, французский профсоюз запустил расследование

Дата: 07.05.2019 23:35
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    28 23.04.2024 17:51 от shining10
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    17 23.04.2024 17:51 от Rzhevscky
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    18 23.04.2024 17:46 от NeProfi
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    27 23.04.2024 17:42 от Zamir_Bezgeev
  • Релизный трейлер Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes от создателей Suikoden — выходит сегодня на консолях и ПК

    16 23.04.2024 17:41 от shining10

В начале 2018 года сразу несколько крупных французских изданий разразились материалами о сексуальных домогательствах, гомофобии, расизме и токсичности в Quantic Dream. Тема широко освещалась в прессе и привела к нескольким судебным разбирательствам. Руководители студии категорически опровергали описанное в статьях, однако за прошедшее время им не удалось поставить точку в данном вопросе. На этой неделе о "неподобающей рабочей атмосфере" в Quantic Dream заговорили снова.

Detroit: Become Human

Французский профсоюз Solidaires Informatique объявил о поступающих к нему жалобах о сексуальных домогательствах в Quantic Dream. Жертвы (упоминаются женщины - как продолжающие трудиться в студии, так и уволившиеся) утверждают, что за прошедший год мало что изменилось.

"Нам сообщили о случаях сексуальных домогательств и посягательств сексуального характера по отношению к женщинам, которые работали или работают в компании.

Это серьезные преступления, которые должны преследоваться по закону, однако, похоже, они безнаказанно повторяются на протяжении нескольких лет из-за сильной круговой поруки. Пора это изменить", - говорится в обращении.

Жертв, продолжающих молчать, и свидетелей домогательств призывают связываться с профсоюзом и делиться информацией.

"Союз гарантирует полную конфиденциальность и юридическую помощь в случае необходимости.

Под призывом Solidaires Informatique также подписалась международная организация Game Workers Unite, защищающая интересы работающих в игровой индустрии специалистов

Quantic Dream отреагировала на сегодняшнее заявление профсоюза сообщением в стиле прошлых по этой же теме - студия уважает сотрудников, заботится о рабочей атмосфере и ничего не знает о случаях домогательств на рабочем месте, однако относится к таким вещам крайне серьезно. Жертвам, если такие есть, настоятельно рекомендуют незамедлительно обратиться в компетентные органы.

Читайте также: NetherRealm Studios отреагировала на обвинения в нездоровой рабочей атмосфере.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.16 07.05.2019 23:45 (изменен) удалён
0
ну вот квантикам и сюжет для новой игры)))
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 08.05.2019 00:33 удалён
0
Sony сейчас наверное вздыхают с облегчением, от того что их все это дерьмо уже не касается. https://i.ytimg.com/vi/HzklCG2O9mE/maxresdefault.jpg
hog12
hog12 114.83 08.05.2019 00:35 удалён
1
Желаю квантикам поскорее разобраться с этими домогательствами и продолжить делать шикарные игры
Norgerel
Norgerel 21.63 08.05.2019 01:08 удалён
1
Уволить баб?
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 08.05.2019 01:12 (изменен) удалён
0
Norgerel: Уволить баб?
Да, но на нынешних мужиков (по паспорту) тоже надежды нет)))
keldenis
keldenis 17.32 08.05.2019 02:35 удалён
0
GamerXXX_UA: Sony сейчас наверное вздыхают с облегчением, от того что их все это дерьмо уже не касается. https://i.ytimg.com/vi/HzklCG2O9mE/maxresdefault.jpg
А как это их касалось раньше? QD всегда была самостоятельной, независимой компанией.
lil_heathen
lil_heathen 1.82 08.05.2019 05:54 удалён
9
Интересно, что в их случае "сексуальные домогательства и посягательства сексуального характера"? Не пытаюсь никого оправдывать, просто насмотрелся видео с сумасшедшими орущими "Харассмент!" по поводу и без.
Iceman82
Iceman82 9.49 08.05.2019 06:17 удалён
4
Ой да как обычно преувеличивают все! Это же Европа! Проходит начальник,видит телку в короткой юбке и бросает типа:Отличная юбка! Твоя попка в ней смотриться очешуительно! А у нее тут же мысли! "Он сказал ,что моя жопа очень аппетитная! Он меня точно поймает после работы и попытается отжарить на парковке!!!Я вечно ору в голос с таких новостей:)))
Zod4ii
Zod4ii 36.22 08.05.2019 07:18 (изменен) удалён
3
"Нам сообщили о случаях сексуальных домогательств и посягательств сексуального характера по отношению к женщинам, которые работали или работают в компании.
На кухне в офисе. Мишель наливает кофе. Заходит Майкл. - Привет, Мишель! Как дела? Как семья? В дверь влетает полиция и скручивает Майкла на полу. - Вы арестованы за домогательство и посягательство сексуального характера...
Maxim
Maxim 1.8 09.05.2019 05:19 удалён
2
Norgerel: Уволить баб?
Отличная "логика" у представителей самого ужасного вида хищников на Земле - мужчин: бабы страдают из-за нас на работе, жалуются кому-то, так давайте их уволим! Ведь на то мы и не люди, верно?
1Prison
1Prison 8.43 09.05.2019 08:02 удалён
0
Iceman82: Ой да как обычно преувеличивают все! Это же Европа! Проходит начальник,видит телку в короткой юбке и бросает типа:Отличная юбка! Твоя попка в ней смотриться очешуительно! А у нее тут же мысли! "Он сказал ,что моя жопа очень аппетитная! Он меня точно поймает после работы и попытается отжарить на парковке!!!Я вечно ору в голос с таких новостей:)))
И только комментаторы в интернете все знают лучше всех.
Iceman82
Iceman82 9.49 09.05.2019 08:59 удалён
0
1Prison Да так и есть наверняка! Посмотри обзоры на ютубе,что такое домогательство в Америке! За один косой взгяд могут засудить! Имбицилы!