СМИ: Activision Blizzard готовится к массовым сокращениям
29 Комментарии: 27

СМИ: Activision Blizzard готовится к массовым сокращениям

Дата: 09.02.2019 15:26
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    22 19.03.2024 07:49 от Gordiy_russkiy
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    18 19.03.2024 07:47 от MedVed_11Rus
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    58 19.03.2024 07:39 от Ghoul
  • Epic Games Store в июне перестанет работать на Windows 7, Windows 8 и 32-битной Windows 10

    5 19.03.2024 07:28 от SpikeLeeAngel
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 07:40 от ALF_9010
  • Star Wars |Обсуждение саги| Chewie, We're Home

    1988 19.03.2024 07:31 от ALF_9010
  • Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

    21842 19.03.2024 07:26 от dozensnake
  • Все о сервисе Steam

    31696 19.03.2024 07:22 от dozensnake
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 02:21 от Yourepicfail

Портал Bloomberg сообщает о готовящихся массовых сокращениях в Activision Blizzard. По данным источников, массовые увольнения затронут разные части компании, включая Blizzard, и станут частью реструктуризации, направленной на централизацию функций и повышение прибыли компании. Об этом могут официально объявить уже во вторник, 12-го февраля.

Как отмечают в Bloomberg, на готовящуюся реструктуризацию компанию подтолкнуло снижение темпов роста аудитории у ключевых тайтлов вроде Overwatch и Hearthstone, а также неутешительные продажи Destiny 2: Forsaken. Кроме этого, по издательству также сильно ударило расставание со студией Bungie, в результате которого Activision может потерять порядка 400 миллионов долларов годовой выручки. Вчера упоминание Activision пропало с официального сайта Destiny.

За последний год из Activision Blizzard ушло сразу несколько ключевых фигур, в том числе генеральный директор Activision Publishing Эрик Хиршберг, президент Blizzard Майк Морхейм, главный финансовый директор Спенсер Ньюманн и руководитель отдела Consumer Products Group Тим Килпин. На фоне всего этого стоимость акций компании за полгода обрушилась в два раза и продолжает снижаться - в пятницу ценные бумаги подешевели еще на 2,5%.

По состоянию на конец 2017 года штат Activision насчитывал порядка 9,800 человек. Предстоящие изменения лишат рабочих мест сотни человек.

Читайте также: The Steam Awards 2018 - названы лучшие игры года по версии пользователей Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ktotot
ktotot 29.08 09.02.2019 17:45 удалён
21
Поделом. Они сами убили хотс и оверватч, перебанив свою аудиторию. Я никогда раньше не видел настолько абсурдную и безумную систему банов, как у близард, когда бан прилетает тупо по количеству репортов, а репортить имеют право за все, даже просто так. Разве что в российских браузерках было нечто подобное, когда модер мог забанить просто от плохого настроения. А все из-за невероятной токсичности, которая стала следствием слишком сильной командозависимости, а командозависимость сделали, чтобы сильные игроки вынуждены были помогать слабым. В общем попытались ублажить казуальную аудиторию, и в итоге слились. Потому что пвп игры это сам по себе довольно суровый жанр, где без многомесячной подготовки очень тяжко, и никакими ухищрениями это исправить невозможно.
Govnar-kyn
Govnar-kyn 10.92 09.02.2019 15:54 удалён
14
Ну что, ожидаем Call of Duty от Близард? Ведь все студии что Кошачий Бобик не закрывает начинают, в том или ином виде, делать Call of Duty.
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Sergl89
Sergl89 28.81 09.02.2019 15:29 удалён
2
Помню как когда-то зашли COD 4 MW и COD MW2, с каким нетерпением ждал Diablo 3. Сейчас как-то безразлична судьба этой шарашки...
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 09.02.2019 15:30 удалён
1
RIP
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 09.02.2019 15:32 удалён
1
Метелица rip((
Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 09.02.2019 15:46 удалён
0
Ну и хорошо, пусть теперь рубят бабки выпуская ремастеры классики с пс1 и достойные продолжения
Rinzler
Rinzler 276.51 09.02.2019 15:53 (изменен) удалён
8
SnakeRman: gjnjve? xnj yflj buhs ltkfnm? f yt crbyxbrb
потому, что надо игры делать, а не скинчики благодарим Вас, что воспользовались услугами нашей кампании-переводчиком, мы с Вами с 1988г! Посмотрим, пойдёт ли это им на пользу? Хотя, я уже не верю в чудеса...
Govnar-kyn
Govnar-kyn 10.92 09.02.2019 15:54 удалён
14
Ну что, ожидаем Call of Duty от Близард? Ведь все студии что Кошачий Бобик не закрывает начинают, в том или ином виде, делать Call of Duty.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 09.02.2019 15:57 удалён
1
Да! ДА! ДА!! ГОРИТЕ, СВОЛОЧИ, ГОРИТЕ! ....Презираю современный Близзард...
SnakeRman
SnakeRman 251.41 09.02.2019 16:19 удалён
1
Rinzler Спасибо, куда кидать бабосы??))))
THP.LP
THP.LP 90.78 09.02.2019 16:24 удалён
-1
Жаль такую студию терять
Lambdass
Lambdass 52.04 09.02.2019 16:40 удалён
0
У вас что, нет работы?
ktotot
ktotot 29.08 09.02.2019 17:45 удалён
21
Поделом. Они сами убили хотс и оверватч, перебанив свою аудиторию. Я никогда раньше не видел настолько абсурдную и безумную систему банов, как у близард, когда бан прилетает тупо по количеству репортов, а репортить имеют право за все, даже просто так. Разве что в российских браузерках было нечто подобное, когда модер мог забанить просто от плохого настроения. А все из-за невероятной токсичности, которая стала следствием слишком сильной командозависимости, а командозависимость сделали, чтобы сильные игроки вынуждены были помогать слабым. В общем попытались ублажить казуальную аудиторию, и в итоге слились. Потому что пвп игры это сам по себе довольно суровый жанр, где без многомесячной подготовки очень тяжко, и никакими ухищрениями это исправить невозможно.
DiamondDog
DiamondDog 8.6 09.02.2019 17:48 удалён
5
F
Kart
Kart 175.14 09.02.2019 18:14 удалён
0
@THP.LP важна не студия, а люди во главе неё.
Thomas
Thomas 27.51 09.02.2019 18:14 удалён
1
Тоже кину камень в огород: спасибо Blizzard за офигенный сюжет Battle for Azeroth, за Diablo для мобилок. Раньше относились к игрокам как к игрокам, а не как к покупателям, и игры соответствующие были.
Dzin
Dzin 1.95 09.02.2019 18:23 удалён
10
Не того вы хейтите, почитайте хотя бы как ключевые сотрудники близов (которые создавали в3, ваниллу вов и т.д.) уходят из компании из-за давления активижен, как активижен запретили близам выплачивать бонусы (из-за чего даже уборщики или работники на не самых важных позициях получали зарплату намного выше среднего уровня по индустрии, а сейчас там никто работать не хочет, кроме имени ничего не осталось), почитайте зачем вводится контент по типу варфронтов и чья это идея, куда заходить надо раз в месяц (как раз, чтобы подписочку держали как можно дольше). Посмотрите на бедного чела, которому довелось на близконе представлять diablo immortal, по его трясущимся рукам и голосу было понятно, что он не хочет в этом участвовать и что он прекрасно понимает, какой отклик будет. Вспомните как близы относились к мобильным играм, даже шутили на 1ое апреля про это несколько лет назад. Им просто некуда деваться, это не Bungie которые могут просто выйти из активижен (сколько им понадобилось, чтобы понять куда они попали? 2 года?).
kl8oni
kl8oni 9.64 09.02.2019 18:27 удалён
6
Thomas: спасибо Blizzard за офигенный сюжет Battle for Azeroth
а чем он плох? потому что нету массового вторжения и давайте спасём мир вместе? все еще непонятно что будет дальше в этом аддоне, еще и третья фракция эта с даром нзота появится, что будет с сильваной и с кинжалом черной империи, тирандой(участие элуны - эт вообще задел на след аддон уже может быть), стори тейлинг рейда последнего тоже хорош с этими пересказами событий другой фракции, пример когда Сидогрив вежливо попросил сдаться Растакана или принять бой, а ордынским игрокам передали, что эти алени его там чуть ли не в рабство звали. Если тебе действительно интересен лор, то в BfA все ок, имхо
legato
legato 71.83 09.02.2019 18:58 удалён
5
Когда уже увольнения в ЕА начнутся?
iLisiy
iLisiy 5.07 09.02.2019 20:21 удалён
0
Помню сидели в скайпе до 5 утра и ждали старт новой игры или аддона от близов. Жаль, что студия закончилась. По времени проведенному в их играх, наверное любимая студия была.
Rinzler
Rinzler 276.51 09.02.2019 20:35 удалён
0
SnakeRman в своё светлое будущее конечно, ну и в качественные игры ;)
Lambdass: У вас что, нет работы?
Все, у кого нет телефонов - лишатся работы!
Analo
Analo 23.5 09.02.2019 21:18 удалён
0
сильно ударило расставание со студией Bungie
неутешительные продажи Destiny 2: Forsaken
Да уж, вбухивали в банджи, в их "новое" двигло и франшизу, а те выпустили говнецо и свалили.