Anno 1800 - эксклюзивная для PC градостроительная стратегия от Ubisoft разлетается как горячие пирожки
21 Комментарии: 23

Anno 1800 - эксклюзивная для PC градостроительная стратегия от Ubisoft разлетается как горячие пирожки

Дата: 30.04.2019 12:45
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    16 29.03.2024 04:54 от Doug
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    36 29.03.2024 04:46 от r800
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg

Компания Ubisoft разослала по каналам СМИ пресс-релиз, в котором сообщила, что градостроительный симулятор Anno 1800, релиз которого состоялся 16 апреля 2019 года для ПК посредством uPlay и Epic Games Store, является самой быстропродаваемой игрой серии. По количеству игроков в первый день показатели новой части превзошли цифры Anno 2205 в четыре раза.

Anno

"Anno 1800 была невероятным путешествием для всех людей, работающих в Ubisoft Blue Byte, и мы очень рады видеть, что игрокам действительно по душе пришелся наш проект. Со времен анонса Anno 1800 наше сообщество передало нам множество полезных отзывов через нашу платформу Anno Union. Они помогли нам выпустить отличную игру. Мы по-настоящему гордимся тем, что у нас одно из самых преданных сообществ в индустрии видеоигр. После этого невероятного и успешного запуска мы теперь полностью сосредоточены на выпуске высококачественного пострелизного контента для Anno 1800, и с нетерпением ждем возможности показать вам больше!", - написал в официальном заявлении управляющий директор Ubisoft Blue Byte Бенедикт Гриндель.

Довольно интересная статистика пришла из сервиса цифровой дистрибуции Steam, где игру можно было купить по предзаказу до 16 апреля (сейчас она продается только в Epic Games Store и uPlay).

Пиковое значение одновременных игроков в Anno 1800 в день запуска в Steam составило 25,214 человек, тогда как предыдущая игра серии, Anno 2205, добилась в 2015 году более скромных результатов на старте - 7401. Точных данных по количеству геймеров, играющих на площадках Epic Games Store или uPlay, нет, но можно с большой долей уверенности сказать, что значительная доля стартовых продаж пришлась именно на предзаказы стратегии в магазине Steam от Valve.

Кроме того в пресс-релизе содержались некоторые статистические данные из инфографики ниже:

  • Популяция населения на островах у игроков достигла значения 7 миллиардов граждан, что более чем в три раза превышает население планеты в 1899 году;
  • Игроки построили более 10 миллионов кораблей;
  • Игроки засеяли более 1 миллиарда зерновых полей;
  • Более 3 миллионов островов были заселены людьми.

Anno

Читайте также: Создателя Minecraft не пригласили на юбилейное мероприятие в честь 10-летия популярной песочницы

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kart
Kart 175.8 30.04.2019 18:04 удалён
11
Pelmen пардон, прогляделся.
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
DinaMuS
DinaMuS 5.1 30.04.2019 13:04 удалён
3
Играл в 2205, понравилась. Сейчас жду кряк (да да, жду минусы) и если она тоже понравится, что скорее всего, то куплю.
Hatjin
Hatjin 60.66 30.04.2019 13:49 удалён
4
DinaMuS чо не сыграл в демку?
Pelmen
Pelmen 74.44 30.04.2019 13:56 удалён
5
DinaMuS давайте будем честными. 99% отмазчиков от покупки - это люди, которые "типа недовольны и им не понравилось", но все равно много играют и даже проходят. Потому там скорее вопрос стоит так: "Захочу я купить игру или нет". А это уже не так красиво звучит, не так ли? Особенно в контексте "подожду скидок и куплю за 5 рублей" - словно мега одолжение сделал разработчикам и издателям. Есть демки, есть система возвратов. Да и основная прибыль идет с продаж за фулл прайс. Так что отмазки не канают - вот весь сказ.
kefir
kefir 0.92 30.04.2019 14:09 удалён
2
Pelmen 350+ игр в стиме. не во все играл конечно. для меня торенты это демо-версии не более. маркетинг за частую какашку виде конфеты преподносит. по этому. юзаю 2ч потом сохранялки переношу в купленную версию.
FireMixRU
FireMixRU 23.84 30.04.2019 14:15 (изменен) удалён
1
я вот тож пиратку жду, и не потому что пощупать, а просто поиграть хочется, а покупать нет... И не потому что я такой типичный торрентщик (в юплее к слову у меня куплено 33 игры производства юбисофт), а вот просто реально как то так с этой игрой...
Pelmen
Pelmen 74.44 30.04.2019 14:21 (изменен) удалён
6
kefir сейчас "350+" игр в Стиме ни о чем не говорят. Сейчас "1000 игр в Стиме" могут оказаться аккаунтом, который обошелся в 1к рублей - по рублю на каждую игру с распродаж. Мой аккаунт, где, в районе 200 игр, стоит в разы дороже 99% аккаунтов с 1к и более играми. Потому что ВСЕ покупаю изначально по предзаказу или за фуллпрайс, ибо я заинтересован в игре. Скидки меня не так сильно волнуют, ибо если я пропустил игру, то, скорее всего, играть в нее вряд ли буду. Но это не суть. Суть-то в другом. Ты сам на свою голову написал про 2 часа. Чем тебе мешает Стим сделать рефаунд? Типа нет денег на покупку, чтобы сделать рефаунд? А если нет денег, то фигли ты в игру играешь? Что, подождать нельзя? Тем более, что выше указали, что есть демо. Демо + рефанд на 2 часа = никаких отмазок тут не сработает, халявщики.
Worl0k
Worl0k 13.16 30.04.2019 14:39 (изменен) удалён
2
Pelmen для кого дороже твой акк в стиме? Только для тебя! Вот упрут твой акк и продадут его на барахолке за 500р, вот и вся ценность твоих предзаказов за фулпрайс. Рефаунд это всегда риски и задержка в возврате твоих средств. Раньше так вообще рефаунд всегда оседал в стим кошельке, что значит что деньги рано или поздно осядут у габена в кармане. Если сейчас возвращают на карту то это хорошо.
Pelmen
Pelmen 74.44 30.04.2019 14:47 удалён
1
Worl0k ценность в контексте поддержки разработчиков. Барахольщики со скидками приносят прибыль в лучшем случае копеечную издателям, когда разрабы давно барышей с продаж не имеют. Потому кичиться этим глупо - вы ничем не помогаете. А просто для себя купили по халявной цене. Это приятный бонус: лицензия за копейку - но никак не обличает вас, как "добросовестных". Скорее просто как адаптирующихся к выгодным ситуациям. Насчет задержек я поржал. Ты выделяешь деньги на игру прежде всего затем, чтобы их потом не увидеть, а играть в игру. Потому факт быстрого или чуть более медленного возврата денег тебе ничего не несет - ты уже их заложил в покупку игры, а не еды. Так что отмазка опять не работает. Деньги ты получишь обратно в любом случае. Возврат на кошелек Стима - тоже сомнительный вайн. Все так об этом пишут, словно делают последнюю покупку в Стиме. А я уверен, что 99.9% из вас делают далеко не последнюю покупку, потому факт траты данной суммы (а по факту еще больше потратите в Стиме) для вас уже в некотором счете конечный. Не сейчас, так потом. Но то, что не было факта альтернативы - это да. Но какой смысл вайнить задним числом? Сейчас нет опции вывода в иной место, кроме Стима? Все есть. Очень странно ТЕКУЩИЕ балабольства халявочников оправдывать событиями далекой давности, которые не имеют ничего общего с текущей ситуацией.
Pelmen
Pelmen 74.44 30.04.2019 14:50 (изменен) удалён
2
А вообще странно, как Гамак, некогда являвшийся консольной мекой, да еще и лицензионщиков, скатился до пристанища ПК-халявщиков, находящих 100500 отмазок для непокупки игры по крайней мере здесь и сейчас. ПКшники, да еще и не покупающие игры. Как Гамак так пал? Я хз. Нет, к ПК я отношусь нормально. Просто смешно, как аудитория, имеющая самые божеские цены в нашем регионе, больше всего пиратит :D
otherside
otherside 5.38 30.04.2019 15:05 (изменен) удалён
7
Пиратить стратегии - быть хуже сами понимаете кого. Жанр итак загибается, спецом для таких была бета. Надеюсь кряк никогда не выйдет. ps. Игра годная и однозначно стоит покупки
Pelmen
Pelmen 74.44 30.04.2019 15:06 (изменен) удалён
2
@Karma_Police любопытная теория: были школьниками, закупались консолями, гигантскими коллекциями игр за 100500 рублей. Выросли - стали ПеКарями-торрентщиками: "Сейчас я буду устанавливать все игры: ну там сиськи, кровь, матюки!" :D Не хочу тебя расстраивать, но ты перепутал последовательности, по-моему=) Как минимум потому, что в этой последовательности у тебя "дети" почему-то каких-то мажоров (а такими у нас могут быть единицы, а не все), а повзрослев почему-то стали играть на ПК, хотя, обычно все работает наоборот.
Kart
Kart 175.8 30.04.2019 16:45 (изменен) удалён
1
Pelmen: DinaMuS давайте будем честными. 99% отмазчиков от покупки - это люди, которые "типа недовольны и им не понравилось", но все равно много играют и даже проходят.
Хз о чём ты. Я точно так же качаю пиратку, смотрю 5 минут, нравится то что вижу\озущаю-удаляю и иду в стим\гог\другоймагазиннейм. Не нравится...сюрприз-сюрприз, удаляю нафиг, ибо зачем продолжать играть если тебе не нравится? Я конечно понимаю, что так поступают далеко не все, но списывать со счетов такую ситуацию тоже не стоит. Про систему возвратов-да, удобно, однако не очень приятно, когда возврат средств порой приходится ждать больше чем планировал. Ну а касательно скидок-почему бы и не подождать? У меня стим ломится от купленных игр, в которые я до сих пор не поиграл. Я уже года два наверное покупаю игры только по скидкам, ибо знаю, что доберусь до них минимум через год с тем темпом как я прохожу уже купленные. Собственно да, я никуда не спешу. Ту же Tales of Berseria покупал за 699р, до сих пор в неё не поиграл и уже мог бы её купить за 200 с копейками :3
Pelmen
Pelmen 74.44 30.04.2019 16:55 (изменен) удалён
0
@Karma_Police ох уж это лицемерие. 99% лицензионщиков - ВЫРОСШИЕ и заимевшие доход люди. Не надо все переиначивать под свои хотелки. Я один из таких. Только с одним но: я еще в детстве понимал, что пиратить плохо и обещал себе, что начав зарабатывать буду именно покупать - и все случилось. Хорош уже делать из детей олигархов, а из взрослых - нищих. Самая лицемерная отмазка эвер. Про "деньги с завтраков" и "неимение других трат" в отношении детей не надо вещать: покупать консоли (устройства для игр за 20к+) и игры по 4к+ дети и с завтраками не смогут. В лучшем случае на ПК на распродажах берут с 90% скидками игры. А вот полноценными лицензионщиками становятся исключительно взрослые люди. И уж тем более коллекционеры - одни "дети" 30+ лет.
Kart
Kart 175.8 30.04.2019 17:45 удалён
-5
Pelmen а причём тут лицемерие? Причём тут переиначивание под свои хотелки? Я смотрю на игры так как мне удобнее. Без лишних заморочек. Понравилось-удалил, пошёл и купил, не понравилось, просто удалил.
Pravdorub
Pravdorub 4.97 30.04.2019 17:51 удалён
3
Ну конечно верю вам. И в бшенные продажи. Ну прям как с метро и что там еще было? По сравнению с 2205? Да ладно,а че не по сравнению с 2070? Какие удобные сравнения у французов. И дивижн бешенной популярности и это и ваще все что можно. И всё благодаря детям из фортнайт. Парадокс.
Pelmen
Pelmen 74.44 30.04.2019 17:54 удалён
1
Kart ты смотри, кому сообщение адресовано
Kart
Kart 175.8 30.04.2019 18:04 удалён
11
Pelmen пардон, прогляделся.
ilyich
ilyich 4.93 30.04.2019 21:36 удалён
1
Хоспади, да одно и то же из серии в серию.
SnakeRman
SnakeRman 251.37 30.04.2019 22:22 удалён
1
ilyich Кто в нее давно играет говорят, что очень годная стала, вернули крутые плюшки, убрали не очень прикольные. Нам не понять))
SnakeRman
SnakeRman 251.37 30.04.2019 22:33 удалён
2
Pelmen что вы все разорались? Ну спиратили и спиратили, проблемы что ли? Что, мир рухнет? Я, например, хотел купить метро, но его перенесли в эпик стор. И не купил я его не из-за того, что меня бесит эпик стор, а просто из-за того, что у меня нет там аккаунта и я просто поставил качаться торрент, через час я начал играть в игру и до последней миссии я не понял за что тут платить. Игра - чистый проходняк, если бы я взял ее по фулл прайсу, то я бы очень жалел потраченных денег. Это я тебе говорю, как человек, который купил демку Метал Гира по фулл прайсу и нисколько не пожалел. Сейчас я качнул торрент эдишн резидента, так как мне было впадлу привязывать новую карту к аккаунту. Ах, да, я еще и ДМЦ 5-й качнул. Что? Убьете меня? Забаните? Камнями закидаете? Да в демо версиях совершенно другие игры последнее время. Я Покупал ПЕС2019 после демо версии, которая была космос, а игра оказалась гандикапным говном. И возвращаясь к моим торрентам. ДМЦ и РЕ2 я купил сразу же после того, как скачал и поиграл полчаса-час. А вот Метро пусть себе запихнут куда подальше. Прошел я ее чисто от нечего делать играя 2-3 часа в неделю и мне не стыдно, что я не потратил на нее ни рубля.