Epic Games продолжит помогать разработчикам деньгами
20 Комментарии: 16

Epic Games продолжит помогать разработчикам деньгами

Автор: SomeRetard
Дата: 25.03.2019 14:52
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Матерящаяся Сара Коннор и отрубание рук - представлен трейлер "Терминатора: Темные судьбы" с рейтингом R

    17 18.10.2019 13:53 от 6wg
  • Мощное железо не потребуется, а Windows 10 - да: EA опубликовала системные требования Need for Speed: Heat

    10 18.10.2019 13:42 от SupaDupa
  • 007 без Джеймса Бонда - уже планируется новый фильм про приключения темнокожей героини с культовым позывным

    11 18.10.2019 13:40 от ScorpSnake
  • Дата выхода Grand Theft Auto VI - актер озвучки Тревора из GTA V предложил игрокам вспомнить уроки математики

    12 18.10.2019 13:38 от zzzombie1989
  • Ждем ремейк Dino Crisis и новую Onimusha? Capcom полна решимости вернуться к старым сериям

    25 18.10.2019 13:37 от enemycrab

В 2015 году Epic Games запустила инициативу Unreal Dev Grants, в рамках которой различные студии и специалисты, работающие с движком Unreal Engine 4, получили от компании гранты в размере от $5,000 до $50,000. Всего Epic Games раздала за три с половиной года $5 миллионов

Инициатива была признана успешной и теперь Epic Games планирует помочь еще большему количеству разработчиков. На эти цели в рамках программы Epic MegaGrants она выделила $100 миллионов, то есть в двадцать раз больше, чем в первый раз.

Согласно словам президента Epic Games Тима Суини, гранты будут выдаваться без каких-либо дополнительных условий или требований от разработчиков

UE4

"Вы просто принимаете участие в нашей программе, и если ваш проект покажется нам достойным и имеет хорошо продуманный план разработки, то у вас есть шанс на получение гранта. Мы собираемся поддерживать как разработчиков игр, так и создателей образовательных и научных проектов. А также разнообразные open source проекты, имеющие потенциал оказать какое-либо влияние на цифровую экосистему".

Претендовать на получение грантов могут следующие группы:

  • Команды разработчиков любого масштаба, разрабатывающие игры на UE4, а также разработчики, желающие портировать имеющиеся у них наработки на UE4.
  • Команды или создатели, желающие использовать UE4 в отличных от гейминга сферах, например в архитектуре, промышленности, моделировании или рекламе.
  • Студенты и преподаватели, планирующие использовать UE4 в образовательных целях, студенческих проектах или учебных планах.
  • Создатели программ и инструментариев, желающие портировать или интегрировать свои наработки в UE4. А также разработчики новых open source проектов.

Читайте также: Control - Сэм Лэйк и Брук Мэггс поделились новой информацией о следующей игре Remedy Entertainment в интервью GameInformer.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (16)
Grantovich
Grantovich 23.52 25.03.2019 15:00 удалён
5
Какие молодцы!
n6x6n6x
n6x6n6x 16.86 25.03.2019 15:07 удалён
6
КАНКУРЕНЦИЯЗЛОООО!!!111
Xenofly92
Xenofly92 9.41 25.03.2019 15:17 удалён
3
n6x6n6x: КАНКУРЕНЦИЯЗЛОООО!!!111
https://i.imgur.com/hhTdMh9.jpg
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 37.58 25.03.2019 15:48 (изменен) удалён
5
Xenofly92: https://i.imgur.com/hhTdMh9.jpg
А теперь объясни в каком месте стим монополист. Не хочешь покупать в стиме - покупай в любом другом месте. Не хочешь покупать в эпике? - а больше негде так как проплатили(( И да, не я эту тему начал, сами начали оффтопить >_< У чуваков которые каждый мой пост минусят аргументация хромает))
Piligrim380
Piligrim380 1.24 25.03.2019 16:00 (изменен) удалён
4
Grantovich n6x6n6x Да вы задрали. Новость не про ЕГС и с магазином никак не связана. Приятно что деньги от покупки игроками скинов в Фортнайте идут на поддержку, но результатов не особо заметно, независимые разрабы предпочитают Юнити брать, а не Анрил.
prikolist
prikolist 44.76 25.03.2019 16:03 удалён
-5
лучшеб мне нищеброду помогли..)
Slimin
Slimin 28.17 25.03.2019 16:07 удалён
1
Три раза перечитывал заголовок и вообще речь не о помощи)
hog12
hog12 17.49 25.03.2019 16:18 удалён
4
SpikeLeeAngel в Стиме тоже полно игр, которые ни в ориджине, ни в гоге нельзя скачать.
Xenofly92
Xenofly92 9.41 25.03.2019 16:32 удалён
1
SpikeLeeAngel монополия не совсем корректный термин, но обычно доминирующий рынок так и называют. Просто это не совсем корректно. Если я правильно помню из курса бизнес-экономики, то такое называют market dominance. Суть в общем-то не поменялась, конкуренция почти всегда хорошо для обычного пользователя)
Grantovich
Grantovich 23.52 25.03.2019 16:59 удалён
7
Piligrim380: Grantovich n6x6n6x Да вы задрали. Новость не про ЕГС и с магазином никак не связана. Приятно что деньги от покупки игроками скинов в Фортнайте идут на поддержку...
Чего агришься? Я ж говорю- молодцы!
xaker89
xaker89 5.05 25.03.2019 17:25 удалён
4
Вальвам должно быть стыдно
THP.LP
THP.LP 28.36 25.03.2019 17:53 удалён
2
xaker89: Вальвам должно быть стыдно
Хм и почему же?
Goblin
Goblin 18.99 25.03.2019 19:53 (изменен) удалён
0
@THP.LP: Хм и почему же?
Потому что сейчас это модно писать. =) Не только лишь все (с) понимают, что Эпики сейчас занимаются саморекламой и любыми способами привлекают новые игры в магазин, а не раздают счастье всем даром просто так. Поскольку игры на UE в Эпиксторе можно продавать очень выгодно, то почти неизбежно молодые разработчики пойдут туда. По сути сейчас Эпики себе создают "ясли" из которых можно будет вылавливать самые перспективные проекты, новых людей. И это не плохо само по себе, просто это не имеет отношения к Гейбу или Стиму.
Norgerel
Norgerel 10.2 25.03.2019 19:57 удалён
0
"Инициатива была признана успешной..." А список игр, вышедших из под её крыла, они огласили?
KRA47
KRA47 189.38 25.03.2019 21:36 удалён
0
hog12: SpikeLeeAngel в Стиме тоже полно игр, которые ни в ориджине, ни в гоге нельзя скачать.
А причем тут Стим конкретно?Стим не держит эксклюзивными игры других разработчиков.Если что -то,где-то не выходило -это исключительно вопросы к издателю и разработчикам игры.
Pravdorub
Pravdorub 3.83 26.03.2019 00:10 удалён
1
Боже - этот говно движок будет в еще большем количестве игр...Господи за что нам это?!