Metro Exodus - Deep Silver и Epic Games рассказали об успехах шутера в Epic Games Store
13 Комментарии: 24

Metro Exodus - Deep Silver и Epic Games рассказали об успехах шутера в Epic Games Store

Дата: 21.03.2019 12:13
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    66 19.03.2024 11:24 от Doug
  • Activision представила релизный трейлер мобильной Call of Duty: Warzone

    6 19.03.2024 11:24 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    27 19.03.2024 11:23 от Sokol
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    51 19.03.2024 11:19 от tibidohtel
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    8 19.03.2024 11:11 от G700
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 11:04 от Mountain View
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ

Издательство Deep Silver и компания Epic Games рассказали на конференции разработчиков GDC 2019 об успехах Metro Exodus в цифровом магазине Epic Games Store

Метро

Было объявлено, что в стартовый период новый проект украинской студии 4A Games продался в Epic Games Store в 2,5 раза лучше, чем Metro: Last Light за такое же время с момента запуска разошелся в Steam.

Все это произошло на фоне призывов фанатов Steam к бойкоту выпуска постапокалиптического шутера в магазине Epic Games Store. 

Конкретные цифры продаж названы не были.

Читайте также: Крупный технологический конкурент выходит на игровой рынок - Фил Спенсер обратился к сотрудникам после презентации Google Stadia

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.47 21.03.2019 12:18 удалён
1
Божее, как я обожаю когда токсичная часть комьюнити получает по щам))
xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 21.03.2019 12:23 удалён
0
Я бы за них порадовался,хотя сам проект не понравился. Но где конкретные цифры,гарри?))
Greidis
Greidis 28.6 21.03.2019 12:23 удалён
-3
@ASPIRIN-v2: Божее, как я обожаю когда токсичная часть комьюнити получает по щам))
А есть не токсичная часть? Я что-то пропустил видимо.
Cyrfix
Cyrfix 2.25 21.03.2019 12:25 удалён
0
Нужно на слово верить, да? Нет открытой статистики -> нет никаких причин принимать такие заявления за чистую монету.
CoproDemon
CoproDemon 19.01 21.03.2019 12:25 удалён
7
Всего лишь слова...где подтверждение-то?...
Sevirman
Sevirman 4.81 21.03.2019 12:26 удалён
2
В 10 раз более раскрученный Exodus разошелся в 2.5 больше, чем LL. Чудеса да и только :) Вообще, было бы честнее сравнивать продажи в обоих сервисах одной и той же игры без учета эксклюзивности.
Grantovich
Grantovich 134.74 21.03.2019 12:28 удалён
0
Хорошей игре, с хорошей оптимизацией- хорошие продажи!
Jarl
Jarl 20.36 21.03.2019 12:44 удалён
0
@ASPIRIN-v2: Божее, как я обожаю когда токсичная часть комьюнити получает по щам))
Ну ты сейчас сам токсично написал : )
RussianGuyovich
RussianGuyovich 15.02 21.03.2019 13:15 (изменен) удалён
2
Граждане, а вы сообственно знаете что они конкретно сравнивают?)) Во-первых раз, говорить что третья часть серии продалась лучше чем предыдущая часть той же самой успешной серии, ну это как сказать что Ведьмак 3 продался лучше чем Ведьмак 2, логично) А теперь вспомним сколько было активных пользователей стим в 2013ом и на момент 2019го, разница в 40 миллионов вроде. Давайте ещё не будем забывать что обычная версия Метро 2 вообще не особо хорошо продавалась по началу, до выхода редакса. Ну и напоследок, чисто по логике вещей, а какой промежуток времени они сравнивают тут?)) Они же не сказали за месяц, или даже неделю или хоспаде уик-энд. Информацию они-то вообще никакую по сути не предоставили конкретную. Честно, не хочу тут воду варить но читал я что они вообще только по первому дню сравнивали, оригинальной версии, но даже и тут, продажи не достигли отметки прогнозов, вот тут на видео обсуждают:
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.47 21.03.2019 13:44 (изменен) удалён
1
Jarl: Ну ты сейчас сам токсично написал : )
Да вроде не особо, "По щам" не так уж грубо же :) А токсики - я думаю, это те кто смотрит не на игру и труд авторов, а на платформу. И желчью изливает, с пеной у рта, как они покажут жадному издателю негодяю и накажут его торрентами и отрицательными оценками к прошлым частям серии (вот это вообще лоол). А я то что, я лишь рад, что справедливость восторжествовала и додики не смогли навредить студии 4A Games. Такое нынче редко бывает, увыы. Они же не понимают, что издатель особо сильно не пострадает, в отличие от разработчиков. Так уж заведено. Ну и плюс, это же бонус для самих адептов Steam, и вообще платформы ПК. Это стимулирует развитие платформы. И это уже видно. Посмотрите новости за неделю. А так бы всё и было как было.
NTFS
NTFS 2.42 21.03.2019 13:48 (изменен) удалён
1
Sevirman: В 10 раз более раскрученный Exodus разошелся в 2.5 больше, чем LL. Чудеса да и только :)
Если верить тем, кто на этом ресурсе массово писал что всё пропало и продажи будут нулевыми - ещё какие чудеса. Хотя отсутствие точных цифр, конечно, не позволяет серьёзно о чём-то говорить, но их и не будет, я думаю, вообще по играм в ЕГС. Хотя игрокам, конечно, приятнее знать точные цифры, но как показывает практика, для самой продукции больше на пользу идёт их сохранение в секрете, тогда не так активно идёт гонка за цифрами ради цифр, так что всё больше сервисов в этом плане будут брать пример с Нетфликса.
Piligrim380
Piligrim380 16.04 21.03.2019 14:12 (изменен) удалён
2
И где тут заслуга ЕГСа или влияние хейтеров в Стиме? Новое метро показывали на Е3 на конференции Майков, у игры была хорошая реклама плюс багаж от хороших оценок первого и второго Метро. Это одна из первых игр с ретрейсингом. Логично что она продаваться будет быстее прошлой части. Если бы вышла в стиме и не заставляли переходить в ЕГС она могла продаться и в 4 раза больше или наоборот в 1,5 раза всего, правды мы не узнаем.
Layzer
Layzer 10.37 21.03.2019 14:16 удалён
3
Обычный маркетинговый вброс, ориентированный на дурачков не умеющих думать своей головой.
Pravdorub
Pravdorub 4.97 21.03.2019 15:19 удалён
1
Layzer слово в слово собственные мысли. Рукопожимаю.
Hatjin
Hatjin 60.66 21.03.2019 15:20 удалён
0
Не вижу логики. Выше уже правильно отметили, экзодус лез из всех щелей. К тому же у него уже была своя фанбаза, это же триквел. Естественно он блин будет лучше продаваться. Ща бы еще писать что новый год оф вор продается лучше на пс4, чем 3 часть на пс3.
G700
G700 388.57 21.03.2019 15:49 (изменен) удалён
-2
Конкретных цифр, я так понимаю, не будет? Или есть чего стыдиться? Да и сравнения некорректны, если уж начистоту. Первые две части Метро достаточно слабо рекламировались (интересно, из-за чего старый THQ закрылся?), соответственно и достаточно слабо продавались. А тут тебе и бюджет, и трейлер на выставке Майков и все остальные прелести жизни. Если в 2.5 раза больше - это 250 тысяч копий против 100 тысяч Ласт Лайта в 2013-м - то я могу только посочувствовать таким продажам при такой рекламе. Будь она в стиме - уверен, продали бы 500 тысяч копий в первую неделю без особого напряга. Но нет, лучше будем вертеться на бутылке и делать вид, что нам это нравится :3
VLQ
VLQ 18.58 21.03.2019 15:58 удалён
1
найс пожар в комментах
G700
G700 388.57 21.03.2019 16:46 удалён
-1
если давать цифры, то фанатики Стима побегут сравнивать с общими продажами прошлой части, которую за годы накупили по скидончикам за 100р
Дайте цифры хотя бы за первый месяц. Скидончиков по 100р. там не будет, а картина будет более четкой и понятной. В 2,5 раза больше - это какой-то буллщит, не затрагивающий кучу факторов. Если нет конкретики - значит всё не так радужно.
LostGhost
LostGhost 103.75 21.03.2019 17:05 удалён
0
Очень рад если это действительно так, хотя сама игра получилась просто нормальной не более, интересно так же , что с визуальной точки зрения местами картинка очень впечатляет, а местами выглядит как середнячок да и в целом открытые локации, не считаю удачным решением, особенно "лето" не побоюсь сказать местами там картинка была откровенно слабой да в целом игровой процесс проседал особенно сильно, играл на "ультра" настройках с лучами ( железо i7 8700k, rtx 2080Ti) в 2к
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 21.03.2019 17:33 удалён
2
G700: Если в 2.5 раза больше - это 250 тысяч копий против 100 тысяч Ласт Лайта в 2013-м
250к в эпике за месяц против 200к в стиме по предзаказам. Вот это лол конечно)