Jeuxvideo: Cuphead и Ori and The Blind Forest портируются на Switch, представители главных серий Microsoft тоже могут выйти на платформе
38 Комментарии: 53

Jeuxvideo: Cuphead и Ori and The Blind Forest портируются на Switch, представители главных серий Microsoft тоже могут выйти на платформе

Дата: 22.02.2019 14:55
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht

Прямо сейчас ведется процесс портирования Ori and The Blind Forest и Cuphead на Nintendo Switch, сообщает авторитетное французское издание Jeuxvideo. Обе игры были созданы и выпущены на Xbox при поддержке корпорации Microsoft, а на Switch появятся в рамках партнерства Microsoft и Nintendo, о котором в последнее время сообщают разные источники.

Xbox Switch

  • Игры Rare тоже могут выйти на Switch. Конкретные примеры не приводятся, но издание считает, что Rare Replay является хорошим кандидатом на портирование.
  • Сайт также слышал, что на Switch могут появиться представители главных серий Microsoft или одной из ведущих франшиз (Halo, Forza или Gears), но это пока окончательно не подтверждается источниками.
  • Xbox Game Pass и xCloud запустят на Nintendo Switch до конца 2019 года. В каталоге будет доступно больше 100 игр с Xbox (вероятно, все для стриминга; но проекты, вроде Ori и Cuphead точно являются полноценными портами на Switch).
  • Источники сайта не стали отвечать на вопрос о том, могут ли какие-нибудь игры Nintendo выйти на Xbox.

Ранее сегодня сайт Jeuxvideo также рассказал о сроках анонса и выпуска новых консолей Xbox. Французское отделение Microsoft отказалось комментировать эту информацию.

Читайте также: Инсайдер: Microsoft запустит на Nintendo Switch приложение Xbox с сервисом xCloud и программой Xbox Game Pass.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Demon72
Demon72 8.76 22.02.2019 16:08 удалён
11
TerobiteX скажи привет мобильной Fire Emblem Heroes (которая со своим сюжетом и тонной эвентой), Pokemon Shuffle и т.д. Конечно, да, можно сказать, мол, мобилки не в счёт. Но всё же шаг за пределы своих платформ.
dk3870
dk3870 1.85 22.02.2019 21:28 удалён
10
Читаю вот это все и понимаю как подгарают задницы у владельцев прошитых свичей.
перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
Hatjin
Hatjin 60.66 22.02.2019 15:00 удалён
0
Жаль у майков нет игр которые мне интересны
GoodMan
GoodMan 66.24 22.02.2019 15:07 удалён
0
Лицемерие зашкаливает. Когда дело заходит о кроссгейминге, то все упрашивают Сони, что б она присоединилась к другим. И осуждают, что не хочет делиться своей юзербазой. Зато как сливать свои игры то выборочно на одну консоль). Все, что и требовалось знать о популистических выкриках Фила.
zero-signal
zero-signal 9.74 22.02.2019 15:11 удалён
2
Hatjin А мне нет. Если бы для меня такие были, пришлось бы париться и покупать еще одну консоль. А так пока нормально все. Пекарня заполняет все пробелы PS более чем.
ACE
ACE 520.2 22.02.2019 15:18 удалён
-1
Лол
Squall007
Squall007 18.67 22.02.2019 15:20 (изменен) удалён
-4
Чет я не могу представить обратную ситацию, когда Нинтендо начала бы выпускать свои игры на платформе майков. Как-то да же жаль МС, что они уже идут на какие-то отчаянные шаги, в скоре могут вообще чисто в издатели и сервисы на разных платформах уйти.
Supersonic
Supersonic 205.69 22.02.2019 15:24 удалён
0
Даёшь Cuphead на PS4!!!
VLQ
VLQ 18.58 22.02.2019 15:26 удалён
0
Gudkovz: Лицемерие зашкаливает. Когда дело заходит о кроссгейминге, то все упрашивают Сони, что б она присоединилась к другим. И осуждают, что не хочет делиться своей юзербазой. Зато как сливать свои игры то выборочно на одну консоль). Все, что и требовалось знать о популистических выкриках Фила.
вот это багет
Demon72
Demon72 8.76 22.02.2019 15:32 удалён
5
Gudkovz ну, как бы, если эти слухи правдивы, то тут явно не ограничится портами игр в одну сторону. Потенциально могут появиться на ПК/Xbox игры с Нинтендо.
Stepan
Stepan 173.99 22.02.2019 15:34 удалён
2
Demon72: Потенциально могут появиться на ПК/Xbox игры с Нинтендо.
Очень сомнительно.
Hatjin
Hatjin 60.66 22.02.2019 15:34 удалён
4
Demon72 ахаххахахах
Velldanas
Velldanas 41.48 22.02.2019 15:34 (изменен) удалён
0
Gudkovz: Лицемерие зашкаливает. Когда дело заходит о кроссгейминге, то все упрашивают Сони, что б она присоединилась к другим. И осуждают, что не хочет делиться своей юзербазой. Зато как сливать свои игры то выборочно на одну консоль). Все, что и требовалось знать о популистических выкриках Фила.
Поделись травой
Hatjin
Hatjin 60.66 22.02.2019 15:35 удалён
3
@zero-signal я в том смысле что лично для меня такое сотрудничество бесполезно. Так что даже грустно.
Archibald
Archibald 5.45 22.02.2019 15:37 удалён
0
Стримминг неинтересен, но с удовольствием бы попробовал серию Forza в портативном варианте. :3 Тем более на Switch гонок не очень много, которые мне были бы интересны. И Game Pass самая замечательная задумка Microsoft последних лет. Есть много и мультиплатформы, и эксклюзивов, которые мне интересны ну совсем под настроение, особенно учитывая что я не особенно люблю боевики. Покупать в коллекцию такое не стал бы, а вот сыграть по подписке - с удовольствием. В общем, Microsoft умнички. ^_^
Demon72
Demon72 8.76 22.02.2019 15:50 удалён
2
Stepan вполне может и прокатить. Я не говорю о какой-нибудь Zelda и т.д, но мелкими играми Нинка сможет пожертвовать в обмен на игры Майков и их стриминг сервис. Вопрос только в том, насколько равноправны позиции этих двух в данных переговорах.
SergL84
SergL84 16.02 22.02.2019 15:56 удалён
0
Реджи походу договорился, и сразу уходит на высокой ноте )) Наверно Нинка ему еще дополнительную премию начислит ;)
Hatjin
Hatjin 60.66 22.02.2019 15:57 удалён
5
Demon72 зачем им жертвовать своими играми, если майки сами к ним придут, да еще и заплатят
VLQ
VLQ 18.58 22.02.2019 15:57 удалён
-5
Demon72: Stepan вполне может и прокатить. Я не говорю о какой-нибудь Zelda и т.д, но мелкими играми Нинка сможет пожертвовать в обмен на игры Майков и их стриминг сервис. Вопрос только в том, насколько равноправны позиции этих двух в данных переговорах.
стриминг сервис на свиче нужен майкам, а не нинтендо
DoctorNet
DoctorNet 118.21 22.02.2019 15:59 удалён
1
Парни ну вы шо, а где радость за потенциально сломанные джойконы в Капхэд и удовольствие от Ори?
Gauwoof
Gauwoof 51.69 22.02.2019 16:02 удалён
0
Hatjin: Жаль у майков нет игр которые мне интересны
Вот я тоже думал-думал, во что бы хотел оттуда поиграть... так ничего и не придумал себе. Ну, Капхэд если только
Demon72
Demon72 8.76 22.02.2019 16:04 удалён
0
VLQ а Капхэд и Ори на Свитче нужен тоже ТОЛЬКО Майкам, да?