У многих пользователей Epic Games Store вообще не установлен Steam
27 Комментарии: 21

У многих пользователей Epic Games Store вообще не установлен Steam

Автор: Ran
Дата: 28.03.2019 16:55
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Обитель зла с рогаликом: Вышел релизный трейлер хоррора Outbreak: Endless Nightmares

    7 11.05.2021 06:06 от Sonic_Playstati
  • Авторов хоррора Resident Evil Village обвинили в краже дизайна монстров

    51 11.05.2021 05:55 от Sonic_Playstati
  • Resident Evil Village на минималках: Энтузиаст показал, как игра могла бы выглядеть на PS1

    15 11.05.2021 05:53 от Cheewbakka
  • "Хаос уже близко": Sony представила трейлер "Венома 2"

    36 11.05.2021 05:51 от Hello
  • Uncharted 4 исполняется пять лет: Naughty Dog рассказала, сколько всего игроков сыграли в эксклюзив PlayStation

    31 11.05.2021 05:48 от Gromivan741
  • Nintendo Switch

    6040 11.05.2021 02:55 от SkyerIst
  • Халява и спецпредложения

    12804 11.05.2021 01:54 от Stan277
  • Days Gone [Жизнь После]

    3930 11.05.2021 01:08 от Water
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 11.05.2021 01:01 от Grantovich
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 11.05.2021 00:54 от -=Ruslan=-

Во время проведения GDC 2019 Epic Games сообщила, что в её цифровом магазине для ПК зарегистрировано 85 миллионов пользователей. В августе прошлого года и январе текущего компания провела ряд опросов, из которых выяснилось, что у 40% пользователей Epic Games Store вообще не установлен Steam.

Помимо этого, оказалось, что 68% опрошенных пользуются Steam «нерегулярно» — большинство респондентов играют на консолях, а ПК включают редко.

Epic Games

В Epic Games Store зарегистрировано 55 тысяч создателей контента (Creators), которых поддерживает 41 миллион игроков на всех платформах. Текущих результатов магазин добился меньше чем за четыре месяца существования на рынке (его открытие произошло 7 декабря 2018 года).

Компания Valve не сообщает общее количество зарегистрированных пользователей Steam. В январе 2019 года число активных участников магазина составляло 90 миллионов человек.

Читайте также: The Cycle - первый показ игрового процесса. Проект будет временным эксклюзивом EGS

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
kashkamalashka
kashkamalashka 12.62 28.03.2019 17:39 удалён
24
В новослепленном егс уже 85 млн зарегистрировалось? Штоа?
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
ACE
ACE 519.43 28.03.2019 16:58 удалён
3
как они живут?
prikolist
prikolist 73.12 28.03.2019 17:06 удалён
0
но пользователей стима с неустановленным ЕГСом еще больше)))
Xenofly92
Xenofly92 10.25 28.03.2019 17:07 удалён
1
Гамоговская пропаганда делает свое дело. Скоро Гейб наконец похудеет!
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 66.12 28.03.2019 17:09 (изменен) удалён
-1
у 40% пользователей Epic Games Store вообще не установлен Steam
Наверно потому что пользователи эпикстора в основном играют в бесплатную форточку? Для людей один раз заплатить за игру или донатить в ф2п почему то совсем разные вещи >_ та и у лаунчеров совсем разная аудитория
DoctorNet
DoctorNet 72.69 28.03.2019 17:11 удалён
0
Ну кста да, для кучи детей, фортайнт может быть первой подобной игрой на пеке.
YTKA
YTKA 49.92 28.03.2019 17:24 удалён
1
Теперь появляется вопрос, если этой аудиторий не интересны платные игры в стиме, то почему их должны заинтересовать платные игры в эпик сторе?
kashkamalashka
kashkamalashka 12.62 28.03.2019 17:39 удалён
24
В новослепленном егс уже 85 млн зарегистрировалось? Штоа?
serch2k
serch2k 0.57 28.03.2019 17:41 удалён
4
Поставили Эпик ради раздачи халявы. Вот и нет Стима. :))
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 27.3 28.03.2019 17:46 (изменен) удалён
0
kashkamalashka: В новослепленном егс уже 85 млн зарегистрировалось? Штоа?
Ну как новослепленом, базе уже года три — просто считают они до того, как EGS стал собственно EGS вместо Epic Launcher, а это миллионы пользователей Форточки. Отсюда и "40%", ага.
chalovak
chalovak 17.6 28.03.2019 17:48 (изменен) удалён
1
Более того, у многих пользователей Epic Store вообще нет ПК.
Velldanas
Velldanas 26.84 28.03.2019 17:56 удалён
1
Epic Games сообщила, что в её цифровом магазине для ПК зарегистрировано 85 миллионов пользователей
В январе 2019 года число активных участников магазина составляло 90 миллионов человек.
85 миллионов сидят в бесплатной одной игре, 90 миллионов регулярно покупают разный пласт игр и поддерживают разработчиков деньгами. Чот смешно прямо. А давайте посчитаем количество людей, что пользуются автобусами и тех, кто летает на самолётах ? Это же так весело)
k1ok
k1ok 2.31 28.03.2019 18:08 удалён
13
Подозреваю что учитываются учетки зареганные на консолях для форточки и парагона, в таком случая действительно там нет стима.
DIAL1
DIAL1 60.41 28.03.2019 18:17 удалён
0
ACE: как они живут?
Так же те кто играет в WOT. Мне совесть не позволяет их за игроков считать, сидят играют в одну игру и донатят на очередной золотой ствол.
Quinzel
Quinzel 159.49 28.03.2019 18:29 удалён
1
ACE: как они живут?
"большинство респондентов играют на консолях" очень даже хорошо живут)
Vzhik
Vzhik 6.23 28.03.2019 19:18 удалён
1
Если у пользователей ЭГС нет стим, зачем тогда эпикам экзы? Пусть тоже самое продают, выгодней будет.
otherside
otherside 3.13 28.03.2019 19:31 (изменен) удалён
0
основная аудитория фортнайта, "мы за качественные игры, а не помойку в стиме"
Quinzel
Quinzel 159.49 28.03.2019 19:52 удалён
0
ELka_sq: Теперь понятно откуда столько упоротых "защитников" говностора которым якобы не нужны функции кроме кнопок купить и скачать.
Если многим людям нужны только кнопки "купить и скачать" чтобы начать играть, они не седят на форумах, не читают отзывы, они посмотрели трейлер или стрим пошли купили и поиграли, им этого достаточно, это автоматически означает что эти люди "упоротые"? Тот кто брызжет желчью на всех кто не против нового магазина, не "упорот"? "якобы не нужны функции" ты считаешь что если они нужны тебе, значит они нужны всем? Ты сильно заблуждаешься.
Grey
Grey 33.65 28.03.2019 20:29 удалён
0
У большинства пользователей Стим вообще не установлен ЭГС ;))
SupaDupa
SupaDupa 107.29 28.03.2019 20:45 (изменен) удалён
0
ELka_sq: Теперь понятно откуда столько упоротых "защитников" говностора которым якобы не нужны функции кроме кнопок купить и скачать.
То есть если человек играет на консоли, а в магазине кроме купить и установить им нафиг ничего не надо, то он упоротый защитник? Норм логика. Мне, вот, например, тоже кроме установки ничего не надо. И играть я предпочитаю на консоли. Я тоже упоротый защитник?
yurok503
yurok503 -0.29 28.03.2019 21:07 удалён
0
Если бы не их пиар о самих себе то и не узнал бы о этом магазине. да как бы и других хватает и торрент магазины есть где все и со всех магазинов вместе взятых. просто многие на СТИМЕ сидят если на компе или на соньках. Как бы все равно если одиночку покупать смысла нет.(торрент магазины) а онлайн либо у игр свои клиенты либо в стиме все друганы в основном. Даже не знаю стоит он того чтобы вообще его устанавливать.