Самые продаваемые игры января для Switch в eShop на территории Европы, Северной Америки и Японии
13 Комментарии: 13

Самые продаваемые игры января для Switch в eShop на территории Европы, Северной Америки и Японии

Дата: 08.02.2019 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    12 28.03.2024 13:58 от ComradeBulbing
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    46 28.03.2024 13:55 от Double_Jump
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    33 28.03.2024 13:52 от ComradeBulbing
  • Новая игра от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 начинает "приобретать очертания"

    26 28.03.2024 13:36 от Fellbeast
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    4 28.03.2024 13:32 от Naizichah

Компания Nintendo опубликовала чарты самых загружаемых игр января для Switch в цифровом магазине eShop на территории Европы, Северной Америки и Японии.

В Европе и Северной Америке лидером чарта без учета фритуплейных тайтлов стало переиздание платформера New Super Mario Bros. U Deluxe, тогда как в Японии эта же игра расположилась в конце тройки.

На втором и третьем местах в Европе и Северной Америке по итогам месяца закрепились Mario Kart 8 Deluxe / Rocket League и Super Smash Bros. Ultimate / Mario Kart 8 Deluxe соответственно, при этом японские пользователи в прошлом месяце лучше всего покупали пазл Puyo Puyo eSports, возглавивший местный рейтинг eShop.

Читайте также: В PS Store стартовала распродажа выходного дня - сборник ремастеров Hitman получил большую скидку.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Demonyx
Demonyx 44.27 08.02.2019 23:57 удалён
0
ИМХО, U переоценена. Насколько доставили первая и вторая, настолько же не понял эту (оригинал на Wii U). Не берусь судить переиздание, но говорят, что оно моментами хуже оригинала. Лучше бы переиздали 3D World. Вот то реально шедевральный платформер, наверное, лучшее из всего жанра, что мне доводилось играть. Odyssey тоже крута, но это немного другое.
Serji91
Serji91 19.16 09.02.2019 01:00 удалён
-1
Demonyx 2d Марио покупают лучше.
SkyerIst
SkyerIst 1265.75 09.02.2019 02:08 удалён
0
Demonyx а в чем она может быть хуже оригинала? Оо
DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 09.02.2019 11:13 удалён
2
Demonyx насколько я помню, 3D World считается худшим в серии среди фанатов.
Demonyx
Demonyx 44.27 09.02.2019 11:21 удалён
29
SkyerIst повторюсь, сам не играл, но товарищ на одном ресурсе делился мнением. Причин ему не доверять нет. Вот цитаты: "О, челленджи, что там могли поменять? Вот челленджи с планшетом были зашибись - помню, как приглашал к себе друзей, мы вместе играли в Марево и в том числе в этот адски сложный режим, где один прыгал за Марио, а другой стилусом на планшете расставлял платформы, было весело и оригинал... Подождите... Вы хотите сказать, что... Этого режима на Свитче нет? Какой тогда это нахрен Делюкс?!" "За 4к в супер луиджи время со ста секунд до двухсот будет увеличено. Время увеличили в два раза и цену соответственно в два раза :)" "То есть за в два раза большую цену Нинтендо ещё и убили то, за что мне понравился именно Нью Супер Луиджи - высокую сложность. Ваще зашибись." "Не могу перестать орать с New Super Mario Bros U Deluxe. Такой Делюкс, что все суперплей видео воспроизводятся через интернет. на вии ю они были на самом диске." "Офигеть, они ещё и обычный прыжок вместе с кручением в воздухе повесили на одну кнопку. А чтобы вернуть как раньше, нужно в две тысячи девятнадцатом году на титульном экране как последний читер зажать направление вниз на три секунды перед запуском игры. Нинтендо, что ты творишь? На снес подобный прием тоже был на отдельной кнопке. Но смотри какая вещь - иногда тебе надо замедлить падение и тогда ты вертишься. Иногда тебе надо отпрыгнуть высоко от врага и тогда ты зажимаешь прыжок. Но с дефолтным управлением на свитче посреди прыжка ты будешь всегда при нажатии на прыжок вертеться, даже если ты хотел высоко отпрыгнуть от врага!". Как-то так. Согласен, есть и нововведения в виде новых персонажей и еще чего-нибудь, но тут получается "одно лечим-другое калечим". Я такой подход не поддерживаю.
Demonyx
Demonyx 44.27 09.02.2019 11:25 удалён
0
DreamEaglr: Demonyx насколько я помню, 3D World считается худшим в серии среди фанатов.
Настолько худшим, что продался даже лучше New Super Mario Bros. U и Super Smash Bros U. Аргументов фанаты не приводят, случаем?
VLQ
VLQ 18.58 09.02.2019 11:32 удалён
0
DreamEaglr: Demonyx насколько я помню, 3D World считается худшим в серии среди фанатов.
Нет
ACE
ACE 520.2 09.02.2019 11:49 удалён
11
Demonyx: Настолько худшим, что продался даже лучше New Super Mario Bros. U и Super Smash Bros U. Аргументов фанаты не приводят, случаем?
они одинаково продалось - почти 6 лямов каждый
ACE
ACE 520.2 09.02.2019 11:52 удалён
8
Demonyx: SkyerIst повторюсь, сам не играл, но товарищ на одном ресурсе делился мнением. Причин ему не доверять нет. Вот цитаты: "О, челленджи, что там могли поменять? Вот челленджи с планшетом были зашибись - помню, как приглашал к себе друзей, мы вместе играли в Марево и в том числе в этот адски сложный режим, где один прыгал за Марио, а другой стилусом на планшете расставлял платформы, было весело и оригинал... Подождите... Вы хотите сказать, что... Этого режима на Свитче нет? Какой тогда это нахрен Делюкс?!" "За 4к в супер луиджи время со ста секунд до двухсот будет увеличено. Время увеличили в два раза и цену соответственно в два раза :)" "То есть за в два раза большую цену Нинтендо ещё и убили то, за что мне понравился именно Нью Супер Луиджи - высокую сложность. Ваще зашибись." "Не могу перестать орать с New Super Mario Bros U Deluxe. Такой Делюкс, что все суперплей видео воспроизводятся через интернет. на вии ю они были на самом диске." "Офигеть, они ещё и обычный прыжок вместе с кручением в воздухе повесили на одну кнопку. А чтобы вернуть как раньше, нужно в две тысячи девятнадцатом году на титульном экране как последний читер зажать направление вниз на три секунды перед запуском игры. Нинтендо, что ты творишь? На снес подобный прием тоже был на отдельной кнопке. Но смотри какая вещь - иногда тебе надо замедлить падение и тогда ты вертишься. Иногда тебе надо отпрыгнуть высоко от врага и тогда ты зажимаешь прыжок. Но с дефолтным управлением на свитче посреди прыжка ты будешь всегда при нажатии на прыжок вертеться, даже если ты хотел высоко отпрыгнуть от врага!". Как-то так. Согласен, есть и нововведения в виде новых персонажей и еще чего-нибудь, но тут получается "одно лечим-другое калечим". Я такой подход не поддерживаю.
Вообще-то расставлять стилусом платформы - это казуальный вариант игры был. Тут вместо этого новые персонажи. А так это одна и также игра, только на свитч графика красивее и сразу есть доп
Analo
Analo 23.5 09.02.2019 14:02 (изменен) удалён
13
Глядя на продажи той же Fifa на фоне всего этого понимаешь, почему EA не жаждит поддерживать платформу. Если уж такой бестселлер не снискал популярности... Ну и Konami видать тоже посматривает на продажи конкурента, посему и не решается на портирование PES'а.
archer-kun
archer-kun 7.86 09.02.2019 14:24 (изменен) удалён
0
"О, челленджи, что там могли поменять? Вот челленджи с планшетом были зашибись - помню, как приглашал к себе друзей, мы вместе играли в Марево и в том числе в этот адски сложный режим, где один прыгал за Марио, а другой стилусом на планшете расставлял платформы, было весело и оригинал... Подождите... Вы хотите сказать, что... Этого режима на Свитче нет? Какой тогда это нахрен Делюкс?!"
Самый легкий и скучный режим. Зачем возиться с платформами, когда можно сыграть в полноценный кооп?
"За 4к в супер луиджи время со ста секунд до двухсот будет увеличено. Время увеличили в два раза и цену соответственно в два раза :)" "То есть за в два раза большую цену Нинтендо ещё и убили то, за что мне понравился именно Нью Супер Луиджи - высокую сложность. Ваще зашибись."
В New Super Luigi U время удваивается только при игре за новых персонажей. Выбрал Луижди - получаешь стандартные 100 секунд.
"Не могу перестать орать с New Super Mario Bros U Deluxe. Такой Делюкс, что все суперплей видео воспроизводятся через интернет. на вии ю они были на самом диске."
За счет этого, игра похудела с 13гб до 2,5гб, т.е. в пять(!) раз. Обладатели цифровых версий явно оценят этот шаг.
"Офигеть, они ещё и обычный прыжок вместе с кручением в воздухе повесили на одну кнопку."
Зато теперь можно выполнять mid-air spin в костюме белки.
SkyerIst
SkyerIst 1265.75 09.02.2019 15:20 (изменен) удалён
0
Analo что ты несешь? Продажи Switch-версий FIFA более чем устраивают EA.
Analo: Ну и Konami видать тоже посматривает на продажи конкурента, посему и не решается на портирование PES'а.
У Konami есть проблемы посерьезнее - PES скоро вообще никто покупать не будет, серия на дне в коммерческом плане.
Analo
Analo 23.5 09.02.2019 20:59 (изменен) удалён
0
SkyerIst: Продажи Switch-версий FIFA более чем устраивают EA.
Гляда на текущий топ ее можно найти только в Европе и то в конце списка. Да и в ретейле лишь жалкий 1% продаж приходится на Switch-версию и это на родине футбола... явный успех. https://www.gamesindustry.biz/articles/2018-09-30-uk-charts-fifa-takes-no-1-but-physical-launch-sales-plummet
SkyerIst: У Konami есть проблемы посерьезнее - PES скоро вообще никто покупать не будет, серия на дне в коммерческом плане
Представители в Твиттере отмечали, что потеря лицензии на ЧМ существо не сказалась на продажах.