Очаровательная полу-джинн возвращается - состоялся официальный анонс Shantae 5
18 Комментарии: 14

Очаровательная полу-джинн возвращается - состоялся официальный анонс Shantae 5

Автор: Ran
Дата: 27.03.2019 18:19
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Первый взгляд на романтические отношения викингов в Assassin's Creed Valhalla: Эйвор уединяется с другом в новом видео

    151 13.07.2020 19:41 от Lucius
  • Horizon: Zero Dawn для ПК держится в недельном чарте Steam вторую неделю, но лидером остается Sea of Thieves

    45 13.07.2020 19:40 от CooleroK
  • «Я принёс клятву защищать остров»: Sony выпустила яркий релизный трейлер игры «Призрак Цусимы» для PlayStation 4

    14 13.07.2020 19:37 от SkyerIst
  • «Объедините Америку снова»: Хидео Кодзима показал релизный трейлер и новые скриншоты ПК-версии Death Stranding

    9 13.07.2020 19:37 от ungod
  • BioShock по-русски: Появились новые скриншоты амбициозного шутера Atomic Heart от российских разработчиков

    4 13.07.2020 19:33 от GoodMan

В Твиттере студии WayForward появилась запись о том, что Shantae 5 находится в разработке и выйдет уже в этом году.

Свой путь серия начала еще на Game Boy Color, где в 2002 году вышла первая часть Shantae. Двухмерный платформер, рассказавший историю симпатичной полу-джиннихи быстро завоевал любовь в сердцах геймеров и был портирован на несколько платформ. В настоящий момент с оригиналом можно ознакомиться с помощью «Виртуальной консоли» Nintendo 3DS.

Франшиза насчитывает четыре "номерных" части, а её героиня стала гостевым персонажем Watch Quest для Apple Watch, а также засветилась в Super Smash Bros. Ultimate в качестве духа.

Smash

Shantae 5 выйдет на PS4, Xbox One, PC, Nintendo Switch и iOS в сервисе Apple Arcade в конце этого года. Подробностями авторы обещают поделиться позже.

Читайте также: The Cycle - первый показ игрового процесса. Проект будет временным эксклюзивом EGS

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (14)
OkaRin
OkaRin 103.18 27.03.2019 18:43 удалён
0
Круто конечно, поздравляю их с успехом, но мне кажется, лучше бы они замутили Contra 5.
Vatanuki
Vatanuki 0.09 27.03.2019 18:47 (изменен) удалён
22
Очень приятный и красочный платформер. Сейчас как раз неспешно прохожу последнюю часть на Свечке. Механика с метаморфозами в разных существ постепенно добавляет в игру разнообразия по мере прохождения, так что заскучать не успеваешь. Хотя не без бэктрекинга, но это оставим для перфекционистов. = ) Для кого-то минусом будет то, что это не хардкорный платформер, а вполне себе обычный. Многие из нас слишком отвыкли от того, что не все игры должны быть сложными и заставлять игрока прыгать выше собственной головы, чтобы оставаться интересными. Если же вас этот факт как и меня не пугает - смело рекомендую ознакомиться с серией.
Andy3721
Andy3721 12.84 27.03.2019 18:49 удалён
10
Прошел все части которые были на 3дс и свитч. Очень жду.
SJey
SJey 64.9 27.03.2019 18:57 (изменен) удалён
8
платформер, рассказавший историю симпатичной полу-джиннихи быстро завоевал любовь в сердцах геймеров
Понятно за счёт чего )
Demonyx
Demonyx 35.93 27.03.2019 20:22 удалён
2
Маст хэв.
Syst3m_Divide
Syst3m_Divide 1.27 27.03.2019 20:37 (изменен) удалён
1
Хорошая новость. Отличная метроидвания (особенно Pirate's Curse), надеюсь что композитор будет тот же )
Sith_1ord
Sith_1ord 59.44 27.03.2019 21:00 удалён
0
OkaRin: Круто конечно, поздравляю их с успехом, но мне кажется, лучше бы они замутили Contra 5.
По контре все претензии к Конами, а не к Way Forward.
XE77
XE77 6.79 27.03.2019 21:01 удалён
1
Syst3m_Divide Без Джейка Кауфмана это будет не Shantae.
Decay-Reel
Decay-Reel 86.1 28.03.2019 00:48 удалён
1
О да, отличная новость!
Vatanuki: Хотя не без бэктрекинга, но это оставим для перфекционистов. = )
Как бы это метроидования - нахрена бы она нужна была без бэктрекинга? Обычных платформеров и так горы, а хорошая метроидования на вес золота.
Kart
Kart 61.33 28.03.2019 01:37 удалён
0
Фига себе! А я думал, что пройденная мной The Pirate Curse была второй частью =(
VLQ
VLQ 18.09 28.03.2019 07:13 удалён
0
OkaRin: Круто конечно, поздравляю их с успехом, но мне кажется, лучше бы они замутили Contra 5.
как будто у них есть выбор (и как будто 4 была хорошей игрой)
Sith_1ord
Sith_1ord 59.44 28.03.2019 07:18 удалён
0
VLQ: и как будто 4 была хорошей игрой
Ну, вообще-то была.
Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.03 29.03.2019 13:20 удалён
0
с каждой новой частью сиськи все меньше и меньше(( жду такую шанте)) http://orig03.deviantart.net/6ee0/f/2015/234/c/8/shantae_fan_art_by_takukuroneko-d96p1ng.jpg
OkaRin
OkaRin 103.18 29.03.2019 13:42 удалён
0
VLQ: как будто у них есть выбор (и как будто 4 была хорошей игрой)
А что с ней не так?