Инсайдер: Microsoft запустит на Nintendo Switch приложение Xbox с сервисом xCloud и программой Xbox Game Pass
44 Комментарии: 59

Инсайдер: Microsoft запустит на Nintendo Switch приложение Xbox с сервисом xCloud и программой Xbox Game Pass

Дата: 22.02.2019 01:49
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    23 19.03.2024 09:35 от Taro
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    62 19.03.2024 09:28 от Doug
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    48 19.03.2024 09:18 от ATAMAH83
  • Hi-Fi RUSH можно предзагрузить на PlayStation 5 — размер игры составляет 15,5 ГБ

    31 19.03.2024 09:13 от j3143
  • Брутальный ретро-шутер Phantom Fury выйдет 23 апреля — это продолжение Ion Fury

    14 19.03.2024 09:06 от id454957322
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 08:52 от ALF_9010
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010
  • Android vs iOS

    10388 19.03.2024 07:54 от ALF_9010

Известный на форумах ResetEra инсайдер NateDrake выпустил видео, в котором рассказал со ссылкой на свои источники о планах корпорации Microsoft по запуску на Nintendo Switch официального приложения Xbox.

 

  • О сотрудничестве Microsoft и Nintendo мы услышим уже в этом году.
  • Microsoft хочет выпускать больше игр на Nintendo Switch. Сейчас инсайдер может подтвердить порт как минимум одного проекта, созданного независимыми разработчиками при поддержке американского платформоржателя, - Ori (вероятно, имеется в виду первая часть - Ori and the Blind Forest).
  • Microsoft представит на Nintendo Switch приложение Xbox, на базе которого платформа получит поддержку стримингового сервиса xCloud и программы Xbox Game Pass. Как последняя будет работать на консоли, инсайдер не уточнил. Многие предполагают, что подписчикам откроется доступ к каталогу предоставленных Microsoft игр для стриминга из облака.
  • Благодаря xCloud пользователи смогут запустить на гибридной платформе игры, которые невозможно на нее портировать из-за технических ограничений. Конечно, это актуально только для тех, у кого стриминг будет работать нормальным образом.
  • Nintendo в рамках соглашения получит на платформу больше игр, а Microsoft сможет увеличить показатели по подпискам и активным пользователям - сегодня для ее игрового подразделения это главная метрика успешности. Подробности соглашения пока неизвестны (в частности, тайной остается финансовый вопрос - Microsoft наверняка должна будет отдавать Nintendo часть выручки как сторонний издатель).

 

Nintendo изначально открыто поддерживает инициативу Microsoft по кроссплею - сегодня разработчики анонсируют все больше игр с такой функцией для Xbox One, PC, Switch и мобильных устройств.

Еще Microsoft готовит новый инструментарий, который позволит производителям контента удобно создавать мультиплатформенные игры с кроссплеем и полноценной поддержкой Xbox Live на всех платформах. Его должны представить на GDC 2019.

На тему дружбы Microsoft и Nintendo пользователи уже создают забавные картинки. Sony по сей день отказывает разработчикам даже в кроссплее (за редкими громкими исключениями).

Xbox Nintendo

Официально стороны ситуацию не комментируют.

Читайте также: Мое тело все еще готово: Реджи Физ-Эмей уходит с поста президента Nintendo of America.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (59)
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 22.02.2019 01:49 (изменен) удалён
9
I’m coming home. Tell the world that I’m coming home.
https://i.pinimg.com/originals/65/57/1f/65571f2f61f93cc9c34484faf6e148b9.jpg
ACE
ACE 520.2 22.02.2019 01:51 удалён
0
Картинка топ))))
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 22.02.2019 01:53 удалён
1
Не могу поверить своим глазам! Вот это интеграция может быть.
catgundam
catgundam 16.65 22.02.2019 01:54 (изменен) удалён
3
Я ни на что не намекаю, но если удалить xbox апп из вин 10 - это +10 фпсов бесплатно (йеп, по сравнению с и так выключенным двр'ом) ( ͡° ͜ʖ ͡°)
sitich
sitich 2.62 22.02.2019 01:58 удалён
1
Пусть на Е 3 в одном зале теперь совместную конференцию проводят. Че парится то :))
TerobiteX
TerobiteX 92.19 22.02.2019 01:58 удалён
0
В общем Майки арендуют Сыч.
Ghoul
Ghoul 87.94 22.02.2019 02:03 удалён
2
Геймпасс, конечно, заманчиво, только со стримингом он нафиг не сдался. Может сделают какую-то ограниченную библиотеку по сниженной цене.
Laki
Laki 6.85 22.02.2019 02:18 удалён
0
еще один повод не покупать xbox :)
dk3870
dk3870 1.85 22.02.2019 02:36 удалён
5
Мне одному кажется странным это все? Майкрософт тянет ручки к свичу и тут вдруг новость - что президент нинтендо америка уходит с поста! Совпадение? и филя спенсерович вдруг один из первых высказывается об уходе Реджи. хммм..... Майкрософт...
Nexikus
Nexikus 64.43 22.02.2019 03:24 (изменен) удалён
0
Пипец короче если оно так и будит, Microsoft окончательно похоронят Х-Коробку или всё же наоборот ?! Но я скорее склоняюсь к первому почему-то!!! P.S.Ох Филя и доиграешься ты со своими манипуляциями в области Эксбокс Плей Энивер, что подразделение, которое кстати не ты создал, под молотки пустишь...
Bobber
Bobber 48.17 22.02.2019 04:04 (изменен) удалён
0
Nexikus с чего вдруг похоронит? Она будет просто как одно из предложений: хочешь бери Свитч и стримь игры на него, а хочешь без стрима - бери ПК с Вин10 или Хбох (один из предложенных). Эксклюзивы для хбох будут. Именно как для платформы, а не консоли. Уверяю, скоро и Сони пойдет в таком направлении, но не для Свитча, а для ПК и мобилок хотя бы. Майкрософт уже сказали, что консоли будут, никто их хоронить не собрался в ближайшие лет 5-8 точно. Прост они теперь становятся вариантом отображения игр, а не единственно необходимым устройством. Деньги в любом случае издательство получать будет. И скорее всего в разы больше, чем от жёсткой связки "консоль-эксклюзив".
ELka_sq
ELka_sq 91.92 22.02.2019 05:00 удалён
0
Это будет бомба если правда. Огромный буст для гейм пасса.
SJey
SJey 104.44 22.02.2019 06:03 удалён
0
В хальцо на свиче можно будет навернуть )
hog12
hog12 113.96 22.02.2019 06:08 (изменен) удалён
0
Меня вот всегда интересовало откуда берутся все эти инсайдеры. Ну, то есть понятно, что это какие-то приближённые к разработке люди, но разве данные, которые ещё не анонсированы не являются секретными? А тут чувак просто берёт и на весь мир выдаёт внутренние секреты студии, причём совершенно безнаказанно! Разве это не предусматривает какого-то административного взыскания, штрафа или более тяжёлого рода ответственности? Мне казалось, что как-то осведомлённые люди обыкновенно подписывают некое соглашение о неразглашении конфеденциальной информации под страхом безумных штрафов, карьеры и репутации. Мне действительно интересно, может я чего-то не знаю? Единственный понятный мне аргумент тут - все эти инсайды являются не более,чем спланированной заранее акцией. Причём обычным юзерам такие инсайдеры тоже услуги не делают. Если их слова оказываются ложью, они создают напрасные ожидания аудитории и обманывают публику, а если их слова подтверждаются, то реальный официальный анонс уже не вызывает тех эмоций, какие должен был. Выходит, инсайдеры нужны только журналистам, как источник для новостного материала.
KuP9l
KuP9l 56.57 22.02.2019 06:56 удалён
0
Таким образом на Нинтендо наконец появятся ачивки https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a0af02_FROG1.png
Nexikus
Nexikus 64.43 22.02.2019 06:57 удалён
0
Bobber В таком случае Microsoft превратится в обычного издателя игр (коих пруд пруди), а ни платформодержателя..
Chornolio
Chornolio 65.62 22.02.2019 07:09 удалён
0
Я только за. Свич имеется, желание пройти Ори тоже. Всем обладателям Свича и ПС это просто подарок. За всех обладателей Бокса обидно немного. С каждым годом причин брать Бокс все меньше и меньше.
NTFS
NTFS 2.42 22.02.2019 07:32 удалён
1
Nexikus: таком случае Microsoft превратится в обычного издателя игр (коих пруд пруди), а ни платформодержателя..
Геймпасс и стриминговый сервис можно рассматривать как платформу.
IRONHIDE
IRONHIDE 4.41 22.02.2019 07:51 удалён
0
Что бл......? Конечно это угарно что ппц, и будет как то нонсенсом сыграть скажем в halo иил Forza на свиче, СВИЧЕ, КАРЛ!
IRONHIDE
IRONHIDE 4.41 22.02.2019 07:52 удалён
1
Nexikus: Bobber В таком случае Microsoft превратится в обычного издателя игр (коих пруд пруди), а ни платформодержателя..
А платформодержатель из мелкомягких сейчас не ахти какой.